16 июля 2014

Объятия Всевышнего всегда открыты

Сегодня меня спросили, совместимо ли сострадание с Авторской программой. Конечно, да. Только различие в том, что в случае неимения Авторства не может быть ничего, что не было бы состраданием.
Когда работает Авторская программа, имеется Сострадающий, который даже если и делает что-то подобное (состраданию), например, кормление животных, либо помогает человеку чем-то, он тут же подспудно ожидает в ответ для СЕБЯ чего-то лучшего. То есть здесь нет безусловности, бескорыстности. Но это не говорит, что вам нужно избавиться от корыстности и ожидания ответа на ваше действо — абсолютно нет. Просто делайте то, что вам велит ваше сердце, а не ум, который хочет выгоды. Делайте все, что приходится, независимо от ответа на ваш посыл, вашу помощь — это и есть то, что называется состраданием, бескорыстностью.
И даже если вас оскорбят за ваши действия, это не имеет значения — этот человек лишь укажет на то, что вы прячете прямо в этот момент. Однако в тот момент, когда происходит открытие всей этой лжи самому себе, случается чудо. Вы начинаете прослеживать те моменты, когда происходит такой маневр. Например, происходит действие и вы начинаете замечать Того, Кто желает похвалы за данное сделанное, и тут же наступает видение того, что, на самом-то деле, абсолютно всё существование никогда не нуждалось в похвале, в одобрении самого себя как выражения в действиях, потому что существование никогда не знало существования. Какими бы мыслями, действиями не проявляло себя То, Что Вы Есть, тут никогда не было злости, ненависти, и всё, что происходит каждый день с нами, всегда безусильно.
И в этом совершенно нет, и никогда не было даже намека на желание отдачи, типа «Ты мне должен».
Но в тот же момент, когда появляется ДЕЛАЮЩИЙ и присваивает это действо себе, ожидая отдачи от «бога на небеси», тут появляется проблема, потому что Я хочу ТАК, а ТАК не вышло. И вот они ненависть, злость и всё, что прилагается к тому, что мы наблюдаем с вами каждый день как продукт Авторства. Это касаетсятакже и убийств. Но понимание этого случится не раньше, чем случится открытие друг другу. Открываясь, вы позволяете этой жизненной энергии течь свободно, каковая на самом деле и являет себя в этих действиях, мыслях, реакциях, что течет и ни на секунду не замедляет свой бег. Мы начинаем видеть, что есть лишь любовь, которая никогда ничего не просила и даже не знала себя, чтобы хотеть, ведь для желания нужен ЖЕЛАЮЩИЙ. Вот поэтому просто не может быть НЕ сострадания в том, что есть реальность. Она может быть со вкусом «Ты – Мне, Я — Тебе» лишь с Автором, который хочет ответа и признания своей значимости. Например, навоображал себе чувак, а тут не сошлось. От этого и ненависть, и злость, а также всё, что может быть связано с желанием отомстить.
Если уж делаете что-то — делайте, не препятствуя даже этому желанию ИМЕТЬ. Просто посмотрите, в момент, когда происходит позыв сделать доброе дело — что происходит? Есть ли в этом действии Делающий?
Попробуйте не бороться с тем, что пришло, вам совершенно не нужно ни от чего отпихиваться, иначе вы просто утверждаете НЕЧТО живое, что претендует на похвалу и медали. Посмотрите в эту движуху. Не пытайтесь защититься, даже если ум тянет вас на самоопределение. Пусть! Просто смотрите. Поймите, чем больше вы двигаетесь, тем больше вы утверждаете КОГО-ТО.
Увидеть игру ума на самом деле не сложно, одно условие — не вмешиваться, а просто бесстрашно смотреть на все явления существования без каких-либо комментариев на этот счет.
Объятия Всевышнего всегда открыты, просто дело в том, что мы сами этого не хотим, мы боимся непредсказуемости, неведения. Но непредсказуемость вашего сердца — это природа Всевышнего, который и есть только Сострадание и Любовь!!!

Комментировать