08 апреля 2018

Учение о личности, завершение! Или прими в себе гада!)

Если мы думаем, что некие манипуляции с нашей личностью приведут нас к прозрению в ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ — это заблуждение!
Это самое главное заблуждение!
Какой бы мы хорошей и чудесной не стали личностью!
Всегда на втором плане, глубоко в подвале будет сидеть пристегнутый наручниками к батарее Гад!
Мы и стремимся к этому светлому образу личности только потому что Гад не приемлем!
Услышьте теперь оканчательную Истину!
Личность и есть То что ты Есть! В виде Сявятого или Гада! Неважно, и только противопоставление одного другому мешает это увидеть!
Все! абсолютно все, что происходит с нами, что мы говлрим, делаем, переживаем, осознаем, является разворачиванием этой бесконечной реальности, можно назвать это Богом можно Ничем! Мы все равно это никогда корректно не опишем!
И учение о личности не сделает вас лучше или хуже, оно направленно только на одно! Приятие таким каковым она(личность) является прямо сейчас! Со всеми ее негативными и позитивными аспектами!
ОСТАЛЬНОЕ ОСТАВЬТЕ БОГУ!)

Комментировать

02 апреля 2018

Учение о личности: Могущество! или запрещенные желания.

Представте на мгновение что вы обладаете абсолютным Могуществом, что вы наделены абсолютной властью над миром и всем проявленным, позвольте себе на мгновенье стать самим Богом!
И вы тут же обнаружите очень много интересного, если конечно хватит искренности.
«О наконец то эти твари мне ответят за все!»))
Ну или «Все, теперь только один кайф и только кайф»))
Ну или что то еще…
Так на поверхность можно вытащить очень много тенденций которые подавлены.
Об этом даже рассказывать ни кому нет нужды.
Можно упиться до усрачки этим могуществом под одеялом!)
И может даже получится рассмеяться над этой невинной шалостью Всемогущего Бога под одеялом, которому в семь утра на работу!
Доброго всем дня!)

Комментировать

10 марта 2018

Учение о личности: Зависть или переезд в позицию жертвы.

Мы все прекрасно знаем это чувство:
«Сосед купил мебель, приду ночью душить, подпись: Жаба»)
Рассмотрим поближе этот феномен.
Завидуем мы всегда из позиции жертвы, у него получилось, а у меня нет!
И сразу же испытываем чувства недостаточности и не полноценности ну и как следствие негатив к тому у кого получилось.
Это такой способ самоопределиться, в противовес когда все получилось, тогда уже срабатывает иной механизм самоопределения.
В случае с завистью тут самоопределение опирается именно на жертву, когда мы начинаем себя считать неудачниками, другим то мы конечно утверждаем обратное, что это они лохи, но в глубине своей души мы то знаем что облажались и у нас не получилось. Так позиция жертвы становиться сильной опорой для самоопределения!
А испытываемые эмоции зависти только подогревают эту позицию наделяя ее реальностью!
Как с этим работать:
На мой взгляд именно прощение этой позиции жертвы и прощение себя за эту зависть наиболее эфективно разряжает эту тему, не борьба не отрицание а именно прощение, тогда не возникает дополнительного напряжения, которого и так достаточно!
Хорошего всемДня!)

Комментировать

05 марта 2018

Учение о личности: раздел первый, "формирование личности или почему болит характер"

Я решил сделать акцент на этом разделе Учения так как считаю его на данный момент основопалагающим для социально активных людей.
Рассмотрим для начала как формируется личность.
С момента нашего рождения наш организм тела ума испытывает воздействие множества факторов и обусловленностей, мы начинаем дышать, кого то пеленают в пеленки кого то нет и это уже разное воздействие а значит и разные обусловленности для будущей личности.
Пока не сформирован ум мы пребываем в основном в трех аспектах основы и впитываем все что с нами происходит как губка. Будучи помещены в социальную среду мы так же имеем совершенно различные опыты воздействия на наш организм этой социальной среды, у кого то родители добрые богатые, а кому то досталось иное, алкаши и наркоманы. Понимание этого простого факта уже снимает напряжение с личности, так как становится очевидным, что мы не выбрали нашу личность и что миллионы факторов ее формирут. Когда мы так подходим к исследованию, нам гораздо проще принять все негативные качества, так как не мы их создали.
Теперь о том почему болит характер!
Переживая аспекты основы до возникновения ума мы не испытываем такого дискомфорта, какой возникает уже при возникновении личности. Там мы только можем испытывать боль физическую, голод и все что связано с физикой.
Когда же формируется личность, тут добавляется психологический дискомфорт из за взаимодействия с другими личностями, и вот эта память о том что в основе было хорошо, становиться через призму ума противопоставлением всей личностной теме.
Осознание этого и есть приятие своей личности такой как она есть, со всеми негативными и позитивными аспектами, и это не значит что вы станете теперь суперличностью у которой только плюс! НЕТ! Личность просто перестает противопоставляться самой себе, то есть перестают противопоставляться негативные черты характера позитивным!
С началом весныДрузья!)

