02 мая 2013

«Брестская крепость Ума» - будет стоять до последнего!)))

Очень часто возникает вопрос «почему я не слышу Учение? Вроде теоретически все понятно, а все остается как и прежде?»…
Это обусловлено многими факторами, одним из которых является постоянное сопротивление Учению. Когда приходя на встречи и исследуя механизмы мышления вы вдруг обнаруживаете сильнейшее сопротивление сменяющееся так называемым тупняком. Это происходит по причине того, что когда мы начинаем внедрятся в эти механизмы, первое что делает ум это блокирует вмешательство, так как мы с детства заточены на сопротивление и весь наш опыт говорит о борьбе с тем кто пришел на « твою территорию». Эта блокировка бывает весьма разнообразна.
Это может быть как наступление жуткого тупняка, так и более изощренные стратегии. Мышление может создать идею разделенности Учения и обыденной жизни. И тогда вы сидя на сатсанге или на сайте все понимаете и врубаетесь, но стоит вернуться к семье и быту, как Учение тут же «исчезает».
Более изощренным способом, является смоделированное умом понимание: «Ну я все понял, спасибо», этот маневр самый хитрый и самый сложный для обнаружения, так как изначально направлен на нивелирование любого указателя, ведь «раз все уже понял чего разбираться?».
Но это, так называемое «махровое понимание» является таким же способом избежать Учения, как и все выше изложенные.
Поэтому, что бы избежать сопротивления Учению, необходимо полное «примирение» со своим умом!
Это подобно свиданию с девушкой(парнем), приходя на которое вы берете с собой цветы и конфеты, а не гранату и нож.)))))
И тогда за чашечкой чая или бокалом вина при свечах, вам необходимо только внимательно слушать и он(она) расскажут все сами, и сколько у них детей)))) и какие у нее(него) планы на счет вас!))))
В противном случае Мышление восстанет на защиту «Брестской крепости» и вам в этой битве НЕ ПОБЕДИТЬ!
Исследуйте эти моменты легко и игриво! И да найдет ВАС МИЛОСТЬ!)))

Комментировать