25 октября 2014

Позиция!

Я не имею ни верного, ни неверного варианта, есть лишь то, что происходит в данный момент, как сюжет с разным наполнением, и это не плохо и не хорошо, это именно так как есть. Обычно человек прибегает к осуждению кого-то в угоду СЕБЯ верного, знающего.

Когда же заходишь на их территорию, то начинается борьба, в прямом смысле этого слова.
Человек ищет, чем можно нанести удар, перевернуть все в сторону, угодную ему, и делает это только потому что когда на прямую, лично инициируешь общение с человеком, то есть один на один, то человек воспринимает этот данный посыл учения как он может слышать. Но в основном, если сильны тенденции, например, любви к себе, всегда будет направлена пушка против — потому как вроде сознательно и готов слушать, а подсознательно гнет свою линию и получается такая картина: у одного человека возможно видение данного посыла учения с контекстом сексуального характера, а у второго что-то в личностном аспекте и т.д. — их может быть много и все они разные, но схожие. Просто пока работает авторская программа, есть и другие авторы, которые делают что-то не так для МЕНЯ. То, за что держится Я, и есть эта опора, которая ближе всего для вас и через которую определяется Некто, становясь тяжелее и реальнее.

И эта опора может быть совершенно разной, начиная от самого крутого знания Адвайты во всех её аспектах до постоянного повторения «все само происходит» или «так должно быть».
Но только посмотрите, что в тот момент, когда случаются эти слова, становится ярче и реальнее через то, что вы сказали, подумали, устремите взгляд именно туда Что есть?
То, что считается важным и ценным это только мысли, протекающие в сознании, которые не претендуют на свою значимость, или наоборот. Существованию нe требуется нахождение собственного существования.
Взять хотя бы падeние листьев, дерево не говорит «падает лист, значит так и должно быть», ни что во вселенной не подтверждает своего существования. Только лишь НЕЧТО нуждается в этом напоминании и вам следуетпросто взглянуть в тот момент когда это происходит, типа того.

«Все само происходит», да кому это интересно, что все само происходит?! Посмотрите, что утверждается за счет этих мнений, слов и догм, без описаний этого, без объяснений, пояснений, просто чистый опыт от точки балабольства подтверждений чего-либо вторичного, типа «так должно быть», к тому, что оживает за счет сказанного. И смотрите только в эту точку жизни.
Вся суть не в том, чтобы избавиться от всех идей, суждений, пониманий, а наоборот оставить все это нетронутым, таким как оно есть и посмотреть, что становится живее за счет этого всего что есть. Есть такая позиция как Я духовный а ты нет, либо делается вид, что мне весело, а на самом деле, это ВЕСЕЛО это прикрытие той бурлящей вони, что пробивается даже и через этот вид что вам весело. Но так может продолжаться до поры до времени пока эта вонь не станет казаться везде и в этом мнимом хорошем настроении, тогда в этот момент вы начинаете смотреть на это без выбора, на суждение — ведь и суждение отдает вонью, вас больше ничего не устраивает повсюду вонь.

Фокус в том, чтобы видеть слова как просто слова, без каких либо осуждений тому, что есть, называть их тем, чем они являются. Когда вы понимаете этот разворот, вы больше не стремитесь что-то поставить на некое верное место, осудить, потому что сострадательно осознаете тот факт появления данности как того, чего не может не быть. Просто происходит разворот от того, что есть как есть во всех красках, как бы они не явились на сам факт того, Кто становится сильнее и реальнее за счет всего, не убеждая и не наоборот, а лишь прямой опыт, прямой, без каких либо За и Против.

ТО что Вы Есть, нефиксированная, живая ПРИРОДА, которая проявляется в разных красках, в разных образах, в разных самых глупых или умных изъяснениях.
В какой-то момент возможно вы поймете, что вы не то наполнение, что бесконечно появляется. Просто ни цепляйтесь и не избегайте цепляния. Я вам скажу учение никогда не закончится, будут все новые и новые раскрытия Того Что Вы Есть и это захватывающе

Комментировать