Комментировать

29 января 2018

Обращение к участникам Формации FREE AWAY!

Дорогие участники Формации, уже прошло больше пяти лет с момента возникновения нашей Формации.
И то, что когда то начиналось просто как шутка, выросло за эти годы в самостоятельную и эффективную традицию.
FREE AWAY — это традиция для мирян, которые находятся в самой гуще социальной жизни! И все ее методы и разделы Учения не требуют выхода из социальной среды, в которой мы все с вами находимся!
В связи с тем, что наша Формация развивается, было принято решение о формировании Совета Формации!
В задачи Совета будет входить регулирование внутренних вопросов Формации, а так же передача всех трех разделов Учения, которые были представленны здесь на видеозаписях с сатсангов Дракона!

В состав совета на данном этапе входят:

Дракон
Флорет
Рикимурт
Омешвара
Амин
С уважением Совет Формации!

Комментировать

04 мая 2016

Дракон и Учение Free Away! Взгляд изнутри или о том, что Великая Драгоценность ЗДЕСЬ!)

Всем привет!
Хочу в первую очередь выразить свое глубочайшее почтение моему коренному
Мастеру НГО МА!
Прикосаюсь к твоим стопам и пусть все живые существа обретут ясность и твоей милостью освободяться от разделяющего ума!
_/\_
Считаю, что должен сказать вам всем, о том Учении что дает Дракон и о его эффективности!
А теперь немного истории:)
Мой Путь начался очень давно, поиск начался с лет тринадцати, сначала это было Христианство, затем мне жизнь дважды подарила возможность постигать Путь в «монастырях» не столь отдаленных, да для меня это именно было Монастырем, где я знакомился с различными Учениями, Шиваизм, Тантра, Даосизм, Дзен буддизм, у меня очень быстро получалось проникать в каждое из них опытным путем и прозрений глубоких было не мало, не стану тут их описывать могу сказать одно когда я впервые шел на встречу к Дракону я был не просто эзотерически подкован, я был полон знаний и переживаний на собственном опыте, я искал Мастера всем своим существом и когда впервые услышал о Драконе я не спал всю ночь, тогда он общался в ЖЖ. И я помню, что то написал ему, и когда он ответил на мой комент я чуть не потерял сознание, я не знаю и сейчас что это было. Это не было наивностью, поверьте я встречал на своем пути многих кто пытались говорить об истине но никто из них ничего не соображал толком, я это слышал на каком то интуитивном уровне, но в нем я сразу услышал что от него исходит, что то совершенно иное, не поддающееся моему пониманию, я чувствовал правду!
Когда я впервые вошел на встречу, я сначала удивился, слишком просто и повседневно он выглядел, ну точно не как гуру!)))
Он что то говорил другим людям совсем не понятное, потом внезапно повернувшись ко мне он спросил «Давно в поиске?» я ответил 12 лет.
«Ну и как не просветлел?»
И тут что то случилось, мой ум остановился! Одна чистая ясность, так длилось и после сатсанга, я даже позвонил жене и попросил меня забрать с жд вокзала, потому что не мог доехать до места где мы остановились, ум не работал япросто шатался с кристальной ясностью по вокзалу)).
После этого началась работа!
Мы общались постоянно через интернет, в живую, я ездил каждую неделю на встречи, он мне показывал все возможные уловки мышлени, как оно работает, как функционирует авторская программа, первых пару месяцев я его не понимал вообще!)
Все что происходило, это исчезновение всего духовного багажа, который я накопил ранее.
Где то через пол года нашего плотного общения произошло прозрение в природу ума, мы называем это сатори! Это было очень глубокое сатори, и все без исключения думали что это пробуждение!))))
И я тоже!)) оно длилось очень долго счас я уже не очень помню но около двух лет. Я начал проводить встречи. Но потом в один момент тема закрылась!)
И все вернулось назад. Начался ад, потому что ясность не давала возможности отвернуться от всего того что ранее скрывалось.
Я четко понимал что именно сейчас как никогда необходимо взаимодействовать с Мастером, потому что только милостью гуру освобождаешься, сейчас я это знаю точно. Раньше только читал об этом.
Это была реально битва, были моменты когда я дико быковал на него, проецируя на него все свои подавленности и претензии, но это никогда не находило в нем отклика, я блевал в пустоту, он просто сжигал своей ясностью все мое невежество, по моим подсчетам я просветлел не менее пяти раз!))) за это время!))
И каждый раз был абсолютно уверен, все! гейм овер!))
Но он каждый раз возвращал меня на землю, указывая на заблуждения!
Пока в один прекрасный момент я не побежал в мыслях… Намеренно не ставлю кавычек, потому что именно я, не какой то там клон, а я оказался выдумкой, это был шок, я никогда не думал что речь все это время была именно обо мне, что именно я и являюсь фальшивкой.
Все это написал я вам только с одной целью.
Учение Дракона РАБОТАЕТ!)
Не бойтесь его! Это красивое учение, да иногда оно болезненно проходит, но это не из-за Учения, а из-за наших с вами цепляний за то, чего нигде, кроме воображения не существует, вся драма только там!
Любви Вам! А Милость уже здесь!)

