27 ноября 2012

Мы все очень умные, но глупые...

Высшая глупость человека, достойная Книги Гиннеса...
Поместить Абсолют в мир относительности...
А затем переживать, страдать и рвать сердце...
НУ ПОЧЕМУ «Я» ТАКОЙ УЩЕРБНЫЙ И НЕДОСТАТОЧНЫЙ?!!!

А глупость в квадрате — искать для НЕГО выход!..

Комментировать

26 ноября 2012

Откушав "Абсолюта", три мужика выясняли, кто из них все же подлинный Абсолют?!

В комнату заходит три мужика...
Каждый из них видит двух других, но не себя...
Сколько же людей в комнате?!

Это коан для тех, кто уверен, что аспекта одномоментно только два!
Они всегда забывают посчитать себя, как будто умерли!
На самом деле, этот «я-счетовод» и есть самый главный аспект триады!
Ведь если бы «вас» не было, эти вопросы даже бы не возникли.

В комнату опять заходят три мужика...
Каждый видит двух других, но себя не видит, а только подразумевает!
И каждый из них считает себя источником, воспринимающим и создающим обоих других!
Они начинают драться, сильно побитые, договариваются быть «творцом» по очереди!
Теперь мир и покой, один из них теперь источник (субъект) у двух объектов!
Либо придумывают кого-то еще, четвертого, чтобы никому не обидно было!
Как вы считаете, источник действительно найден, а может, объявится подлинный?!

Этот коан для тех, кто принимает один из аспектов за реальность!
И искренне верит, что АБСОЛЮТ однажды появится в мире относительности!
Разоблачит всю ложь относительности и восторжествует недвойственность!

Комментировать

21 ноября 2012

Про Жизнь, живущего и про Нужду!:))

Читайте, пока не поймете ВСЕ ПРО ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ И НУЖДУ!:))

ЖИЗНЬ НУЖДАЕТСЯ В СМЕРТИ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛЯТЬ СЕБЯ КАК ЖИЗНЬ...

ЖИЗНЬ НУЖДАЕТСЯ В ЖИВУЩЕМ, ЧТОБЫ БЫЛО КОМУ ЕЕ ПРОЖИВАТЬ...

СМЕРТЬ НУЖДАЕТСЯ В ЖИЗНИ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛЯТЬ СЕБЯ КАК СМЕРТЬ...

СМЕРТЬ НУЖДАЕТСЯ В ЖИВУЩЕМ, ЧТОБЫ БЫЛО КОМУ УМИРАТЬ...

ЖИВУЩИЙ НУЖДАЕТСЯ В ЖИЗНИ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ СЕБЯ КАК ЖИВОГО...

ЖИВУЩИЙ НУЖДАЕТСЯ В СМЕРТИ, ЧТОБЫ БЫЛО ЧЕГО БОЯТЬСЯ!!!

Комментировать

21 ноября 2012

Всего три мысли - но не все так просто, как кажется..

Мы все уже хорошо усвоили, что эмпирический процесс познания — это триада «субъект-объект-процесс»! И, казалось бы, стоит увидеть одновременно эти три мысли, три феномена, и все станет на свои места! Это как игра в наперстки — когда все три будут на столе одновременно, ни один не сможет нас одурачить! Но вот незадача, дурачат нас не наперстки, они все всегда на виду, дурачит нас поролоновый шарик... Это и есть в нашей метафоре символ РЕАЛЬНОСТИ!

Возьмем простое понятие «познанное», его невозможно определить без «непознанного», да и «познающий» тоже где-то здесь, определяет, что там уже познано, а что пока нет! Что же наделяет реальностью «меня познающего»? Вы думаете, знание — нет! Они всегда подвергаются сомнению, сегодня — одна правда, завтра – другая, и все знают об этом, многие в открытую говорят, что все знания недостаточны, условны, относительны! Скажете «непознанное» — тоже ошибетесь! Непознанное, хоть и выглядит как некая загадка, тайна, некая сокровищница, вместилище всех знаний, многими тоже распознается как очередная концепция, как абстракция, а воз и ныне там! «Знахарь» все оживает и оживает, сколько его ни разоблачай и ни убивай! Сначала он хозяин знания, или мысли, может, осознанности, потом уже этого тела, потом он уже живущий, жующий, просветляющийся! Припиши иллюзорному персонажу одну реальную функцию, он потом отымеет их тысячу, а что - раз одна реальна — то можно и сто иметь!

