09 октября 2012

Мысль об авторе автором не является.

Есть такая идея, что по мере продвижения на пути постижения учения ты будешь становиться более спокойным, более умиротворенным, а напряжение будет покидать тебя, замещаясь покоем и ясностью. Будет оставаться все меньше заблуждений, а идеи авторства постепенно сойдут на нет... Нифига! Возможно, конечно, у кого-то действительно всё так и происходит, но скорее всего в очень редких случаях... Думаю, что в большинстве случаев всё будет происходить совершенно наоборот... Ведь обусловленность верой в я центр действительно очень сильна и попытки изменить эту обусловленность вызывают колоссальнейшее напряжение и сопротивление... И само это напряжение и возникающие омраченные состояния могут стать еще одним поводом для спекуляции, которая только усугубит всю ситуацию... «Ну вот, я снова впал в омрачение, я хреновый ученик, я должен быть спокоен, где же моя ясность?!» — бла-бла-бла... С ума можно сойти... Но даже в самом сердце омраченного состояния, под завалом претензий и идей об авторстве может возникнуть очень простой и чёткий вопрос: «А был ли мальчик?!». Ведь мысль об авторстве не означает авторства! Мысль об омраченности не означает омраченного! В этот момент сами мысли об авторстве превращаются в твоих помощников! Ведь в этом случае появляется возможность увидеть, что мысль об авторе не означает его присутствия... Лишь подразумевается, что он якобы есть! И тогда уже нет необходимости в том, чтобы мысли об авторстве исчезали, ведь если очевидно, что ни одна мысль об авторе автора не создаёт, то пускай остаются! Мысль об авторе — это просто мысль об авторе. Напряжение — это просто напряжение. Эмоция — это просто эмоция. Просто феномены, которые возникли в этом организме тела-ума в результате взаимодействия миллиарда факторов... Возможно уйдут, возможно останутся... Совсем другой взгляд!

08 октября 2012

Free Away и все все все!

Я полагаю, что сейчас имеет место быть простое недопонимание. Создание формации Free Away не означает «кто не с нами, тот против нас». Никто никого в неё силой не тащит. Это прекрасная возможность для тех, кто разделяет воззрения формации, найти единомышленников и соприкоснуться с ЖИВЫМ учением недвойственности, но это не означает, что люди, которые сейчас не разделяют взглядов формации, являются нежеланными на сайте... Глупо! Искренние и культурные люди всегда будут приветствоваться на этом сайте независимо от уровня понимания или взглядов. Здесь всегда можно будет найти ответ на волнующий вопрос или получить наставление мастера. Но здесь никогда не будут приветствоваться хамство и профанация учений.

Касательно самой формации. Так сложилось, что в неё организовались люди с очень высоким уровнем Понимания и Ясным видением. И так как цель формации - очистить учение недвойственности от профанаций - то естественно под её удар будут попадать все попытки исказить учение или ввести заблуждение искренних людей. И те, кто считает, что здесь присутствует какая-то борьба за власть или доминирование — просто заблуждаются. Чистое, Живое Учение никогда не будет удобным. Мастер никогда не будет подстраиваться под ваши представления о том, каким он должен быть или как должно преподносится Учение. Учение всегда будет уязвлять и бить по вашим зацепкам и заблуждениям, поэтому и требуется определенное мужество и готовность, чтобы его услышать. Но поверьте, когда под видом Учения, недоучки пытаются «уязвлять» или «бить» по «заблуждениям», это всегда слышно. Ведь уязвляют они не заблуждения, а всё того же автора, вера в которого у них самих еще сильна. Это приносит только вред! Но даже в этом случае мастер старается указать на заблуждения самого заблуждающегося. Ведь есть и «искренне заблуждающиеся» люди... Но как правило, чтобы услышать слова мастера необходимо посмотреть на то, что пряталось под личиной учительства. А там боль... Поэтому мы и наблюдаем часто такую агрессивную реакцию от некоторых персонажей сайта. Но к счатью, Учение работает! Видите вы этого или нет... И я всем желаю соприкоснуться с ним и Услышать его!