04 августа 2014

Ноша хлама)

Вы считаете, что вы живете, и, даже не видя того, что живете вы в воображаемом ВАШЕМ мире изо дня в день, делая что-то, вы исходите из своих убеждений, своих видений, тем самым охраняя этот хлам прошлого о человеке, с кем когда-то у вас были отношения, возможно, не очень приятного характера, либо ситуации, которые когда-то случались не так, как вам бы хотелось, и все это вы носите и называете — ЭТО ЖИЗНЬ.
Жизнь — это не точная линия, как вам кажется под линеечку, по которой всё идет так, как было когда-то. Жизнь — это бесконечный эпатаж, который не остановить. И то, что вам кажется жизнью, которая проявлялась когда-то, это не жизнь, это лишь память, кадры из очередного фильма, которые вы принимаете за жизнь. Вы говорите: «она жестока» лишь потому, что что-то с вами случалось в детстве или в юности. Но это не значит, что это навсегда. Стоит лишь выбросить этот хлам – тот, что вы носите годами — и вы увидите, задышите, поймете, что такое Жизнь. Ведь многие живут памятью. Например, случилась какая-либо ситуация и тут же случается память горького опыта подобной этой ситуации. Но поймите, это не говорит о том, что в этой ситуации будет также, как и было ранее — это просто так работает мышление. Посмотрите: в этот момент что-то происходит? И если происходит мысль, чувство, память о неприятных событиях, чем они являются? Посмотрите, на кого они влияют? Посмотрите тихо и нежно, не спеша.
Поймите, Жизнь не враг и не друг, она есть лишь то, что проявляет собой этот данный момент, именуемый Жизнью. И когда вы отпустите эту ношу памяти разных событий и бесконечных перебираний того, чего уже нет, того, что уже мертво, возможно, вы увидите, что Жизнь — не то, что вы думаете о ней и знаете!

Комментировать

02 августа 2014

Это просто радость, взглянуть туда где живет страх!

Сегодня ехала на море и размышляла, насколько же интересен процесс явлений, самих как есть. И как же можно убегать от этого кайфа, ведь просто видеть эти разные картинки, являющиеся тенденциями, наклонностями — это уже наслаждение.
Разве это не прекрасно — просто видеть это всё и с полной бесцельностью, в полной беззащитности наблюдать за всем как есть, не добавляя, не убавляя.
Это просто красота, разворачивающаяся каждый миг для того, чтобы посмотреть на неё, а не избегать её. Ведь то, чего мы избегаем неизбежно вернётся, с еще большей силой, так что рассматривайте, смотрите, наслаждайтесь. Для вас это не вяжется с наслаждением лишь потому, что чувство боли или страха для ВАС — они живые, и кажутся конкретно реальными.
А вы просто посмотрите, ведь то, что так, на первый взгляд, реально, возможно, вообще не существует. Просто смотрите, разглядывайте всё, абсолютно всё, что бы ни пришло. Будь то протест, воспоминание неприятное – всё, что угодно. Данным рассмотрением этих темных подвалов, куда мы с таким страхом боялись посмотреть всегда, в эти чудесные моменты взгляда происходит разблокировка всего, что так казалось болью, либо чем-то неприемлемым. Ведь мы такие хорошие, красивые, верные. Но когда вдруг случается эта готовность к взгляду именно на это, от чего убегаете, тогда тучи рассеиваются, начинают петь птицы и у вас больше нет потребности что-либо скрывать, ведь что может быть скрыто, когда всё, что бы ни пришло — только Бог.
Никогда не отказывайтесь учиться. Всё, что на первый взгляд кажется нам мертвым, оказывается совсем еще живым. Смотришь: вода тиха и гладка, а про подводные камни и забыли. Хм)). Не стыдитесь признать это и идти дальше, до тех пор, пока не увидите, что нет пути и того, кто бы шёл по нему, и данных явлений в чувствах, мыслях, идеях, принадлежащих кому-то, имеющих вес и реальность их самих!

Комментировать

28 июля 2014

Проявления Любви!