Так вот крутят бедные ищущие эту «триаду» по кругу «ищущий-искомое-поиск», «видящий-видимое-невидимое», и понять не могут, в чем же дело - вроде видно все, но бац, и снова персонаж живее всех живых, нахватал функций, теперь уже их отрицает и плачет, что не все выбросил, у него, видите ли, новая игра — «отпускание и отречение»!

Так в чем же «разводка»?! «Разводка» в самой возможности обнаружения РЕАЛЬНОСТИ... Представляете, разводка в представлении о РЕАЛЬНОСТИ, СУЩЕСТВОВАНИИ, ИСТИНЫ!!! Третьим аспектом всегда выступает РЕАЛЬНОСТЬ, а два других выступают, как реализация! Поэтому, наперстка как бы три, но третьего никогда не видно, на его месте шарик, этот аспект-наперсток как бы подразумевается, прикрывает шарик-реальность, поэтому стоит бросить прямой взгляд на шарик, попытаться разоблачить реальноcть — он тут как тут, да вот оно — ТАЙНА, НЕПОЗНАННОЕ, разоблачай как концепцию на здоровье, как феномен, как иллюзию, только вот что-то «разоблачитель» куда-то пропал со сцены... А там уже ИСТИННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ (шарик) на его месте сидит, но уже под сценой и оттуда вещает! Вот такая карусель! И выхода, поверьте, нет, пока механизм не будет осознан, пока вы не устремите взгляд мимо этой триады на ТО, ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ПОДЛИННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, НА ТО, ЧТО САМОЕ СВЯТОЕ В ЭТОМ СПЕКТАКЛЕ, разводка и обман будет продолжаться! Третий аспект будет всегда находиться за кадром и наделять реальностью весь фильм, ну или выборочно, выбирая сцены самые неподходящие и неожиданные!

Поэтому когда говорят что все дело в разоблачении «того, кто», «персонажа», «автора» и на это делают упор, знайте - не все так просто! Будет создан еще один реальный персонаж, тот, кто разоблачил «эго» и всех делов! Будете тренером по разоблачению иллюзорного «автора», вам даже кино специальное снимут, называется «великий разоблачитель того, чего никогда не было»! Поэтому вопрос не в сливании и разоблачении этого зловредного «автора», вопрос в самой

ВОЗМОЖНОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ НЕКОЙ РЕАЛЬНОСТИ в этом мире относительности, разделения и ограниченности — вот такие ставки!

Спрашивают, а можно ли видеть одновременно все три аспекта, три наперстка?! Да, можно, когда надобность в реальности пропадет, тогда и увидите! Но не раньше, чем вымышленная реальность уйдет со сцены и откроется ТО, ЧТО ЕСТЬ САМА ИГРА! Тогда это будет просто танец аспектов, игра в ограниченность или прекрасный способ смотреть на ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, через призму разделяющего мышления!

14 ноября 2012

"НАДО" - корень игры в "отдельность", или "спрос определяет предложение"!!!:))

Первичная НУЖДА в самоопределении — это не нужды какого-то, уже определенного, «я»! Это даже не потребность в бытии кем-то, и это не потребность в знании («я мыслю, следовательно, существую»). Это самая первая потребность в самом «я», в том, кто же будет нуждаться во всем том, что навязывается социумом как ценность... Просто для того, чтобы ответить на навязываемую социумом парадигму «ДОЛЖЕН и НАДО», придется определиться с тем, кто будет воплощать эти нужды и запросы от социума! Так и появляется некий «я-автор», который затем будет постоянно страдать от нехватки возможностей и полномочий, пытаясь их развить и расширить!

