04 февраля 2014

Дырка или нет-ошибка.

Ум условно делится на УМ и НЕ УМ, так появляется возможность регистрации мысли, иными словами в уме появляется знание о знании и знание о незнании.
Во 2 сс
Знание о знании считывается как номинальный объект, знание о незнании — как номинальный субъект.
В 3 сс
Знание о знании считывается как факт, знание о незнании, как отсутствие факта.

Тут начинается самое интересное.

В описании завелась «дырка»: отсутствие факта, нефеноменальность.
Дело в том, что «отсутствие чего-л» возможно только в виде содержания мысли, это такой абстрактно-логический постулат, выведенный из присутствия, то есть было что-то, а потом раз и НЕТ.
Никакого действительного отсутствия реализации не найти, это нонсенс.
И тем не менее в описании заводится такая «настоящая черная дыра». Система начинает сбоить, организм дает сигнал в виде чувства недостаточности, тревоги, страха, ощущения недосказанности, лжи, то есть честно указывает на то, что описание некорректно. Параллельно идет процесс по «латанию дыры», то есть вместо ОТСУТСТВИЯ ДОДУМЫВАЕТСЯ черт знает что: автор, источник, бог-недоучка, тайна, все, ничто и пр.
Это похоже на то, как мозг корректирует, достраивает изображение до целой картинки, не смотря на то, что в каждом глазу совершенно здорового человека есть по слепому пятну.
Однако, каждый новый объект появляется на фоне все той же «мысли о немысли», которая опять считывается как ОТСУТСТВИЕ.
Страдание эскалируется. Ошибка множится, отсутствие начинает приниматься за неприятный, пугающий, но факт. Подчеркну: не МЫСЛЬ ОБ ОТСУТСТВИИ, а, якобы, настоящее ОТСУТСТВИЕ.
Тогда отсутствие, принятое за факт, начинает проникать всюду в описание, а кое-где даже подменяет восприятие: вместо актуального чувства, которое ЕСТЬ — появляется НЕТ ЛЮБВИ, НЕТ ПРОСВЕТЛЕНИЯ, НЕТ БЛАЖЕНСТВА, НЕТ СТРАДАНИЯ, вместо воспринимаемых физических феноменов: НЕТ МУЖА, НЕТ ДРУЗЕЙ, НЕТ ДЕНЕГ, даже ум разделяется на ПОДРАЗУМЕВАЕМОЕ и ВОСПРИНИМАЕМОЕ, описание полностью поглощено ОТРИЦАНИЕМ.
Можносказать, что на описание окружающей действительности клеятся баннеры с НЕТ-утверждениями: НЕ ЭТО, НЕ ТО, НЕ ПРАВИЛЬНО, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, НЕТ ТОГО, НЕТ ЭТОГО, ТОЛЬКО НЕ ЭТО, НЕ ХОЧУ, НЕ ЗНАЮ, НЕ МОГУ, НЕ БУДУ. О чем они?? Ни о чем, о не существующем отсутствии, но кажется будто обо МНЕ, об отсутствии «реальном», самой нефеноменальности, источнике чувств, мыслей и действий.
Теперь все ваше существо будто кричит: НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! Указывая на отсутствие, принятое за факт.
Чувство недостаточности вопит об ошибке, о дырке, которая завелась в описании. Но все, чего вы хотите — это ЗАБЫТЬСЯ. НЕ ДУМАТЬ, НЕ СТРАДАТЬ, НЕ ИСКАТЬ. И это, конечно, опять все та же НЕТ-ЛОВУШКА.
На мой взгляд, лучшим лекарством от НЕТ-болезни служит ПРИЯТИЕ.
Но очень простой постулат ПРИЯТИЯ: ТО, ЧТО ЕСТЬ — ЕСТЬ, ТО ЧЕГО НЕТ — НЕТ считывается через НЕТ программу и вы думаете примерно так: Значит Я должен(а) ПРИНЯТЬ, что у меня НЕТ МУЖА/ЖЕНЫ, НЕТ ДЕНЕГ, НЕТ ПРОСВЕТЛЕНИЯ. ДА, НИКОГДА!!! НЕЕЕЕТ!
Практика заканчивается не начавшись.
Перефразируя с точки зрения 2сс: ОТСУТСТВИЕ никогда не сможет принять ОТСУТСТВИЕ. Конечно!!! Но в этом нет необходимости :))) То чего НЕТ (реального отсутствия) — НЕТ. А вот идея обо всем этом — ЕСТЬ! А значит уже ПРИНЯТА САМИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ В МОМЕНТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ!

Комментировать