15 июля 2014

САМО Я и есть ТЮРЬМА

Знаете, то, что было и проживалось в моей жизни, было, в основном, горе и полная неполноценности жизнь. Начиная от неимения собственного жилья. И меня часто одолевали горести и отчаяние, которые несли за собой безвыходность оттого, что, что бы я ни делала, это ни к чему не вело. В то же время, несмотря на все эти неприятности, которые длились практически постоянно, присутствовало различение того, что то, что происходит, не так уж и важно. И вместе с тем важно. И разум был будто в комнате пыток от всех этих неудач, появлявшихся одна за другой, сменяя друг друга.
Тут случалась видимость, что все, что приходит, уйдет, несмотря на эти беспокойства, тревожность и все то, что происходило, и это на самом деле вело и ведет всегда только к одному выводу — к БЕЗВЫХОДНОСТИ из того, что есть. Потому что выхода из плохих мыслей, ситуаций никогда не будет. И хотя вам ум городит сказки «нет выхода», но вы продолжаете надеяться, потому что на стене нарисовали дверь, а вы поверили, что она реальна, вот и всё. И таковая данность ни в коем случае не говорит о тюрьме. Вы говорите: «выхода нет… аааа, Я в тюрьме», между тем САМО Я и есть ТЮРЬМА.
Все ситуации, все переживания всегда вели и ведут каждого только к этому священному мигу Жизни, что указывает нам и склоняет все ближе к краю обрыва, где больше нет места ВЫБОРУ ДЛЯ ТЕБЯ и ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Это несметное богатство, что дает этот миг в каждом шаге, который нам может казаться ужасным и совершенно неприемлемым. Поклонитесь этой земле, этим деревьям, этим ситуациям, которые бывают настолько тяжелы, что в конце концов приходит момент отдачи, смирения. Не просто сказав «я больше не могу» и продолжая воображать ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВЫХОДА, а именно «не могу». И появится понимание, что тут больше не может быть абсолютно ничего вместо того, что происходит. Но данное понимание может снять эту вуаль, что скрывает ясный взор. Как бы вам ни желалось, это никогда не может быть охвачено умом. Подобно смерти, когда больше и знать не хочется, что будет,а чего не будет, это и раскрывает эту иллюзию идейности ВЫБОРА и СВОЕГО ВАРИАНТА.

Когда появляется данное раскрытие, прозрение, больше нет вопроса «а почему именно так, а не иначе?».
Тут есть лишь благодарность, которая не имеет границ, чтобы сказать спасибо за то, что что-то случилось. Простое спасибо Жизни, всем ее проявлениям, как она ведет нас в этот момент. И это совершенно не говорит о том, что если вы понимаете это и видите, что что-то с вами происходит и это ведет вас к окончательной точке назначения. Это не так. Это говорит лишь о том, что ум создал из этого посыла идею и ожидает лучшей жизни для СЕБЯ ТАМ.
Как бы это сказать — то, что происходит под названием «просветление» — это не действо, и оно никогда не случится с ТЕМ, кто этого хочет, просто все ваши мысли об этом приходят в любом случае поздно и это не имеет никакого значения. Когда случается понимание, понимания больше не требуется.

Скажите спасибо за свет, что освещает этот мир каждый день, спасибо за все, что случается независимо от происходящего, будь то болезнь, успех, разочарование, радость, гордость.

Перечислить можно множество фактов, которые происходят и продолжают происходить несмотря ни на что. И все эти происшествия есть беспощадная «любовь», которая ведет только к одному — к видению простого факта того, что фантазии это фантазии, а буквы это буквы. Когда вы увидите море, вы уже никогда не сможете спутать его с лужей!!!

Комментировать