Сам же этот импульс к самоопределению реализуется на бессознательном уровне и поэтому так скрыт и неизбежен. Ребенок сам, без помощи кого-либо, определяет «себя» как тело, как «отдельный» организм с определенными функциями и потребностями, сам находит границы тела через боль и ощущения, потому как заноза самоопределения и самоидентификации уже здесь. Эта страсть к самоопределению очень глубока, и без нее уже невозможно выживание организма в условиях социальной среды, а не в джунглях. И происходит это самоопределение как НЕПРЕЛОЖНЫЙ ФАКТ, а не как условность и игра, к которой приходят после «пробуждения»! Так реализуются первичные потребности и функции тела — «выживание», «воспроизводство». Эти вещи ребенок реализовал бы и без социально-культурной среды, и без самоопределения, следуя рефлексам и инстинктам, как в мультике про Маугли. Но социально-культурная среда, вначале в виде мамы и папы, навязывает ему дополнительные НУЖДЫ и ПОТРЕБНОСТИ, которые уже выходят за рамки данного определения себя как «тела», поэтому начинается построение новой более широкой парадигмы «себя». То есть спрос рождает предложение! Родители и социум предлагают новый вариант самоопределения, для реализации новых «НАДО». Так и появляется в возрасте где-то двух лет личность с новыми функциями или «автор» с «личным» выбором и свободой воли.

Затем это самоопределение может развиваться довольно долго. Так автор может превратиться даже в «аватара», потому как функции личности уже не могут обслужить новые «эзотерические» потребности в непрерывном самоосознании, в тотальном контроле каждого действия, в постоянном переживании блаженства, в непривязанности, в покое, в «выходе за пределы» и прочем... Просто создаются новые НАДО и под них придумывается новый вариант «самоопределения». Так и рождается новое «СУПЕР-ЭГО»! Которое затем и начинает обучать «младшеклассников», как много им всего надо реализовать, чтобы СТАТЬ такими, как они — реализованными сущностями! Эти НУЖДЫ впоследствии навязываются даже вымышленному абстрактному Абсолюту, созданному ищущими по образу и подобию «себя», весьма нуждающегося! И тут начинаются эти эзотерические рассказы про Сущее, которому тоже много чего НАДО, как и нам! «Ему надо самоосознавать, ему надо чувствовать себя живым, ему надо быть, ему надо пробудиться, ему нужны пробужденные агенты на земле, ему нужно спасение» и так далее — воображению нет предела! Это просто бред больного «нуждой» неполноценного «я»! Мы просто уверены — ЕСЛИ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ, ЭТО ТОЧНО КОМУ-ТО НУЖНО! И НИКАК ИНАЧЕ! ВОТ ТАК СИЛЬНА ВЕРА В ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ — «ПОТРЕБНОСТЬ, НУЖДА И ЖЕЛАНИЕ»! Бедное Сущее, что тут скажешь!!!

Учение Формации Free Away не имеет ничего общего с этими новыми «НАДО», «ДОЛЖЕН», с новыми потребностями, взращивающими новые супер-претензии и порождающими новую идентификацию, которая может быть тщательно замаскирована — «Я НИЧТО», «Я ВСЕ», «Я САМА ЖИЗНЬ»! Оно предлагает исследование в обратном порядке: «КАКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ПРИВЕЛА К ЭТОМУ САМООПРЕДЕЛЕНИЮ?» Поэтому это бескомпромиссное послание и не может быть в принципе принято теми, кто устремлен к вершинам «самоопределения», к вершинам славы, власти и собственного величия! Это учение, наоборот, останавливает этот разгон, все эти НАДО и ДОЛЖЕН и заставляет развернуться, оно говорит: «ВЫ ИДЕТЕ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, ВЫ БЕЖИТЕ ОТ УЩЕРБНОСТИ — ЭТО ПУТЬ В НИКУДА, ДАЖЕ ЕСЛИ УЩЕРБНОСТЬ СМЕНИТСЯ НА ВАЖНОСТЬ, ПАДЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО!»

