06 октября 2018

О природе! А ты чего ждал?

Привет Всем, хочу с вами поделиться.Открытием и размышлением и тем как открылось.И хочу подробно описать все тонкие моменты и то чем это точно не является и что ждать ничего не нужно.) И естественность, это не то что мы думаем, это проще…


О природе. А ты чего ждал?

Как говориться ничего не предвещало…: )
Иду вечером домой. Ответственность снимаю с ума, пока ничем не занят, а то эмоций за день накопилось.
И вдруг.

Изнутри идея: «Спроси о природе этих эмоций, это ведь идеальный объект, в нем внимание и от него не избавиться просто так. (А это был момент именно такой что я понимал, есть ответсвенность и неприятие, но не мог понять сам контекст, что я там повесил на себя)
Главное чтоб импульс был не из головы, оно само знает, и задавать вопрос про вещи, явлениеили мысль, которые нельзя так просто выкинуть, типа обуви, или навязчивой мысли, музыки, тела.
И хорошо спрашивать про ту область, которая наиболее вас интересует. Тело, Энергия, Ум, Любовь. Не важно. Там где Эго, там внимание, ему не так то просто соскочить с любимой темы. Это шанс.

Так вот, в ответ услышал, природа этого — мысль, хорошо. Я спросил тогда про природу мысли, (мое основное отождествление с умом, так что это второй надежный способ, спрашивать про природу того, что считаешь собой).
И тут тонкий момент. Спросил и жду ответа.
Заметил это движение вширь,(оно похоже на то когда ты уже залез на шкаф, и хочешь башкой пробить стену, там же наверняка что то есть, бам бам, рубишься, а некуда).
Ага, значит, жду когда природа придет, ха-ха.

Обнаружив это движение, я вспомнил слова Мастера: что нет движения, идти некуда, это не опыт. Нет моста между тем чем что существует и существованием.
И бабах, ничего не случилось и изменилось, я захохотал.Это и есть существование в каждой вещи прям сейчас.Не меняется ничего, просто перестаешь смотреть в слои, опыты и тела, а как бы смотришь так же на все, но являясь всем. Хрен опишешь. Но это не опыт, потому что только то что есть, это настолько просточто даже смешно, и не интересно кстати. Потому что взгляд не из Эго, потому как и у Эго та же природа. А взгляд из этих глаз, просто доступен взгляд изнутри мира. А еще, в этом нет удивления, или Типа, Вау, нет, только смех, и мысль такая: „Блин, а ты че ждал“.

Интересно что невозможно на это претендовать, потому что после, описания делать не из чего, даже не удержать, если бы это было бы хоть чем то, но это не опыт и не вешь, и это везде, и ты везде, и повсюду, но тогда нет разницы межлу явлениями, и нет того кто бы обладал. Что за чушь обладать своей рукой или ногой, так и мир видиться. Непрерывно, безусильно и безсильно.
Да бессилие тотальное, но не в смысле слабости а потому что все это уже реализовано, нет никакого движения, нет состояния, которое бы отражало точно, хоть роза, хоть ложка, хоть человек, все существует одними и тем же. Это очень, просто и естественно, но обяснить не возможно.

Да и это ощущение уходит, тем раньше чем более мы вовлечены во внутрь происходящего.Тоесть интерес самый большой к Себе, к вещам и явлениям, что нам нравятся и интересны, как твое или как ты.
Куча жестких, и более тонких отождествлений, жажда опытов, жажда нахождения себя. И да находить себЯ оказывается это игра и кайф, правда мы знаем чем она черевата.

А у природы нет никаких перспектив. Богу чем заняться, если он это и Все и Ничто и Никто? У него перспектив 0. А когда есть субьект, рождение, смерти, радости обладания и горечь утраты.Это жизнь блин, это жара, холод и смерть. Движуха.

А вы спрашиваете о выгодах Эго.Ха ха.
Да нам ничего больше и не интересно кроме себя. Иначе все станет, необладающим, безусильно являющимся всем, а субьект это лишь пазл в мозаике. Он хоть и очень индивидуальный, но все же аватар. И это безкомпромиссно и тотально. Либо так, либо отдельность, разного рода вовлеченности и интенсивности страданий. Можете не надеяться что свободу от всего можно получить или достичь.

