29 сентября 2018

По горячим следам.

Бытие реализовано на следующих уровнях(планах):
-личностный(социальное тело и социум);
-ментальный)(ментальное тело и мир мышления);
-психический(психическое тело и мир чувств);
-уровень ощущений(тело и мир ощущений);
-физический (физическое тело и физический мир);
-энергетический(энергетическое тело и мир энергии);
-информационный(Тело сознания и мир сознания;)
-план Души(надиндивидуальные феномены).
Каждый уровень заражен эго структурой.
Душа не заражается эго стуктурой, а просто замещается.
Каждый уровень в незараженном виде имеет:
Номинальный субьект-чувствительный элемент данного уровня, соответствующую среду(мир) и пространство пустоты, что позволяет через номинальный субьект преживать соответствующий мир.
Когда вместо номинального субьекта в мир(любой) приходит Я-эго, для его поддержания пустота противопоставляется соответствующей среде(миру, полноте).
Потом каким то образом пустота прочитывается как страх исчезновения Я, а полнота делится на то, что хорошо для Я, и то что плохо для Я.Т.е Я удерживается за счет НЕПРИЯТИЯ либо пустоты, либо чего то в мире.Бывает и неприятие всей среды(мира), а пустота воспринимается как место спасения от враждебной среды(мира).
Исцеление любого уровня происходит следующим образом:
1. Осознанием простого факта, что ВСЕ ВСЕГДА на своем месте, а неприятие-это всего лишь способ поддержания ЭГО.
2.Осознавания всех участников противопоставления просто как обьектов соответствующего мира.
3.Наполнение одного из обьектов любовью, чувствительностью, что и делает его номинальным субьектом.
Как только номинальный субьект восстановлен, ЭГО на нем больше не может паразитировать.Таким образом исцеляются все уровни один за другим, начиная сличности.

Комментировать

29 сентября 2018

По местам стоять! К всплытию!

NgoMa:
Вначале хорошо… но… Ты вот в последнем предложении снова создаешь то, на что он указывает, а он указывает не так… он указывает точно так как эта чашка, потому что неотделен от своей природы… а идет додумывание того на что он указывает, типа есть что то отдельное от него…
Это вот расщепление на вербальное эго, и невербальное эго, и вот это невербальное эго, на которое указывает вербальное, понятийное не видно как эго…
Ты тут все еще корешок не вырвал, мысль об АХАМ это АХАМ В ВИДЕ ЭТОЙ МЫСЛИ… так о чем мысль? У тебя все еще есть некий ахам отдельный от мысли об ахам, послушай внимательно он сидит в бессознательном…

Вечером и утром крутил это и так и этак.И в какой то момент заметил, что представления, попытки мешают переживанию, даже не мешают, а уводят внимание от переживания.Это как если кто то сильно херячит на барабане, то флейту рядом не слышно, все внимание на звуки барабана.
Я, Я, Я, что за ним, какой вес его и почувствовал, ощутил, начал переживать, что за ним стоит что то совсем не иллюзорное и…
эта туча начала всплывать из живота так мощно и мягко.Во всех центрах проявилась и в животе и в сердце и в голове.Раздуло, как качек такой лежу и осознается что все это реализация, вот такой вот рисунок, вот так изнутри сейчас выглядит тело-раздутое и мощное.А Я? А Я в этот момент стало как не пришей кобыле хвост.Ну просто как какая то не нужная совсем штука.Потом все подсдулось, как будто монстрика родил и выпустил на свободу.
И получается что таких монстриков там может сидеть черте сколько и они при всплытии будут оживлять Я и нужно просто осознавать, что это именно так реализует себя реальность, как Я, как силу, или слабость, которая за этим Я может стоять, как пустоту и полноту и то что в полноте проявляется.
Вот как то так.
Спасибо МАСТЕР! Спасибо всем!
Всем хорошегоДНЯ!

Комментировать

15 сентября 2018

Бытие.

Бытие- это то что не нужно искать, ибо оно никуда не исчезало.
Бытие- это то что не нуждается в защите, ибо ему ничего не угрожает.
Бытие- это то что никуда не движется, ибо нет второго.
Бытие- это то, что никогда не разделялось, ибо некуда.
Бытие- это то что прозревает к САМОМУ СЕБЕ В СМИРЕННОМ СОСТОЯНИИ УМА.
Бытие- это то что проявлено каждым явлением.
Я, мое, не мое все это проявление БЫТИЯ.
И что делать?
КОМУ?
БЫТИЮ не стать Бытием второй раз, ибо только БЫТИЕ ЕСТЬ.