И то, что открывается беспристрастному исследованию, поистине поражает... Вся жизнь персонажа пронизана этими идеями «должен», «надо», «не надо», «ты можешь», «есть возможность» и так далее. Это создает колоссальное напряжение и порождает психоз, ведь тот, на кого все это повесили, ничего не может, потому как является лишь фантазией, идеей! Вершиной амбиций и психоза «автора» может стать поиск освобождения от желаний, от самого «желающего» и так далее, все это предлагается вместо ясного и простого исследования: а чем, собственно, являются все эти идеи, что стоит за ними, какая базовая ПОТРЕБНОСТЬ либо НУЖДА! Так вот, если начнется война хоть с одной из них, либо с тем, кто ее собирается воплощать, вы никогда не выйдете на ПЕРВИЧНУЮ НУЖДУ, ПЕРВИЧНУЮ ПОТРЕБНОСТЬ.

Итак, когда в «самоисследовании» и «приятии того, что есть» борьба прекращается и внимание разворачивается совсем в другую сторону, оно движется к источнику НУЖДЫ и ПОТРЕБНОСТИ! И первое, что обнаруживается — это некое очень привычное «я», которое постоянно нуждается в функциях и отношениях, потому что без них оно просто не существует! Когда случаются прозрения в то, что «я — это просто мысль о „я“», нужды «я» аннулируются, видятся как игровые и условные, но оно все восстанавливается и восстанавливается, как птица Феникс, как оживает гидра, у которой снова отрастают головы. Значит, базовая НУЖДА еще не вскрыта как мысль, как идея, как иллюзия. Тогда «внимание» или «свет осознанности» проникает в «святая святых» — в тайный мир, где уже находится НУЖДА В САМОМ «Я»! Потому как там есть гораздо более базовая ПОТРЕБНОСТЬ! Нужда знать, для которой нужен «знающий», нужда осознавать, для которой нужен «осознающий», и, наконец, первичная НУЖДА БЫТЬ... Вот так глубоки эти метастазы болезни «самоопределения».

И вот тут может произойти очень простое прозрение, что «знать не нужно, чтобы быть тем, что есть знание», и «быть не нужно, чтобы быть тем, что есть само бытие»! ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, НЕ НУЖДАЕТСЯ ВООБЩЕ НИ В ЧЕМ, ПОЭТОМУ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Так выходит главная заноза ПОТРЕБНОСТИ, которая и создает того, кто ее будет реализовывать! Теперь все может быть, все может быть начато сначала, ведь это весело — придумать себя, придумать недостаточность, придумать потребность и заняться ее реализацией!!! Но тогда самое первое НАДО — это лишь игра в него, как и тот, кому это надо или не надо!

ХОРОШЕЙ ИГРЫ, ВСЕВЫШНИЙ, ОБРАЩАЙСЯ, Я ГОТОВ ПОДЫГРАТЬ!:)))))))))

13 ноября 2012

Партия сказала: "НАДО"!!! Комсомол ответил: "ЕСТЬ"!!!

Главным ИМПУЛЬСОМ всей игры в «отдельность»...
Является не идея «меня», и даже не идея «автора»!..
ИМПУЛЬСОМ является очень простое и до боли знакомое слово: «НАДО»!!!
Его нам вбивают в раннем детстве, как самую естественную потребность...
Оно может быть окрашено, как «должен», либо «возможность», но суть та же...
НАДО БЫТЬ, НАДО ЖИТЬ, НАДО ПОНЯТЬ, НАДО ЧУВСТВОВАТЬ, НАДО СДЕЛАТЬ...
НАДО СООТВЕТСТВОВАТЬ, НАДО НЕ ОБЛАЖАТЬСЯ, НАДО ПРОСВЕТЛЕТЬ!!!

А кто будет все это осуществлять?!
НАДО ПРИДУМАТЬ!!!

