16 декабря 2013

Об "авторском" инфантилизме!

Довольно часто некоторые ищущие, в связи с указанием на отсутствие автора, впадают в так называемый «АВТОРСКИЙ ИНФАНТИЛИЗМ». Типа все само «разрулится», к врачам ходить НЕ НАДО, развиваться НЕ НАДО, нравиться НЕ НАДО, следить за собой НЕ НАДО, изучать ничего НЕ НАДО, устраиваться в социуме НЕ НАДО, спортом заниматься НЕ НАДО, даже читать книги НЕ НАДО! И потихоньку начинает все захватывать апатия, лень и тоска зеленая, мы очень быстро имеем вместо активного, живого, яркого человека, вместо уникальной личности, живой труп, полный страхов и сомнений, влачащий жалкое существование, которое при всем при этом выдается за ВЫСОКО ДУХОВНЫЙ ПОИСК… 

Чем же они руководствуются, каким постулатом, проваливаясь в это мутное болото бессилия и лени?! А вот чем: типа все усилия и все активности — это есть утверждение «автора», а вот такой апатией, ленью и инфантилизмом мы полностью лишим его сил и снимем напряжение с авторской программы, и он потихоньку зачахнет и умрет, лишенный энергии! Так и начинается это погружение в сомнамбулизм…

На самом деле — это все та же авторская программа, которая под видом самоуничтожения просто сменила окраску, сменила присвоение активностей на присвоение пассивности, лени и самоуничижения! Ведь тому, кого нет (автору), ничего не угрожает, какие бы манипуляции не производились под видом БОРЬБЫ С НИМ! Любая идея, что что-то ДОЛЖНО ПОВЛИЯТЬ на автора — утверждает его реальность!

Такие люди начинают избегать общения, потому как все люди вокруг пытаются УТВЕРДИТЬ в них «автора», «делателя», типа своим обращением к нему говорят «ТЫ МОЖЕШЬ, ТЫ ДОЛЖЕН, У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ»! Это сильно раздражает, потому как «Я НИЧЕГО НЕ МОГУ, Я НЕ АВТОР»! Тем самым человек зависает в утверждении все того же автора, но теперь со знаком «минус», он теперь автор «немогущества», и ему это кажется более приемлемым, правильным, чем притязать на МОЕ МОГУЩЕСТВО! Это очень распространенное извращение «авторской программы», утверждение все того же «автора», только посредством «отрицания»! Потому как «я-автор» постоянно утверждается через отрицание МОИХ функций, МОИХ возможностей, МОИХ амбиций и даже МОЕГО поиска! Так постепенно появляется отряд «не-ищущих», класс «бесхребетных», семейство «мутных эзотериков».

А ведь никто не отменял, что человек — это существо обучаемое, переобуславливаемое, развивающееся в рамках взаимодействия с социумом, и вот теперь все воздействия социума, близких, родных с целью повлиять, сделать лучше и активнее, записываются во вражеские атаки, типа утверждающие «автора», которого не было и нет. Знайте, что однажды туда попадет и ваш Мастер, который будет восприниматься, как лютый враг, утверждающий «автора» каждым своим словом и действием! А ведь его послание совсем иного рода, совсем не такое, как его считывает «авторская программа»! 

Он кричит вам в ухо:

1.НИКАКОГО АВТОРА УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕТ, ЕСТЬ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ, ВЫЗВАННЫЕ ВЕРОЙ В НЕГО, КАК В РЕАЛЬНОСТЬ, С КОТОРЫМИ БОРОТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО! 
2.ЕСТЬ ЧУВСТВО ЛОЖНОГО АВТОРСТВА, КОТОРОЕ ВОЗНИКАЕТ КАК ОТВЕТ ЧУВСТВЕННОГО ТЕЛА НА НАДЕЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ ТОГО, КОГО НЕТ, И САМО ОНО — ТОЖЕ НЕ АВТОР!
3.ЕСТЬ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ АВТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ (авторский гипноз)
, и эта программа тоже не является «автором», а лишь является способом описания мира, посредством «авторского контекста», где есть некий субъект, отделенный от объекта и который может по своему усмотрению влиять на объект, что вообще не соответствует реальности, а просто описывает линейно (посредством разделения на субъект-процесс-объект) то, что возникает нелинейно и одномоментно!

Комментировать