Комментировать

17 сентября 2014

В открытое окно проникает аромат розы...и погребального костра...

Открытость к жизни, открытость к этому мгновению.
Возможно мы не однократно слышали эти слова, возможно уже у нас сложился определенный образ каково оно это, быть открытым…
Возможно для кого то это видится как видение только положительного в происходящем, для кого то это может озачать совершенно противоположное…
На мой взгляд открытость, это восприятие того что происходит таковым как оно в данный момент нами воспринимается, это совсем не означает что это является правдой или истиной, возможно мы в этот самый момент пребываем в самом что ни на есть заблуждении. Но мы не избегаем этого, это я называю открытость.
Не избегать и не отварачиваться от того что происходит, как бы оно не выглядело! Положительно, отрицательно или нейтрально. Сейчас это выглядит так, как гнев, блаженство, покой, или что то еще… взглянуть на это не отворачиваясь я называю открытость!))

Комментировать

27 июля 2014

О духовном пути!

Что заставляет человека обратить взор внутрь себя как не страдание?
Эта не затыкаемая ничем недостаточность, которая не смотря на внешний комфорт и успешную жизнь или не успешную, не прекращается!
Окружая себя бесчисленным количеством взаимосвязей и вещей мы преисполнены надежды, что в конце то концов сможем преодолеть и избавиться от этой ноющей раны ущербности!
Но все впустую!
Тогда и обращаемся мы к Духовности! У каждого из нас этот путь свой и всегда уникален, но посыл приводящий на путь поиска у всех нас один — НЕДОСТАТОЧНОСТЬ!
Или простыми словами отсутствие счастья!
Это сигнал всей нашей «системы» о том что это не правильно, мы пришли сюда не для того что бы страдать, это прямой указатель на то что случилось заражение. Как боль указывает на неполадки в теле, так и недостаточность указывает на неполадки в Сознании!
И каков бы не был ваш путь Духовный это уже КРАСИВО! Это уже путь к исцелению! Он может быть и скорее всего, будет тернист, полон падений и взлетов, ошибок и прозрений!
Ведь именно ваш уникальный набор обусловленностей — НИКОГДА ДО ЭТОГО НЕ СЛУЧАЛСЯ!
Это всегда ВПЕРВЫЕ!
Духовный Путь Это КРАСИВО, это величайшая возможность человеческого сознания, преодолеть все препятствия омрачения и избавиться от заражения авторским контекстом.
Да найдет Вас это прямо сейчасДорогие!

Комментировать