Много вопросов по поводу любви имеется у людей, но за частую мы думаем, что привязанность, влечение, нравственность, эйфория, все это и есть Любовь.Но нет это не так, все что мы чувствуем лишь проявления ее в этих качествах.Потому, что То что есть любовь, не увидеть, не пощупать, не узнать.

То что мы чувствуем, прекрасно и я не говорю что влюбленность это не любовь.Но в корне это не ЛЮБОВЬ, а лишь ее проявление в данном чувстве нравственности, которое так прекрасно и удивительно уже тем, что оно есть. Подобные чувства мы бесконечно видим, ощущаем во всей феноменальности этого Мира.То что есть Любовь, играет и раскрывает себя во всем и через все и то, что мы называем любовью лишь сливки того, что есть любовь и это тоже вкусно.Бывает вроде бы человек влюбляется и его разрывает это чувство во всех красках, которые так же не отделимы и от ревности тут же.Но именно когда появляется ревность, нам кажется, что ее не должно быть и это уже проблема.И все потому, что есть ярое чувство МЕНЯ ВЛЮБЛЕННОГО и имеется позиция овладения, ТЕМ кого Я люблю как собственности.Все эти чувства неизбежны, так как есть Я ЛЮБЛЮ, но поверьте Любовь не нуждается в любви и овладении.ТО ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, это не то, что может подпадать под какие то параметры.И мы можем пережить только проявление, точнее рождение этой виртуозности красок, чувств, что мы так привыкли звать любовью, но на сколько вы сами знаете, все пришедшие чувства исчезнут, значит это еще раз подтверждает тот факт что все, что бы не переживалось из выше перечисленного, временно и изменчиво как песок.Вот по этому, мы можем встретить, только проявления Любви, но не само ТО ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, вот почему говориться Любовь не знает Любви.

Комментировать

27 июля 2014

Черная Дыра!

Человек жаждет изменить партнера, сына, дочь и все по причине СВОЕГО, верного варианта. Но вот незадача, если вы любите человека, семью, эта любовь не может быть с условием, для МЕНЯ, иначе это уже не любовь, а торговля, которая постоянно неугомонна и закончиться больше, чем скандалами и разногласиями не может, потому что всегда что-то не то и всегда чего-то не хватает. А всему причина эта дыра, черная дыра, которая проглатывает все абсолютно и ей всегда мало — ненасытное Я. Всё будет продолжаться, пока вы не взгляните, Кому так мало постоянно. Полюбите это Я и исследуйте его, когда происходит процесс, ощущения нехватки, о ком оно говорит? А может тут вовсе нет никого, кто бы имел эти различные переживания, делал ситуации, выбирал и имел не хватку? Но вы должны исследовать, посмотреть в эту дыру, как в колодец, и возможно, к вам снизойдет прозрение, а может и нет. Ведь эта дыра, с детства приучена на потребление. И эта данная идея отдельности Я, очень сильна, она запрограммирована на постоянное затыкание хоть чем то, это образовавшееся пространство пустоты, которого нет. Но мышление будет выдумывать эту дыру, это Я, которое постоянно в нужде, до тех пор, пока не начнёте исследовать ее!

Комментировать

26 июля 2014

Просто Преданность и Благодарность!