10 ноября 2012

Как услышать мантру ОM????!!!

Какой-то мужик поет мантру ОМ непрерывно, уже сто лет...
Даже в момент твоего рождения — он уже пел...
Услышишь ли ты ее — ведь ты не глух, а он не нем?!
Если нет, то что должно случиться, чтобы ты услышал?!

09 ноября 2012

"Я" просто последняя буква алфавита, и самое короткое слово из всех, которое просто удобно использовать!

Часто спрашивают, ведь пробужденные тоже пользуются словом «я», что они имеют в виду, если произошло полное разоблачение невозможности существования «автора», «делателя», «аватара»?!

На самом деле все очень просто!

Это самое короткое слово «я» — заменитель очень многих «подлежащих» в предложении на одно, только и всего! Чтобы не говорить «глисты хотят есть», ведь это весьма сомнительный вывод, хотя наука в этом деле весьма продвинулась, или «рука взяла чашку», или «мозг думает мысли», что тоже весьма сомнительно, есть универсальное подлежащее на все случаи жизни — «я»! То есть сказуемое остается уникальным, иначе предложение не получится, а подлежащее становится абстрактным, потому как ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КТО ЖЕ ДЕЛАТЕЛЬ, ВЕДЬ ФАКТОРОВ ВЛИЯЮЩИХ НА КАЖДЫЙ ПРОЦЕСС — МИЛЛИАРДЫ! И если мы начнем их все перечислять — мы до вечера будем сомневаться и предполагать. И тут просто спасение — это чудесное абстрактное подлежащее «я»!!!

Древние люди еще хуже разбирались во всех этих научных изысканиях, чем мы с вами, они не знали, что является причиной каждого явления, и создали всего два подлежащих «а» — «абсолют» и «я»! Первая буква алфавита и последняя — вот так все просто! Все, что происходит «вовне», делает «абсолют» или Бог — кидает молнии, идет дождем, дает урожай; а все, что происходит в рамках этого организма, делает «я»! Все, порядок, описательная система готова, есть и подлежащее, и сказуемое, можно чирикать обо всем на свете, используя всего два подлежащих, и все так понятно!

Но не тут-то было, потихоньку этот заменитель подлежащих «я» начал жить «своей» жизнью, под ним начало подразумеваться что-то весьма реальное и конкретное, как НЕКТО, СУЩЕСТВУЮЩИЙ САМ ПО СЕБЕ! Вот тут и возникло чувство ущербности, неполноценности, недостаточности, ведь никто не понимал и не понимает, а что это за зверь «я»?! Тогда ему начали выдумывать функции, чтобы как-то его узаконить и реабилитировать! Что только ему не приписывают, даже отношения с большим Я, но чувство ущербности только растет! Так и не поняли пока, в чем же дело! Может, вы поймете?

Конечно, потом, по мере развития знаний, появлялись и другие подлежащие, наука сегодня вообще покушается добить «большое я», которое «А»! Да и «маленькому я» не до жира, его роль на себя берут гормоны, гены и прочие модные подлежащие! Мало кто уже в мире интеллектуальных людей под каждым явлением природы подразумевает Бога, все объясняется более научно! И эти знания будут расти, потому как автора вообще нет, этот бесконечный процесс подбора ПРАВИЛЬНОГО подлежащего продолжится!

Существует и обратный процесс, у нас уже есть «аватарчики», которые вообще стремятся все подлежащие заменить на «я», так их прет к расширению «маленького я», они уже вращают
планетами, идут дождем... Ничего страшного, претензии, мания величия — с кем не бывает!

Если поймете это — с этим заменителем любых подлежащих проблем больше не будет! Как только увидели его частое употребление, знайте, столкнулись с человеком, который не знает, какое подлежащее прицепить к данному «сказуемому», и поэтому он цепляет универсальное «я», то есть это говорит о его «невежестве», недостатке подлежащих в словарном запасе!.. Поэтому чем более развит человек, он все реже использует этот заменитель!