09 октября 2018

Создание закрытого форума!

За столько лет работы на сайте, я осознал малую эффективность этого действия, все утопает в довольно приземленных личностных разборках, поэтому дополнительно к этому сайту я решил создать ПЛАТНЫЙ форум, где собираю всего 108 человек для передачи Учения и всех знаний, что мне открылись.

Требования к участникам.

1. Посещение сатсангов, имеется ввиду личное знакомство со мной.
2. Глубокая искренняя заинтересованность в Учении.
3. Активность в работе форума.

Всем троллям, людям не состоящим в формации, не считающим меня мастером и т.д. Просьба не беспокоится. C вами диалоги закончены.

Комментировать

08 октября 2018

о "проработке" лички (личностных фиксаций)

1. С личностью работать невозможно, только с «личностными фиксациями», или
с заблуждениями по поводу своей личности.
Это происходит в моменте: «о, увидел!» так вот он какой, механизм притязания на личность. То есть вся работа — это тренировка различения, различающей способности. Чтобы начать замечать со временем эти притязания.
Сделать с этими притязаниями ничего невозможно! Даже если Ты их заметил.
Система постепенно может скорректировать поведение, устранив утечку энергии на поддержание ложной личности, личины.
2. Личность может быть какой угодно, обладать любыми качествами, в том числе и негативными (относительно оценок социума и самооценки).
Не тебе решать, какими качествами ты как личность обладаешь, а какими — нет.
3. Отрицание существования личности говорит лишь о глубоком неприятии,
при чём не личности а личины, которая принята за личность.
Так же отрицание не избавляет от личностных проблем, наоборот усугубляет их.
4. Если ты видишь в человеке «личину», будь готов что это его реальные качества как личности. Бывает очень трудно принять не только свои проявления, но и проявления близких и знакомых.
5. Всё чем можно помочь человеку в его работе с личностными фиксациями —
это указать на неприятие им неких качеств его проявлений. Однако необходимо помнить что твоё видение может тебя обманывать.
Так же человек может не принимать твоё мнение о его фиксациях даже если они очевидны. Это его «право», такова работа системы, даже если он сначала хотел работать с этим.
P.S. Если тебе не нравятся качества личностных проявлений свои или кого — либо, остаётся только принять это какфакт.

Комментировать

06 октября 2018

О природе! А ты чего ждал?

Привет Всем, хочу с вами поделиться.Открытием и размышлением и тем как открылось.И хочу подробно описать все тонкие моменты и то чем это точно не является и что ждать ничего не нужно.) И естественность, это не то что мы думаем, это проще…


О природе. А ты чего ждал?

Как говориться ничего не предвещало…: )
Иду вечером домой. Ответственность снимаю с ума, пока ничем не занят, а то эмоций за день накопилось.
И вдруг.

Изнутри идея: «Спроси о природе этих эмоций, это ведь идеальный объект, в нем внимание и от него не избавиться просто так. (А это был момент именно такой что я понимал, есть ответсвенность и неприятие, но не мог понять сам контекст, что я там повесил на себя)
Главное чтоб импульс был не из головы, оно само знает, и задавать вопрос про вещи, явлениеили мысль, которые нельзя так просто выкинуть, типа обуви, или навязчивой мысли, музыки, тела.
И хорошо спрашивать про ту область, которая наиболее вас интересует. Тело, Энергия, Ум, Любовь. Не важно. Там где Эго, там внимание, ему не так то просто соскочить с любимой темы. Это шанс.

Так вот, в ответ услышал, природа этого — мысль, хорошо. Я спросил тогда про природу мысли, (мое основное отождествление с умом, так что это второй надежный способ, спрашивать про природу того, что считаешь собой).
И тут тонкий момент. Спросил и жду ответа.
Заметил это движение вширь,(оно похоже на то когда ты уже залез на шкаф, и хочешь башкой пробить стену, там же наверняка что то есть, бам бам, рубишься, а некуда).
Ага, значит, жду когда природа придет, ха-ха.

