04 января 2014

Дракон: С Днем Рождения Рам ЦЗЫ!!!

Кто-то отправляется на поиски Бога в храм… 
Кто-то ищет в прекрасном дворце… 
Кто-то в заброшенной пещере… 
Кто-то уверен, что Он живет на Небесах… 
Как же вы все правы – БОГ ВЕЗДЕ!.. 
Ну почему же тогда не находите?.. 
Почему возвращаетесь несчастными?.. 

Я Знаю… 
Вы ищете не Бога, а «свое» представление о Нём… 
И даже все, самые наивные представления о Боге – ЕСТЬ БОГ!.. 
Но, увы, Бог – не живет в ваших представлениях и фантазиях!.. 
Уму никогда не понять, что БОГ – ВСЁ И НИЧТО ОДНОВРЕМЕННО!.. 
Так как ОН ВСЕ – вам никогда не промахнуться!.. 
Так как ОН НИЧТО – вам никогда не попасть!.. 

Если ты промазал, не расстраивайся — выпей кофе!!!
Если ты попал, не обольщайся — сходи в душ!!!

Комментировать

04 января 2014

Дракон: о бытии...

Любое, самое крутое Бытие, которое ты распознал,
Это просто абстрактная концепция, которую ты пока не распознал!!!

Комментировать

26 декабря 2013

Дракон: о переживании и осознании аспектов Основы!

Мы уже все знаем, что в нашем Учении Free Away, Троица, или аспекты Основы, называется: Пустотность, Наполненность, Осознанность! Часто мы повторяем, что они не знаются, не понимаются, не могут быть описаны, а осознаются и переживаются! Тут есть тонкость, которую хотелось бы осветить более подробно. 

Мы говорим об обнаружении этих аспектов в БОДРСТВОВАНИИ, а не в самадхи, поэтому говорим о переживании и осознании. В самадхи — переживание невозможно, там возможно лишь осознание, все переживания случаются позже, после выхода из самадхи! Вот здесь мышление и создает описание самадхи и записывает эмоционально-чувственный ответ как «переживание» этого аспекта. На самом деле, нет уже ни самадхи, нет даже переживания этого аспекта в «СЫНЕ»-БОДРСТВУЮЩЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ ВОСПРИЯТИИ! Есть только клон, созданный умом, описание самадхи, и есть эмоциональный ответ на этот образ-концепцию. В этом и есть опасность подмены самадхи его описанием в знании. Вся же ценность самадхи — это после того, как начинается бодрствование — УЗНАТЬ В БОДРСТВОВАНИИ ЭТОТ АСПЕКТ, КОТОРЫЙ ОТКРЫЛСЯ В ЧИСТОТЕ! Это и называется правильным «выходом» из самадхи. 

Простой пример. Во сне без сновидений мы пребываем в «самадхи пустотности», где осознание направлено на пустотность и никаких переживаний там нет. Но в бодрствовании мы не узнаем эту пустотность, в которой пребываем каждую ночь, иначе это была бы Турия, пробужденное состояние, где бодрствование соединилось бы со сном без сновидения. Так дело обстоит со всеми аспектами Основы, которые в бодрствовании могут осознаваться прямо в текущем моменте и переживаться, так как эмоционально-чувственное тело активно, но в чистоте они не переживаются, а ТОЛЬКО ОСОЗНАЮТСЯ! Все переживания появляются после пробуждения тела. 

Читать далее...

Комментировать

25 декабря 2013

Дракон: как рождается "автор" и иллюзия "выбора"!

Поймите, это просто механизм регистрации явлений во «второй» сигнальной системе! НЕИЗБЕЖНО, в момент описания появляется номинальный, описываемый объект и номинальный описываемый субъект (отсутствие объекта)! Так появляются — бог и его отсутствие, воля и ее отсутствие, любовь и ее отсутствие! И если «отсутствие» описать в третьей сигнальной системе КАК ВТОРОЙ ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ ВМЕСТО ЭТОГО, а не то, что появляется неизбежно в момент регистрации — пустота, не-мысль, то появится зазор — это и есть возможный ВЫБОР для автора, которого создаст авторская программа! 

Вот возьмем страх для примера — он описывается на фоне его отсутствия во 2СС, и если его отсутствие — ЭТО ВАРИАНТ, а не способ регистрации присутствия страха, появляется тот, кто мог бы его не иметь, кто сделал что-то не так, кто мог бы не бояться, когда боится… И понеслось — добро пожаловать в АД! Появляется чувство авторства, затем чувство ущербности и неполноценности того же автора, потому что он ничего не может и появился только как идея о «ком-то, кто может облажаться»! Поймите, НИКАКОГО «ВТОРОГО» ВАРИАНТА НЕТ! ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ЕСТЬ! ЗА ВТОРОЙ ВАРИАНТ ВЫДАЕТСЯ ПУСТОТА, НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ! КОГДА ЕСТЬ СТРАХ — ЕСТЬ ТОЛЬКО СТРАХ!