Комментировать

12 июня 2018

Я-Абсолют.

Это как ДЫРКА в заборе, вроде бы и есть, но что бы ты не схватил, будет либо доска, либо пустота, либо свет, а еще забор мухи пообсели, и когда смотришь туда они начинают взлетать, и кажется что дырка имеет собственнелое существование, и будто кто то в нее погружается из-за этих взлетающих мух, но что бы ты не схватил, будет либо муха(какое то знание), либо доска(наполненность), либо пространство(пустотность) либо свет(осознанность).Поэтому оставаясь в состоянии НЕОПРЕДЕЛЕНИЯ, НЕЗНАНИЯ, ЗАВИСШЕГО Я,… Просто бросая косяк, позволяешь выйти всему, что накоплено «непосильным трудом» по поддержанию реальности этого Я.
И тогда есть Я-ОСОЗНАННОСТЬ- осознается свет осознанности, есть Я-ПРИСУТСТВИЕ-осознается присутствие, есть Я-ПУСТОТНОСТЬ-осознается пространство пустоты, есть Я-ТЕЛО-осознается тело, чувствительный элемент этого физического мира, осознается Заяц, чувствительный элемент мира мышления, а это и есть АБСОЛЮТ, который выглядит как осознание, пустотность, наполненность, тело...., потому как другого нет.
Вот такой постик сочинил, пока ходил по с утра поводу.
И вот ЛЕГКО как то стало.:)))))

Комментировать

08 июня 2018

Про Зайца.

О номинальном субьекте мышления(зайце) из диалогов:
-И с зайца ответственность снимай.
-Я его на волю отпустила)))
-Тут есть хитрость: эго, незаметно так его подгружает постоянно, родные помогают НАДО ТО, ДОЛЖЕН ЭТО, ВАЖНО, МОЖЕШЬ...., а утром просыпаешься и уже никакой.Там список висит еще с детства, потому и в теле энергии нет.Иначе ночного сна достаточно, что бы тело было напитано энергией

— я так понимаю когда энергии нет ты её загружаешь акцентируясь на зайце, так сказать мысль включаешь соответственно к нему. А если например в теле чувствовать Жизненность, ну например свободным расслабленным открывающимся дыханием, то вроде как и заяц так тоже включается уже энергичней радостный. Можно сказать от внутреннего тела к ментальной радости.
-Видишь в чем тут проблема, мы приходим к необходимости что то оживлять потому что уже загнобили эту Жизненность на всех уровнях: на подсознательном уровне висит список перед зайцем и он перед пробуждением каждое утро его прочитывает и просыпается уже в шоке.Тело, чувства, энергия откливаются на состояние ЗАЙЦА -ХЕРОВО. теперь большинство предлагает делать что то с этим ХЕРОВО, но это уже результат загнобленного Зайца и получается вся эта возня с этим ХЕРОВО только кратковременно улучшает состояние, а потом все на круги своя, потому что Зайцу невмоготу и чувственный ответ возвращает это ХЕРОВО.Поэтому ли бо паралельно снимать ответственность и вину с Зайца и заниматься Жизненностью, наполняться энергией, или Снимать ответственность с Зайца, а потом может и не нужно будет Жизненностью заниматься, энергии будет достаточно.

-А еще когда только занимаешься Херово, то все внимание в Херово, и от внимания это Херово прям увеличивается.

-Энергия в теле и переживается как Жизненность)

-Ну да, только сколько ее не накачивай( опыт есть) эго его сожрет за несколько минут сильного отождествления.

-Ну да, тоже верно. Но потом к ней же можно опять вернуться.