Обнаружив это движение, я вспомнил слова Мастера: что нет движения, идти некуда, это не опыт. Нет моста между тем чем что существует и существованием.
И бабах, ничего не случилось и изменилось, я захохотал.Это и есть существование в каждой вещи прям сейчас.Не меняется ничего, просто перестаешь смотреть в слои, опыты и тела, а как бы смотришь так же на все, но являясь всем. Хрен опишешь. Но это не опыт, потому что только то что есть, это настолько просточто даже смешно, и не интересно кстати. Потому что взгляд не из Эго, потому как и у Эго та же природа. А взгляд из этих глаз, просто доступен взгляд изнутри мира. А еще, в этом нет удивления, или Типа, Вау, нет, только смех, и мысль такая: „Блин, а ты че ждал“.

Интересно что невозможно на это претендовать, потому что после, описания делать не из чего, даже не удержать, если бы это было бы хоть чем то, но это не опыт и не вешь, и это везде, и ты везде, и повсюду, но тогда нет разницы межлу явлениями, и нет того кто бы обладал. Что за чушь обладать своей рукой или ногой, так и мир видиться. Непрерывно, безусильно и безсильно.
Да бессилие тотальное, но не в смысле слабости а потому что все это уже реализовано, нет никакого движения, нет состояния, которое бы отражало точно, хоть роза, хоть ложка, хоть человек, все существует одними и тем же. Это очень, просто и естественно, но обяснить не возможно.

Да и это ощущение уходит, тем раньше чем более мы вовлечены во внутрь происходящего.Тоесть интерес самый большой к Себе, к вещам и явлениям, что нам нравятся и интересны, как твое или как ты.
Куча жестких, и более тонких отождествлений, жажда опытов, жажда нахождения себя. И да находить себЯ оказывается это игра и кайф, правда мы знаем чем она черевата.

А у природы нет никаких перспектив. Богу чем заняться, если он это и Все и Ничто и Никто? У него перспектив 0. А когда есть субьект, рождение, смерти, радости обладания и горечь утраты.Это жизнь блин, это жара, холод и смерть. Движуха.

А вы спрашиваете о выгодах Эго.Ха ха.
Да нам ничего больше и не интересно кроме себя. Иначе все станет, необладающим, безусильно являющимся всем, а субьект это лишь пазл в мозаике. Он хоть и очень индивидуальный, но все же аватар. И это безкомпромиссно и тотально. Либо так, либо отдельность, разного рода вовлеченности и интенсивности страданий. Можете не надеяться что свободу от всего можно получить или достичь.

Нечего достигать и поэтому это возможно. А вот задержаться в этом, это уже другая история. Однако опыты однажды закончатся, интерес однажды иссякнет, различение произойдет. И ничего не случиться. Поэтому можете расслабиться, заниматься своими обычными делами, строить жизнь, развиваться, наслаждаться, испытывать эмоции.
У всего что только возможно, одна природа. Вдумайтесь у Всего! Одна Природа! Она не уходила из явлений из вас и из Эго никогда, всегда Присутствует здесь! Вы не отделимы от нее, потому что это Вы и есть! И расслабьтесь!
А будет вдохновение, задайте вопрос о природе того что вам дорого или ненавистно.

Удачи Всем! Обнимаю!

Комментировать

04 октября 2018

Об эго...

Не встречал еще в литературе нормального объяснения…
Что такое “эго”, поэтому и все остальное сильно туманно…
Эго — это модель в индивидуальном сознании не сознания, но Бытия…
Поэтому только с открытием, с прозрением к Бытию…
Эта тенденция к созданию данной мистификации исчезает…
То есть «ложная самость» реальна, пока сокрыта Истинная Самость…
Но именно создание “ложной” и есть способ сокрытия Истины…

Комментировать

03 октября 2018

О виртуальной личности и виртуальном эго(продолжение).