Просто при неправильном считывании «отсутствия» или пустоты, необходимой для РЕГИСТРАЦИИ любого объекта, оно становится «вторым» вариантом для вымышленного автора, который МОЖЕТ К НЕМУ ПЕРЕЙТИ, ИЛИ ДОЛЖЕН ЕГО ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ, типа все может исчезнуть — жена, дети, работа, деньги! Так, само «отсутствие» ОПИСЫВАЕТСЯ в 3СС иногда как очень желательный вариант, типа отсутствие боли, страха, предательства, а иногда, как очень нежелательный — денег, здоровья, тела, любимых!

Ведь он автор только потому, что есть выбор! А это вообще не выбор, это способ регистрации явления и не болеетого!

Комментировать

18 декабря 2013

Дракон: о мыслях(из старого...)

Привычка ковыряться в мыслях, разбираться в них, искать смысл…
Сортировать на хорошие и плохие, верные или ошибочные…
Сродни привычке маленького ребенка – ковыряться в носу!..
И для этой процедуры так необходим палец – это и есть мысль «я»…

Без нее – мысли есть, но их больше нет!
Их не склеить в одну картину во времени…
Это больше не важная история «меня»…
И не истерика по поводу «других»!..

Комментировать

17 декабря 2013

Дракон...о проигрыше и выигрыше!

Выигрывать вы начнете не раньше…
Чем перестанете бояться проигрыша…

Я знаю…

Сейчас, вы попытаетесь перестать бояться…
И снова проиграете — только теперь самому СТРАХУ!..

Просто «Я» — это вечный «лузер», вечный неудачник…
Когда пытается вступить в отношения с формой и «отыметь» ее!.. 
И САМА НЕУЯЗВИМОСТЬ, когда выступает в роли номинального субъекта!..
Жаль, но между этими двумя ролями — ВООБЩЕ НЕТ МОСТА!!!

Комментировать

16 декабря 2013

из старого... Пустотность в мышлении...

Поймите… Отсутствие мыслей – это ещё одно состояние Сознания!.. Одно состояние – сменилось на другое… Одно не лучше – другое не хуже… Мудрец не свободен от мыслей… Иначе, он не смог бы отличить зеленый огурец от кактуса… Мудрец абсолютно не привязан к мышлению… Но интеллект прекрасно обслуживает его существование… Но различие с мышлением обычного человека всё же есть!.. Мышление можно сравнить с рисованием образов… Обычно рисуют белой краской на чёрной доске… Образы – яркие, запоминающиеся и почти реальные… Так вот у Мудреца – образы всё те же… Только доска, неким чудесным образом, стала белой… Образы возникают и исчезают… Не оставляя следов… Как птицы в небе… Как круги на воде… Мышление Есть – и его Нет!..

Комментировать

16 декабря 2013

Об "авторском" инфантилизме!

Довольно часто некоторые ищущие, в связи с указанием на отсутствие автора, впадают в так называемый «АВТОРСКИЙ ИНФАНТИЛИЗМ». Типа все само «разрулится», к врачам ходить НЕ НАДО, развиваться НЕ НАДО, нравиться НЕ НАДО, следить за собой НЕ НАДО, изучать ничего НЕ НАДО, устраиваться в социуме НЕ НАДО, спортом заниматься НЕ НАДО, даже читать книги НЕ НАДО! И потихоньку начинает все захватывать апатия, лень и тоска зеленая, мы очень быстро имеем вместо активного, живого, яркого человека, вместо уникальной личности, живой труп, полный страхов и сомнений, влачащий жалкое существование, которое при всем при этом выдается за ВЫСОКО ДУХОВНЫЙ ПОИСК… 

Чем же они руководствуются, каким постулатом, проваливаясь в это мутное болото бессилия и лени?! А вот чем: типа все усилия и все активности — это есть утверждение «автора», а вот такой апатией, ленью и инфантилизмом мы полностью лишим его сил и снимем напряжение с авторской программы, и он потихоньку зачахнет и умрет, лишенный энергии! Так и начинается это погружение в сомнамбулизм…

На самом деле — это все та же авторская программа, которая под видом самоуничтожения просто сменила окраску, сменила присвоение активностей на присвоение пассивности, лени и самоуничижения! Ведь тому, кого нет (автору), ничего не угрожает, какие бы манипуляции не производились под видом БОРЬБЫ С НИМ! Любая идея, что что-то ДОЛЖНО ПОВЛИЯТЬ на автора — утверждает его реальность!

Читать далее...

Комментировать