Просмотрев весь свой путь, каков он был, я просто поражаюсь, на сколько же благословенен каждый миг со всеми казалось бы мелкими несчастьями, неудачами, разочарованиями.
И тут просто, более ничего не возникает, как лишь благодарность и преданнось за то, что было, как какие-то события, которые каждый миг вели к одному ЭТОМУ МОМЕНТУ ПРОЗРЕНИЯ. Как же прекрасна жизнь! Даже если вам так не кажется, оглянитесь и просто посмотрите, ведь какое-то событие, что казалось вам ужасным, привело к решению этой неприятности. Все ведет к чему-то. Но даже если и не случается так, что все выходит в гладкой форме, это так же не имеет значения. Да просто потому, что Все текуче, весь Мир изменчив. Но когда вы начинаете прослеживать, как Жизнь ведет вас по пути и даже если это неприятный путь или ужасный, это путь милости, который привел тебя сюда, именно сюда, где теперь ты можешь рассмотреть все то, что пряталось долгие годы в темных улицах подсознания и без сознания. И теперь, когда вы это видите и прослеживаете всю цепочку пути, у вас не появляется больше желания изменить что-то из прошлого, или исправить, либо сбежать в какую-нибудь хорошую позитивную ситуацию, чтобы обезболить Себя. Когда в вас больше не горит запал на избежание, изменения и вообще возможность быть чему-либо иному, чем есть, с этого момента начинается приятие, без оговорочное бессилие, просто как есть, не пряча больше ничего.
Не ища момента и ни веря больше обещаниям, которые диктует вам мышление о будущем спасении СЕБЯ. Вы остаетесь в грязи, которую нагребли и больше ничего не остается, как просто сидеть в ней.Само понимание, что это Все! Это великая благодарность, что случилось так, что я теперь тут.В Этой грязи ненависти, в негодовании. Когда случается такое понимание, именуемое приятием, в тот же миг раскрывается безгранично жизненная энергия, перед которой только и приходится, что почтить, поклониться ТОЙ БЕЗГРАНИЧНОЙ МИЛОСТИ, что привела сюда ВАС. Прислушайтесь к этому глубокому зову ЛЮБВИ, что звала изовет вас в тайну. Как прекрасен каждый миг, прожитый нами в этом священном танце бытия! Желаю вам, да пусть же найдет вас милость, не бойтесь боли, не бойтесь страха, ненависти, идите в это все, бесстрашно, не ждите похвалы. Милость срубает все на своем пути, не оставляя даже и тени самой себя!

Комментировать

25 июля 2014

Крест!

Крест!
Мои дорогие, бывает так, что вы не приемлете ситуацию, мысль, чувство, которые в данный момент посетили вас, но оно посетило и вышло лишь потому, чтобы быть осмотренным взором Божьим. И если вы хоть немного понимаете, о чём я говорю, вы не станете сбегать от этих явлений. Знаете, есть такое выражение как «распятие». Так вот, если вы готовы к распятию, вы дойдете до конца, как бы больно это ни было. Ведь любые проявления агрессии, либо любых феноменов являются как ножи, и их нужно рассматривать, а не прятать, даже если слишком больно. Но это только для тех, кто готов уже быть на кресте и без варианта, куда будут бить эти копья, которые появляются болью, ненавистью, страхом. Не беспокойтесь — с тем, что вы есть — ничего не случится, потому что никогда не случалось и не в возможности чего-либо случиться. Когда вас одолевает разочарование, грусть — пусть одолевает, не требуется вмешиваться в это, само данное явление уже полное и ни требует дополнений, но мышление так создано, что хочет изменить то, что пришло, а все по причине того, что есть НЕКТО, КОГО это не устраивает. Посмотрите, пожалуйста, ЧТО это, КТО это, в угоду Кого уходит так много энергии, чтобы быть живым.
На самом деле любой феномен, в любой окраске и с любым вкусом не требует изменений  он уже есть то, что вы есть в данном проявлении — как боль, как радость, как удовольствие, как воспоминание любого характера. Всё, абсолютно всё уже целостно и не требует своего дополнения или доделок. Это ВСЁ, что может быть в этот момент, но нам так не кажется по причине этого въедливого чувства отдельности, обособленности, которая якобы могла бы выбрать, могла бы доделать… Но нет, мои дорогие, это выдумка, которая подтверждается за счёт чувственных явлений и объектов разных типов, то есть всех. Только появилось хоть что-то в обозрении, тут же появляется ВЛАДЕЛЕЦ ЭТОМУ — потому что появился объект, на который создается опора для Я, чтобы быть живым. И так бесконечно. Столько энергии идет на поддержание этогоне случившегося КОГО-ТО через всё, что есть!
И само по себе НЕСЛУЧИВШЕЕСЯ Я, НЕСЛУЧИВШАЯСЯ ОТДЕЛЬНОСТЬ говорит не о противоположности случившемуся. Тут такой разворот: чего нет, того нет, а что есть, то и есть, без каких-либо вывертов, подобных пустоте и отсутствию пустоты. Это значит то, что не узнается и никогда не существовало ни как реальное, ни как нереальное — то, с чем можно было бы сопоставить. Но ум рисует обратное «СУЩЕСТВУЮ», а кто существует? Нужно присмотреться и, возможно, снизойдет ясность, милость, которая и раскроет эти шутки! Все знают, что значит смерть родных, да и просто смерть, и все переживали это, но смерть тела эта не та смерть, что стоит в вас как страх небытия, исчезновения, аннигиляции. Присмотритесь в этот центр, что горит огнем, что не спутать ни с чем абсолютно и в данные моменты раскройтесь этому страху и посмотрите, что будет дальше. Что исчезнет и почему возникает страх исчезновения, если ВАС не случилось как факта родившегося и делающего что-либо!