Вначале, интернет-среда выглядит очень привлекательно, и не последнюю роль имеет здесь вот эта возможность прокачки виртуального аватара. То есть, ты можешь здесь быть таким, каким не стал в социальной среде, крутым, брутальным, раскрепощенным, можешь прикрываться любым именем и фото, создавать новый мир, где ты не завязан на финасовых или других возможностях. Где ты не твое тело, поэтому даже если оно не достаточно красиво, и у тебя были всегда комплексы насчет него, здесь ты можешь презентовать себе и другим совсем иное тело. Тоже самое и с возрастом, здесь можно знакомится и флиртовать с молоденькими девочками или мальчиками, не смотря, что тебе за 60, главное что бы интерес остался. Поэтому, в определенных кругах, инет и все что с ним связано, небезоснавательно полагают сборищем лузеров, неудачников, закомплексованных людей, которые просто разводят друг друга и получают удовольствие, потому как в “реале” предъявить им просто нечего. Это имеет основания, потому как виртуальная личность формируется в большинстве случаев не из естественной личности, которая присутствует в социальной жизни, какая там, такая же и здесь, нет никаких различий, так же общается и так же ведет себя, сохраняя все ценности, может при встрече «вживую» высказать в лицо оппоненту тоже что и в вирте. Помнит о культуре, чести, совести, о социальных нормах и морали. Но таких в виртуале единицы, это как правило какие-то заблудившиеся пенсионеры, которых дети научили выходить в Инет. К этим мастодонтам и отношение соответствующее, да и им самим становится некомфортно в полностью фальшивой и лживой среде и они уходят, столкнувшись с неадекватностью.

Но предмет нашего исследования несколько иной, почему то, что начиналось так весело и радостно, как игра в крутого себя, потом перерастает в болезнь, зависимость, появляется негатив в общении и некая одержимость, агрессивность и желание унизить опппонента, начинается война за внимание, за лайки, доказательство собственной исключительности.Почему, времени вы проводите все больше в этом интернет общении, а радости все меньше, почему возникает усталость, а ведь вы называете это отдыхом, развлечением. Потому что в виртуальный мир приходит ЭГО. Эго — это довольно сложная, многоуровневая система самоопределения, и оно не может пропустить виртуальный мир, раз туда пришло столько энергии. Так игра в себя виртуального потихоньку превращается в меня реального, в тот же миг интернет-среда, впрочем как и любая иная, после проникновения туда эго-структуры, разделяется на я и не-я, начинается конфликт и противопоставление. Это то чем питается самоопределяющаяся эго-структура, энергией конфликта и разделения. Отсюда возникает одержимость и зависимость от Инета, потому что там уже живу я, это мой дом, это одержимость не Инетом, а этим я, которое начало самоопределяться через взаимодействие в интернет-среде. И по мере перерезда эго-структуры в инет, одержимость и зависимость растет. Общение становится все более негативным, уязвление моего аватара другими можно сравнить с ударом в лицо на улице, эмоции одни и те же. На каком то уровне вы полностью забываете что это игра, что этих людей вы никогда не увидите, вы забываете что придумали этот образ себя, что он никакого отношения к вам не имеет и начинается настоящая жизнь эго-структуры в новой среде. В этот момент человек как бы теряется в нормальном социальном плане, становится рассеянным, все время часть внимания сканирует и поддерживает жизнь в интернет-среде, он начинает не только там общаться, но и думать о ней постоянно, чем бы не занимался. Интерес к другим занятиям начинает снижаться, ведь САМООПРЕДЕЛЕНИЕ уже там доминирует. Дальше я описывать не буду, пусть этим занимается клиническая психология. Они уже бьют тревогу, количество самоубийств из за интернет среды растет стремительно, расстройств психики все больше на этой почве. Но они не учитывают фактор эго, поэтому их лечение больше симптоматическое и не имеет устойчивого результата. Мы же работаем с эго-структурой, поэтому результат иной, хотя и работа гораздо более глубокая и длительная, требующая очень большой осознанности и желания. Казалось бы, если проблема осознается человеком то и исцеление виртуального эгo, восстановление игрового аватара, прописывание его вместо эго-структуры, не должна представлять больших сложностей. Но есть одно но… вспомните как создавался этот аватар? Он создавался как проекция в виртуальный мир идеальной личности, которая не смогла прописаться в социуме. Это был ответ всем комплексам неполноценности, ущербности, недостаточности, нереализованности. Это альтернатива жертве. Но жертва это не личность, а ее тенденциозное описание в ментале. И когда всплывает перспектива грохнуться туда, возникает мощнейший страх, создается блок. Поэтому эти зависимости так тяжело исцеляются. Выхода иного нет, придется возвращаться к реальной социальной среде, какая бы она не была, потому что там в инет-аватаре вообще нет никакой естественности и здоровья. А для этого придется выключить компьютер на длительный срок, прекратить всякое взаимодействие в интернент-пространстве. Воспринимать интернет только как справочник, но не общаться вообще. Другого варианта нет и придется пройти через все эти ломки. Ну а если ваша задача вообще исцелиться от эго-структуры, возможно это станет первым шагом на пути к Пробуждению.