Нечего достигать и поэтому это возможно. А вот задержаться в этом, это уже другая история. Однако опыты однажды закончатся, интерес однажды иссякнет, различение произойдет. И ничего не случиться. Поэтому можете расслабиться, заниматься своими обычными делами, строить жизнь, развиваться, наслаждаться, испытывать эмоции.
У всего что только возможно, одна природа. Вдумайтесь у Всего! Одна Природа! Она не уходила из явлений из вас и из Эго никогда, всегда Присутствует здесь! Вы не отделимы от нее, потому что это Вы и есть! И расслабьтесь!
А будет вдохновение, задайте вопрос о природе того что вам дорого или ненавистно.

Удачи Всем! Обнимаю!

Комментировать

29 сентября 2018

О процессе приятия личности.

Личность, это не то о чем вы думаете, это то чем вы взаимодействуете с людьми в обществе, дома, на работе. Все!
Эта личность не требует усилий, усилия нужны, чтобы поддерживать субличности и приемлемые выгодные маски. Но все любят естественность, потому что это красиво. Естественная настоящая личность уже существует, в дополнительном усилии не нуждается и органично, идеально вписана в сообщество, и в ту среду где мы находимся. Поэтому можно не бояться обнаружить, проявлять как есть, и принять как факт, ведь она уже есть, осталось просто обратить внимание.
Это проще чем кажется!
Но главное что личность отличается от образа личности. Очевидно, но не всегда. Ничтожный ублюдок, Ужасный монстр, Терпила, Святой мученик, Примерный семьянин, Сильная и независимая, Дивный эльф, Могущественная ведьма, Ведическая жена, Успешный бессердечный мудак, и пр., вы их знаете. Это все то, что расписано в социуме, то на что есть ответ, проявления и качества которые ясны, позиция понятна и предсказуема и правила знают все и играют. Вот в театре и кино это то что нужно, этим занимаются актеры, и требуется гибкость образа.
Но в жизни это не личность, а образ, либо сильно гипертрофированные описанные качества уже существующей личности, которые совсем не такие ужасающе выраженные. В том смысле что есть другие, и это все очень по разному может проявляться. Либо таких качеств совсем нет, а те зачатки которые есть как потенциал, приравнены к уже развитым, к похожим проявлениям у других, или к тем что приняты в обществе.
И концы то не сходятся, а в результате вечная фрустрация, боль, вина и ответственность, за то, чтоб не быть таким, исключить то что уже составляет характер и качества человека или прирастить те которые требуют других условий, среды, возможностей.
Иногда это даже невозможно. Или требует огромных усилий индивидуальной осознанной работы, исходя из того уровня, где находишься. Но это при понимании в каком месте ты находишься и какой ты. Может и не нужно тебеэто. Вообщем это все приносит страдания, от отрицания того, что существует сейчас.
Естественность не приносит психическую боль. Это непривычно, потому что 90% живут так, и говорят не про личность, а про описание, и рассказывают как принимать описания, извините, но это пиздец. Жить так очень больно.
Страшное здесь самое, так это то, что вы окажитесь, тем человеком которого знали давно, и не хотели чтоб так было. Обычно потому что таким либо не выгодно, либо стыдно быть в обществе. Фишка в том что мы все уже такие, какие выросли, и не умерли в городе. Даже бомжи и зеки здесь на своем месте, что уж говорить о простых людях, творческих или богатых. Ну бывает: безответственные, инфантильные, истеричные, грубые, нежные, добрые, серьезные, тупые. Все со своими недостатками, особенностями. В лесу больше пригодиться грубость, а в суде, скользкость и хитрость. Все эти качества остальное окружение прекрасно видит и не против, раз вас еще не выгнали. Так что все проще чем кажется.
Главное увидеть, что Я — это идея о себе, как о личности, которую можно выбирать из доступной картотеки. Но когда я забываю о контроле, сижу в компании своих, пришел домой, любые случаи, когда я забываю о том, каким мне быть сейчас — я проявляюсь естественно. Все! Да и не отслеживаю это, потому что все на своих местах!
Не бойтесь быть несовершенными и не идеальными, у вас во-первых не получиться, во-вторых для вас и так уже есть место.
Самое главное повторюсь, не принимайте вместо личности, ее описание, вот с этими качествами, которые я привел, как пример, типичных образов. Личность БЕЗУСИЛЬНО САМА ПРОЯВЛЯЕТСЯ, ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ. Без определения какая, понимание качеств естественной личности приходит, когда просто обращаешь внимание, как себя ведешь, не прилагая усилий, просто наблюдая, и это будет не ментальный логический вывод. А осознавание, простое и ясное, без сомнений и догадок.
Ну вот, постарался максимально подробно описать, эту напряженную, но простую тему.

Комментировать