-Конечно, только причину нужно увидеть, а причина этодаже не Заец, а ЭГО, Я, ради кого растяжки, стремления, гнобления и… исцеления устраиваются.Поэтому нужно снимать ответственность, разряжать тему и смотреть на эго-выгодополучателя.В нем то вся проблема.
-Так зажрет потому что и дыхание остановилось. Включать дыхание, Жизненность. Или по твоему только мыслью на зайца можно разрулить?)
-Так сжатие тела, дыхания и происходит из-за того, что заец в шоке, как выполнить то, что на него навесили.Ты разве дыхание выключал, или может целенаправленно Жизненность задавил? Это все произошло потому что навесили ответственность на то, что для этого не предназначено.Просто попробуй целенаправленно говорить зайцу(вот это пространство между ушами, за глазами-почувствуй, что оно живое)что для него ВАЖНО, НАДО, ДОЛЖЕН, ЧТО ОН МОЖЕТ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, что угодно навешай и почувствуй как он сжимается, а вместе с ним и тело сжимается и дыхание затаивается, а потом разгузи его полностью: Ты ни за что не отвечаешь, ты любим, ты никогда и ни в чем не был виновен. Уловишь расслабление и освобождение дыхания.Это ключ к оздоровлению психики, ментала, тела.
-сегодня как подкатил с самого утра страх, неудобство, горло перекрывает просто… и хоть под кровать лезь. уехала из дома подальше, чтобы не трогали… тема с Должна обострилась очень.
-Снимай ответственность с зайца, он никогда не справится, что так и жить с этими приступами? То в горле то в голове то в животе? Прямо клади туда руку где спазм и разговаривай как будто туда попал заяц из головы от страха, переместился, гладь ладошкой и снимай с него вину, затем ответственность, затем неполноценность, что он то нормальный, неполноценным его делает ЗАДАНИЕ КОТОРОЕ ОН НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ!

-снимаю как могу! потом бзик приходит, с кем я разговариваю)))потом дальше разговариваю

-Вот и снимай, возможно это он и показывает тебе где еще надо снять, через прощение и потом снятие ответственности, снятие задания, прямо отмена.

-Можно спрашивать, чем еще тебя я нагрузила? Что еще ты должен, чего боишься, где тебя подстерегает провал и фиаско, за что отвечаешь, он начинает рассказывать, вот я боюсь не пробудиться в этой жизни и попасть в ад!:))) типа этого! А ты ему ха ха ха, миленький мой родненький золото ты мое ты не отвечаешь ни за какую духовность ни за присутствие эго, ни за его исчезновение, ты мне для радости, для того чтобы мысли были живыми радостными и веселыми!

-эти спазмы — уже последствия, так? часто даже не видно, с чем он сейчас не справился… здесь достаточно снимать ответственность за сам спазм?

-Да это уже страх не справится, в голове не справится с контролем за мыслями, в груди с чувствами, в животе с телом и внешностью и старостью и выживанием!

ВСЕМ ЖИВОГО СВЕТЛОГО УЛЫБАЮЩЕГОСЯ ЗАЙЦА!!!

Комментировать

03 июня 2018

Мир мышления.