Комментировать

25 июля 2014

Не спешите

Не спеши говорить, что тихо, когда все еще слишком громко!

Комментировать

22 июля 2014

Тотальное приятие !

Знаете, много вопросов возникает у людей по поводу тотального проживания и того, с чем его едят.
Но тут есть вот какой вариант: мышление моделирует это самое тотальное приятие следующим образом — например, пришла ситуация и тут, типа, принято тотально, и следующая мысль снова принята тотально. Просто мышление по-иному не может, оно так работает — отрывисто, следующее и следующее. Но тотальное приятие не узнать и не зарегистрировать, и не поделить на две части тотальное и не тотальное, также и не узнать, что их вообще может быть один или два. Следовательно, что ни встретить, будь то негативное или позитивное, оно уже тотально и наполнено в своем рождении таковым, как есть. Полная тотальность — это не какое-то знание, а наоборот, незнание, которое выражает себя во всех возможных аспектах — логических, абстрактных, чувственных, в жизненных ситуациях, в вашем неприятии неприятия, абсолютно во всём. И тут нет и доли местечка для того, чтобы было не принято хоть что-то тотально. А если говорить о тотальном вовлечении, как иногда люди меня спрашивают — я вовлечена тотально каждый миг, без единого варианта узнать, так это или нет.

Что касается вопроса реагирования на ситуации, скажу так: реагировать на ситуацию вы будете всегда, независимо от ее контекста, точнее, по ситуации будет и ответ, но это реагирование всегда есть и будет, потому что это система функций, и идти она будет из ясности, а ни из ума, который создает сопротивление.

Ведь всё, что бы ни было — принято тотально без вариантов, какой бы ни была ваша реакция, также и ваш ответ, всё всегда верно и «неверно» — тоже верно. Потому что само по себе различение присутствует всегда, как и различия. И реакции, значит, могут быть различные, но это не говорит о КОМ-ТО, КТО МОГ БЫ ЭТО СДЕЛАТЬ, ОЦЕНИТЬ, РЕШИТЬ. Сама по себе оценка происходит по ситуации, и она никогда не имела ВАС!

Что же говорить о приятии — это смелость, доверие, признание. Оставить второй вариант и дать ему быть таким, как он есть — этоотносится и к данной ситуации или мысли, которая сейчас случается, как и первый вариант. Поначалу будет страшно, но по мере того, как вы будете проводить всё больше и больше времени в наблюдении этих феноменов, возможно, появится понимание того, что абсолютно ничего не может дать страдания.

Выражение «идите навстречу Жизни» не говорит, что вы должны как-то определенно себя вести. Данное понятие гласит: что бы ни явилось в окружении вашем, социальной жизни, либо в чувствах, мыслях — не избегайте этого, не прячьтесь, а идите навстречу этому, исследуя.

Будьте готовы остаться ни с чем, голым, когда жизнь струится через вас в любых явлениях, какими бы они неприятными не были. Не боритесь. Это касается и позиции с правильностью или неправильностью. Попробуйте не бороться также и с борьбой. Все проходит сквозь вас — и горе, и радость. Посмотрите на тот момент, когда случается этот позыв сбежать, но при этом не принимайте и не отвергайте это. Оставайтесь бесстрашным воином, который ни за что больше не взглянет на красивую девушку иллюзий, которая манит вас, обещая счастье, но это счастье обманчиво. Доверьтесь, не зная доверия, и тогда, возможно, случится понимание и то тотальное проживание, которое не требует ни тотальности, ни проживания. Это как свежий воздух каждый миг, что обдувает во время жары )).

Комментировать