Комментировать

02 октября 2018

О виртуальной личности...



То, о чем я говорил еще десять лет назад, как о неизбежном, о формировании совершенно нового мира — мира виртуального, свершилось!
Сегодня количество людей проживающих именно там свою жизнь, или значительную ее часть, стремительно растет, это могут быть не только интернет-игры, это и соцсети, и вообще любое виртуальное взаимодействие. Это мир со своими законами, средой и со своими героями. Вместе с этой новой средой начато и формирование номинального субъекта этого мира — виртуальной личности или «аватара»! Он формируется интернет-средой точно так же как и обычная личность ребенка формируется всем социумом, ее окружением. Но есть и еще один аспект формирования интернет-личности, на котором хочется остановится подробнее. Если вы помните из моих лекций, структура социальной личности имеет два уровня, сама личность и ее описание в ментале, в котором и формируется несколько субличностей. Все эти треугольники жертва-палач-спасатель, находятся именно в описании, это не личность. Есть там как крайне негативный образ, это чаще всего образ жертвы, ничтожества, ущербности или образ гневного неадекватного человека, тоесть те образы, которые никогда не будут приняты социумом, но есть там и образ крайне желаемый, привлекательный, идеальный, который будет добиваться всегда побед в рамках социального общения и взаимодействия. Такой вот успешный образ, крутого парня или роскошной женщины, который по нашим представлениям будет идеально вписан в социальную среду и поможет нам в ней преуспеть во всех отношениях. Так вот, этот вымышленный, ментальный, идеальный образ себя, крайне тяжело продвинуть в социуме, потому что он не соответствует вашей естественной личности, он полностью ложный и его нужно постоянно поддерживать, прокачивать, чем и занимаются всевозможные тренинги личностного роста, но и через много лет, как правило, в него верите только вы сами, а вот убедить в нем других крайне сложно, в нем нет силы, нет жизни, все сразу слышат ложь и не принимают эту фальшивку, нутолько если не хотят вам угодить или зависимы от вас. Так же вы становитесь легко подчиняемы и вами легко манипулировать, покупая вашу ложь, но это тема отдельного разговора. И именно он, этот ложный образ себя, становится источником формирования аватара, то есть этого прокачиваемого в соц.сетях образа себя. Здесь это сделать оказывается легче, чем в социальной жизни, ведь тот диссонанс с внешностью и естественной личностью, здесь не так очевиден, потому как происходит общение в 90 процентах с незнакомыми людьми. То есть, именно фальшивая ложная личность-личина становится опорой для формирование отнюдь не ложного, а уже естественного образа интернет-личности. Этот образ начинает прокачиваться в баталиях с себе подобными, закаляться и формироваться, обрастает какими нибудь вымышленными историями. Так, через несколько лет мы имеем прокаченного интернет-босса, или в нашей среде, духовных ищущих, интернет-гуру, который полностью идеально подходит той среде в которой вращается, имеет своих поклонников и почитателей, некоторые уже переводят ему деньги и оплачивают его услуги-консультации. Только я вас умоляю, не нужно встречаться с ним вживую… Но, на это они как правило и не идут, осознавая, что произойдет разрыв шаблона, когнитивный диссонанс, потому как этот образ интернет-героя полностью основан на ложной личности, а не на естественной, хотя в своей среде он довольно органичен и востребован. Вашим боссом вполне может оказаться прыщавый подросток, выросший в инете, не имеющий никакой социальной адаптации, или выживший из ума шизофреник, прокачивающий в инете одну из своих субличностей. К этому нужно быть всегда готовым, это иной мир, живущий по своим законам тут «скилл» определяется совсем иными параметрами.
В следующей статье я расскажу о том, как эго структура повреждает и паразитирует на этом интернет-аватаре. Так же рассмотрим есть ли возможность исцеления его.