Никто не будет отрицать, что существует мир мышления.Этот мир индивидуальный, у кого то разнообразный и красочный, у кого то мелкий и серый.Кто то живет практически в этом мире, описывает его в книгах, переводит его в музыку, живопись или какое другое творчество.Кто то живет в этом мире, разделив его на хорошую часть и плохую и постоянно сражаясь, отвергая одну часть и стремясь к другой. Кто то пытается убежать от этого мира, считая его злом, от которого все проблемы.Кто то не пускает в этот мир никого, а кто то распахнул его для всех, а кто то определенный тип людей.Ясно одно: этот мир существует.Чувствительным элементом(контрагентом, номинальным субьектом, Зайчиком пушистым, Ангелочком...), т.е. элементом с помощью которого ВСЕВЫШНИЙ наслаждается этим миром является маленькая наполненная любовью мысль, Функцией этой мысли является наполнение любовью мира мышления и получение радости от каждой созданной мысли.
И вот на этот разумный, очень чувствительный, нежный, тонкий элемент( В УЖЕ ЗАРАЖЕННОЙ ВИРУСОМ САМООПРЕЛЕЛЕНИЯ СИСТЕМЕ СОЗНАНИЯ)вешают ответственность за функционирование тела, правильное мышление, правильные эмоции, чувства, за отношения и так далее, и так далее чем дальше, тем больше, в зависимости от природной силы организма способного тянуть эту ответственность, которая отражается в организме скукоженностью чувств, эмоций и действий.
От возложенной ответственности и вины за не оправданные надежды, потому как выполнить большую часть не получается, а то что получается поначалу ясно, что это не заслуга этого элемента(Я классно видел зачастую, что меня и хвалят зазря и ругают незаслуженно)Этот чувствительный элемент(Зайчик) скокоживается, сжимается и превращается в злобного ежика, трусливого шарика… или в серый вечно уставший комок(А МНЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ, ЖИЗНЬ ПРОШЛА, ВСЕ ЛЮДИ КОЗЛЫ, ЖИЗНЬ ДЕРЬМО,,,).
Но, если вы читаете этот пост не все потеряно.
УЛЫБНИТЕСЬ, еще раз УЛЫБНИТЕСЬ, УЛЫБНИТЕСЬ ИЗ СЕРДЦА, ИЗ ДУШИ, если получилось то вот эта УЛЫБКА за вашими глазами и естьэтот оживающий зайчик.Возвращайтесь и возвращайтесь к нему и снимите с него всю ответственность и вину за то, что он никогда не делал и не мог сделать по своей природе, он в конце концов оживет с сделает ваш мир мышления сочным и радостным.
Если улыбнуться не получается, не огорчайтесь, вспомните что то самое, самое родное, самое приятное в своей жизни, что есть сейчас, или что было в детстве, в юношестве, вспомните то, что наполнит ваше сердце теплотой и нежностью и… снова уловите улыбку за глазами, это и есть Тот маленький и САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЗАЙЧИК, который предназначен оживлять ваш мир мышления, а вместе сним оживут и чувства, и эмоции, и тело, которые тоже являются чувствительными элементами, только других миров.
И ПУСТЬ ВАШЕ СОЗНАНИЕ, ТЕЛО, МЫСЛИ ОЗАРЯТСЯ ЛЮБОВЬЮ, которая всегда ЗДЕСЬ.

Комментировать

04 мая 2018

Солнечный зайчик

Он возникает из радости сердца.
Это добрый взгляд.
Это взгляд наполненный любовью, удивлением, нежностью.
Я-мысль -это пустой взгляд.Это тоже хорошее состояние, но это когда все пох… Так же и Сознание, когда отпускаешь Я-мысль… Вот СОЗНАНИЕ, это подобно прсторанству, которому тоже пофиг, что в нем происходит, и происходит ли вообще что то.
А Солнечный зайчик, воробышек, ангелочек.._это такой нежный лучик.который возникает в сердце и наполняет Сознание Нежным Светом, Любовью, Радостью.
И вот когда он присутствует тело наполняется силой, легкостью, внутренней радостью.
И вот он ИНСТРУМЕНТ — возвращаться к этому Солнечному Зайчику и делать или не делать все не теряя его из виду.
Неважно что ты делаешь: моешь посуду, копаешься в огороде, общаешься на сайте, работаешь в офисе..., главное ОДНО-не потерять этого ЗАЙЧИКА.
Я когда то так строил сарай, через две недели мог работать двое суток подряд без сна.
Через месяц пошел на работу и напрочь забыл про этот инструмент, потом вспомнил, снова забыл, и вот снова Дракон напомнил, а я вспомнил и понял о чем речь только через две недели.Второй день использую и ЛЕТАЮ по огороду.
Чего и вам желаю.
ЛЮБВИ, РАДОСТИ, СВЕТА! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ С ВАМИСЕЙЧАС,

Комментировать

17 августа 2017

Еще раз оглавном или дорога назад.

NgoMa:
Я вот сейчас даю очень простое учение ведь, заметил противопоставление через я-угол, отпусти расслабься, попробуй перейти к сравнению, если сравнение некорректно и не имеет практической ценности, просто улыбнись и отметь что эти два явления ПРОСТО ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ В ЭТОМ ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ. ЭТО ПРИЯТИЕ И ПРОЩЕНИЕ И ИНТЕГРАЦИЯ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ!

NgoMa:
есть эти этапы заражения я-программой, не зря это называют вирусом, только это информационный вирус, этапы я расписал от сравнение-противопоставление-замещение-вытеснение. В последнем пункте мы имеем уже я в центре как субъект, без которого вообще ничего не может быть, оно и автор и делатель и контролер. И именно по этому сценарию дорога назад.

