06 ноября 2013

Дракон: о реальности и иллюзорности, или главная разводка "духовности"!!!

Вопрос: Дракон, скажите, пожалуйста, как правильно понимать тезис адвайты об иллюзорности мира? Многих здесь это интересует уже который год, и, в частности, приводится аргумент, что называние мира иллюзорным не отменяет необходимости чистить зубы щёткой с пастой или зарабатывать на пропитание и т.п. И какая тогда разница, иллюзорен мир или нет, если трудиться трудом всё равно приходится?

Ответ: Ну это вообще неверное понимание этих санскритских терминов. Есть разные уровни иллюзии, и они иллюзорны только потому, что относительны друг друга. Но ум создает некую «не-иллюзорность», некий познаваемый Абсолют, относительно которого и предлагает определять иллюзии. ЭТО И ЕСТЬ КОЗЫРНАЯ РАЗВОДКА ДУАЛЬНОГО УМА, в которую вляпалась вся «духовность»!

Поэтому вместо термина «иллюзорность» я использую термин «относительность»! То есть мир проявлений и мир описания — относительны друг друга. Ваше тело находится в системе, которую я называю первая сигнальная система, там происходит функционирование всего проявленного, а описание этого находится во второй сигнальной системе, а вот в третьей сигнальной системе появляется искаженное описание, где субъект «имеет» объект и вступает с ним в отношения! А есть еще нулевая система — это все безличностные самадхические состояния… Так вот, эти все системы равнозначны и являются РЕАЛИЗАЦИЕЙ АБСОЛЮТА В ОТНОСИТЕЛЬНОМ, но определяются ИМЕННО В ТРЕТЬЕЙ, как одни реальные, а вторые нереальные или иллюзорные! И это есть главная игрушка самого РЕАЛЬНОГО КОНТРОЛЕРА И ОПРЕДЕЛИТЕЛЯ РЕАЛЬНОСТИ — ВЕДЬ ОН ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНЕЕ ВСЕГО, ЧТО ОН ОПРЕДЕЛЯЕТ КАК РЕАЛЬНОЕ! 

Комментировать

05 ноября 2013

Дракон: о Плоде Пробуждения!

В контексте индивидуальности Плод Пробуждения выглядит так:

1.Пробужденная Речь, то есть спонтанная, свободная и ясная, как выражение ТОГО ЧТО ЕСТЬ СЛОВО — в каждом слове! 

2.Пробужденное Тело — это просто ощущения и восприятие предметов, где каждый из которых — идеальное выражение ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!

3.Пробужденный Ум — это когда каждая мысль, неважно какая, абстрактная, конкретная или образная, Празднуется как ТО ЧТО ЕСТЬ МЫСЛЬ, включая мысль «Я»! 

Вот и все — сливай воду, туши свет!!!

Комментировать

01 ноября 2013

Дракон: о Жизни и Смерти!

Какая же ржачная эта штука, Жизнь!..
Пока поймешь, что ты полный идиот…
Уже и помирать пора…

Комментировать

30 октября 2013

Дракон: о шести условиях получения Учения!!! (повторение, но читать ВСЕМ!!!)

Первым четким критерием, что вам это вообще не надо, является ощущение, что вам банально жалко денег, как говорят в народе — просто «душит жаба»! Это нормально, очень точный критерий — не ходите, просто «оно того не стоит», купите лучше цветы любимому человеку или подарок маме. Не нужно скрывать это и начинать выдумывать смешные причины, что у вас принцип «не платить денег за духовность», «все ДОЛЖНО быть бесплатно». Это абсурд, во все времена за любое ученичество платили золотом, потому как нет вообще ничего дороже!

Для рассмотрения шести принципов применим избитую, но очень понятную метафору с краном и чашкой.

Существует три предварительных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условия:

Читать далее...

Комментировать

27 октября 2013

Дракон: о "втором" варианте...

Просто Смотри и Осознавай!
Любой «второй вариант» — это необходимый контекст для интерпретации любого явления, без которого она невозможна! 
А не то, что могло бы быть вместо «этого», как шепчет ум, создавая зазор для автора и выбора, которого нет!

Комментировать

25 октября 2013

Дракон: о псевдо-духовности(из сатсанга)

Весь поиск и вся духовность — это анекдот и разводка (в 99,999996%). В чем она состоит? У вас есть социально-культурные роли — это тот гипноз, который вам дали. У некоторых людей по мере развития их сознания, осознанности начинаются сомнения. Это невозможно вызвать, и здесь нет случайностей: вот она сюда зачем пришла? Воскресенье! Мужчины, банька, пивко, завтра на работу. Что вы здесь делаете? Магазины, косметические салоны еще открыты! Начинаются сомнения: какие роли мне подарили? Дочь, мать, жена… Как мебель в комнатах. Это все время нужно доказывать кому-то, таскать мебель из комнаты в комнату… А может, я не того? 
В общем, личность (роли) и тело — вот и все, что обычно нам в социуме нужно. Душа? Да кому нужна эта разводка на самом деле, разве что в кружках эзотерических для бесед о душе и прошлых жизнях. Ни одной уборщицы не встречал, чтобы ею в прошлой жизни была. Екатерины, Таис Афинские… 6 Таис Афинских было у меня! И все старые души, очень старые! Нет тех, что впервые в жизни с дерева слезли, таких нет. Вот и вся душа: накручивают просто себе статус. 

Читать далее...

Комментировать

23 октября 2013

Дракон: общение на Лотосе

Увидев парочку адекватных людей на Лотосе, я зашел пообщаться, вот что из этого получилось!

ПОЛУЧИЛСЯ КАК ВСЕГДА ПРАЗДНИК УЧЕНИЯ!

Вот отрывок: 

Дракон: Да, я провокатор, да я вызываю вас на эту смешную битву, да срываю маски, но это ваш МОМЕНТ ИСТИНЫ! Вот посмотрите мне здесь было интересно три человека, теперь два, они как реагировали адекватно, так и реагируют, остальные бьются в истерических припадках — ХА ХА ХА! Джек, если будет внимателен, если есть у него хоть грамм этой самой ОСОЗНАННОСТИ, о которой он «трындит» без умолку, перечитает и поймет, когда у него начался неадекват, когда я не подтвердил его пробуждение, до этого было все супер, милое общение, двух разумных людей!!! ПУСТЬ СПРОСИТ У СЕБЯ, КОМУ НАДО ЭТО ПРОСВЕТЛЕНИЕ? ПОДТВЕРЖДЕНИЕ? ПРИЗНАНИЕ?!!! Он хороший практик, но внутри все еще сидит болезненная личность, пора разобраться с ней, она не даст отпустить ту абстракцию, которую он принял за АБСОЛЮТ, потому как это «прикрытие» для нее, как одеяло, под которым прячется УЩЕРБНОСТЬ И БОЛЬ!!! Так всегда, доходишь до офигенных высот, а потом придется спуститься со СВЕТОМ ОСОЗНАНИЯ В ПОДВАЛ, потому как не отпустишь ту последнюю абстракцию, которая позволяет «нивелировать» болезненную и гнилую личность!

Комментировать

21 октября 2013

Дракон: раз, раз, раз!!!

Так хорошо, как сегодня – не было ещё ни разу!.. 
Ну что, порадовались за меня?.. ХА ХА ХА!!! 
А я просто считать разучился!.. 
У меня сейчас вместо – раз, два, три… 
Раз, раз, раз… 

Короче, всё теперь – в «ПЕРВЫЙ РАЗ»!!! 
Все свежее и новое — чего и вам желаю!..

Комментировать