Комментировать

01 октября 2018

Побег от личностного!

Ты бежишь от этого исследования сломя голову только по одной причине!
Это Краеугольный КАМЕНЬ ЭГО!
И нет другого Пути как разобраться с этим раз и на всегда!
Да это не приятно! Да это может быть очень болезненно!
НО ИНОГО ПУТИ НЕТ!
Если Тебя конечно интересует Пробуждение от сна отдельности!
Если же нет, то даже не смотри туда!))

Комментировать

29 сентября 2018

Личность!

Хотелось бы поговорить о личности, вашей личности, которая была сформирована до 21 года и она была сформирована улицей, обществом, социумом, общением с друзьями, вашей семьей. И тут такое дело, большинство людей, может 99 процентов с копейками, живут не из этой естественной личности, что была создана такой, какая есть на данный момент, а из выдуманной в ментале, в котором существует искаженная копия уже существующей, здоровой личности созданной до 21 года. И вот такая тема происходит, вы думаете почему вам постоянно больно в обществе, тяжело в общении с людьми, вы не можете выражать себя так, как вы чувствуете, а все просто потому что происходит эта глупая подмена личности вашей настоящей, что была дана средой, на ложную, фальшивую из ментала, потому что из центра диктует Я, что ты должен быть краше, чем есть, лучше, чем есть, умнее, чем есть, но ты то слышишь этот диссонанс и от этого очень сильно колбасит. A что если вам вообще не дано быть умным, вам не дано быть красивым, что остается, лишь признать все это, хоть это и нелегко. Но с этим в любом случае придется столкнуться, поверьте, эта ложная личина всегда-всегда будет очень не красива, как бы вы не украшали ее, ложь есть ложь и ее слышно за километр, даже через интернет переписки) и это всегда плохо пахнет! Просто когда вы пытаетесь взять из этой ложной личности что-то, то, чего нет в вас, вообще это сразу видно и вы не виноваты в этом на самом деле, что это так все перевернуто, просто вот эта ошибка существует и она работает пока это колесо ментала крутится, в котором живо Я, которое пытается создать верный узор мира, правильного себя и всего, что его окружает. Знаете, если вдруг произойдет так, что вы станете в “свои тапки” так это еще называется, признаете тотально все, что вы отвергаете в себе как в личности, а это все буквально начиная от самого мелкого до огромного, просто если произойдет принятие своей вот такой личности в то же время она сгорит, а точнее сгорит конфликт, а в следствиесгорит и Я, которое живет лишь через конфликт. A когда же вы в своих тапочках находитесь, тут уж нечего терять, говорите что думаете, ведете себя таким образом, каким это заложено окружающей средой и это не хорошо и не плохо — это ИДЕАЛЬНО, просто Идеально — тогда просто о какой личности мы можем говорить)) когда вы в своих тапках))! Просто естественная ваша личность, вы не представляете какая она красивая, она ничего не требует и не пытается продать себя подороже и не пытается понравиться, это просто не нужно- потому что ваша естественная личность это красота, она подобна салюту, и она никогда не закрыта от людей, от общения и не важно каков собеседник рядом -это всегда естественно и красиво))

Комментировать