Сравнение-противопоставление-замещение-вытеснение.
Сравнение:
так устроена здоровая познающая природа, все явления, которые регистрируется сравниваются между собой и с явлениями, которые считаются идеальными на данный момент или с явлениями, образованными как описания высших опытов. Данное сравнение оценивается и делается вывод по развитию самой познающей природы, переобуславливанию ума, организма и созданию комфортных условий для организма и сообщества организмов.
Противопоставление:
Познающая природа, зараженная идеей разделения, явления, которые регистрируются использует для противопоставления.При противопоставлении двух явлений, а для этого подойдут любые явления, потому что для авторской программы важно не что противопоставляется, а именно сам факт противопоставления, потому что при противопоставлении двух явлений выделяется( додумывается) третье явления-я(субьект) и возникают отношения между выдуманным субьектом яи каждым из противопоставляемых явлений(люблю богатых, ненавижу бедных, люблю покой, ненавижу беспокойство, люблю драйв, ненавижу скуку и т.д.)Цель бесконечных противопоставлений подтверждать выдумку я -субьекта.
Замещение:
Когда вера в субьект укрепляется необходимость в явном противопоставлении исчезает и один угол треугольника прячется вподсознание.Может быть спрятано я, и тогда противопоставление звучит Вася хороший(на него вешается все хорошее и не важно соответствует оно или нет), Коля плохой(и на него вешается все плохое и тоже что то соответствует, что то придумывается), а тот для кого это остается за скобкой и принимается, что это факт, а не субьективное отношение.Или прячется в подсознание одно из противопоставляемых явлений и тогда треугольник превращается в я ненавижу нищету, или я-люблю богатство или я хочу быть в безмолвии, или я ненавижу суету.Здесь главное утверждать я -субьекта и противопоставление уже не важно.
Вытеснение:
Я-субьект центр вселенной, а явления не-я, это то из чего я выбираю, что я контролирую, чем я управляю или не управляю.Явления делятся на мои и не мои, хорошие для меня и плохие для меня.т.е теперь каждая мысль подтверждает наличие отдельного я, и явления как явления уже не интересны, они интересны только как способ самоопределения и самоподтверждения.

Теперь дорога назад.
Вспоминаем, что НЕ2, второго нет, следовательно любой конфликт ВЫДУМАН.
Когда внутренний конфликт не осознается, когда все ладится и как говорится жизнь удалась врядли кто то будет разбираться с этими я и не-я.
Поэтому если вопрос самоиследования интересует, значит внутренний конфликт уже осознается, уверенность в непогрешимость и возможности я уже поколеблена и это МИЛОСТЬ.
Осознавание конфликта это ПОДАРОК, потому что дает возможность с ним разобраться.
Я-центр вселенной ( и вдруг шатается, почему? кто то претендует на мою роль центра, кто то разрушает выстроенные мной границы)- вырисовывается второй центр( к примеру: Дракон).
И смотрим взаимодействия я и Дракон, здесь есть отношение: я-обижен, возмущен, уязвлен-Дракон ведет себя не так как надо… мне.И мы уже видим два угла: Один Я и второй Дракон.
Но почему Дракон не такой как нам нужно, откуда мы знаем, что может быть по другому? Потому что есть Рамана, и здесь не важно что Рамана это образ, который возник из прошлого, не важно что говорил Рамана и чего не говорил, здесь важно, что Рамана не уязвляет, он дает метод не опасный для меня, от Раманы моим границам ничего не угрожает.
И вот мы имеем три угла: Я-Дракон -Рамана.Дракон плохой противопоставляется Рамане -хорошему и за счет этого возникло Я.
Когда этот треугольник ОСОЗНАЕТСЯ, вы видите, что никакого я нет, а есть организм, например Володя, и Дракон ему никак не угрожает. А в воображариуме у Володи сравниваются два явления Рамана, который имеет свои характеристики и послание которого вроде как понятно, и Дракон который имеет свои характеристики и его послание не совсем ясно. И если вы искренний ищущий, вы берете изучаете то что пытается донести Дракон и делаете вывод: это верно, это можно использовать или это не верно, для меня это не подходит.
И так разбираясь с каждым конфликтом мы приходим в конце концов к трем изначальным опытам и к тому первичному конфликту из которого вера в разделение и возникла.

Комментировать