30 августа 2018

Для совсем «сухих»....

ТЫ не можешь вступить в отношения с собственной реализацией…
Это невозможно в принципе, потому что она не отдельна от ТЕБЯ…
Но в это можно сыграть, только не забудь про кнопку «ВЫЗОВ МАСТЕРА!»
Он просто скажет «ПРИВЕТ», совсем не тому, о ком ты думаешь как о СЕБЕ!..

ХА ХА ХА! Некоторые слышат с первого раза!..

Комментировать

30 августа 2018

Учение о «социальном теле».

И снова о неприятной и болезнанной теме. В последнее время, я этому «социальному» телу, или личности стал уделять гораздо меньше внимания, потому что многие мои ученики успешно прошли эту тему и мы пошли дальше, снимать эго—фиксации с других, более глубоких уровней. Эта тема относится к области так называемой «психотерапии», поэтому воспринимается в наших кругах, «продвинутых» мистиков и адвайтистов, как дурной тон. Но по моему глубокому убеждению, без снятия напряжения с личностной темы, с темы «отношений» внутри социальной среды, ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПРОДВИЖЕНИЕ. Невозможно корректное отношение ни с учителем, ни с мастером, ни внутри сангхи. Мы будем наблюдать конфликты, противопоставление, попытки «лезть на голову» своим товарищам, то есть, все что связано с повреждением личностной структуры.

Мастер будет восприниматься тоже внутри этой болезненной, личностной, конфликтной парадигмы, то он безжалостный мучитель—палач, не воспринимающий мои мольбы о помощи, то он не делает то, что должен, не слышит меня совершенно, ведь он призван спасти меня и так далее. Рано или поздно эта возня личностная заканчивается конфликтом с мастером и люди уходят надолго или навсегда, полностью разочаровавшись, потому что он не оправдал ни одного ожидания, в рамках все той же личностной парадигмы. Или просто оказался негодяй и подлец, никакой он не спасатель и до меня ему никогда не было никакого дела, а я ему так доверял… так хотел любви и внимания, а он не ответил. Поэтому мало кто из мастеров вообще занимаются этой ВАЖНЕЙШЕЙ темой, стараются ее опустить или перепрыгнуть. А этой темой все равно придется заниматься и снимать этот созданный «эго» личностный конфликт. Это не рассосется однажды само и ни один супер—опыт не поможет.

Личность или социальное тело, сформировано самым последним, на уже зараженных отдельностью трех центрах, ментальном, чувственном и центре ощущений. Поэтому личность вообще никогда не была здоровой, естественной, она сразу появилась как борьбас «другими», как противостояние и агрессия к «другим», к не—я. Но это не означает, что личность нельзя исцелить, убрать из нее конфликт. Когда «эго» поражает личностный план, нет приятия прежде всего своей личности, такой как она есть, как она сформирована в конкретной среде, которую она не выбирала, ну а потом уже и «других». Я писал о четырех основных конфликтах и противопоставлениях, которыми питается эго в личностном плане. Your text to link...Если не решить эту тему, через приятие и прощение, все ваши духовные достижения, пойдут лишь для этого самоутверждения, для доказательств своей исключительности внутри социальной структуры. Поэтому еще раз напоминаю, о «первой печати» о социальном теле, не сняв которую, вы будете все время возвращаться к этим конфликтам.

Комментировать

29 августа 2018

О мастере...

Время сейчас такое…
Даже тому, кто с мастером…
Хочется быть без него…

Комментировать

27 августа 2018

Об обладании...

ТЕБЕ ничего не принадлежит…
ТЫ не можешь ничем обладать…
Не потому что нищ или недостоин…
А потому что ТЫ ЕСТЬ ВСЕ И НИЧТО!..

Комментировать

25 августа 2018

Об использовании мастера...

Раньше, я очень раздражался…
Когда из унитаза для слива «эго»…
Делали ванночку для его купания…

Сейчас, я совершенно искренне говорю…
Любой каприз за ТВОИ деньги, ВСЕВЫШНИЙ!..
Ему какой шампунь, или массаж за доп. плату?!

Комментировать

20 августа 2018

О смысле...

Реализация относительной Истины…
Лишь способ сияния Абсолютной!..

Комментировать

15 августа 2018

О непонятках...

Если бы я смотрел…
С твоей перспективы…
У тебя не было бы ни шанса…

Комментировать

10 августа 2018

Загадка от Дракона...

ВО ВСЕМ — НЕ МНОГО…
В НИЧЕМ — НЕ МАЛО…

Комментировать