14 июля 2014

Иногда так!

Бывают разные варианты исцеления, а точнее пути, иногда что-бы исцелиться нужно отпустить жажду к исцелению.Либо должна случится ни вероятная усталость чтобы это произошло.А бывает так что-бы освободиться от тягостных мыслей или чувств приходится просто быть в них наблюдать смириться с ними, как с давностью! Люди хотят быть любимыми а на самом то деле этим желанием они еще больше усиливают его нехватку, Вот и двойственность, потому что «Я» живет за счет противоположности НАДО потому что ни один феномен ни одно явление никогда не в силах сделать вас несчастными.Таковым кажется лишь по причине МНЕ надо, но когда случается так что вдруг вы отпускаете желание ХОЧУ и принимаете эту нехватку так называемой любви как данную эмоцию она больше ни тревожит вас.Потому что там где есть смирение нет борьбы а где нет борьбы нет и боли, все так как есть и это именно так как не может не быть!
Случается так что все эти эмоции и возможно ситуации в вашей жизни настолько становятся обостренными прежде вы увидите ТО в чем все это происходит и случается, но это так. И как бы больно это ни было это Любовь что несет в себе полный крах, перед полным рассветом солнца которое осветит это все что тревожило и болело.И тогда засияет солнце и запоют птички!
Все что нужно это не лгать себе, быть честным по отношению к своим чувствам, мыслям ситуациям, признавать то что есть и больше мне нечего сказать:))

Комментировать

13 июля 2014

Вопрос "Кто Я" на котором паразитирует мышление!

Я называю такой путь честности и бескомпромиссности, когда то, что есть — то и есть. Например, человек начинает исследовать, и тут не требуется никаких подобных вопросов: «а кто это видит и слышит, говорит?» — этот подход хорош, но не для всех, как я поняла из вчерашнего диалога. Бывает так, что не требуется ни единого вопроса, а лишь смотреть на то, что пришло, не зависимо от окраски чувства или мысли. Тут есть только факт, боль — это боль а ревность это ревность. Но для данного взгляда нужна придельная честность, открытость, усталость и то, что привело вас в тупик, когда ничего уже не выходит и не выйдет.Не пытайтесь уходить в позицию: «Кому это надо?», либо «Все хорошо», или «Зачем мне смотреть на то, что мне не нравится».
Задайте себе вопрос: «Вы действительно хотите счастья или просто так развлекаетесь?..» Если вы действительно хотите покончить со страданиями… Даже когда вы говорите себе, что это иллюзия, и это не помогает, тогда это для вас. Будьте честны, чтобы не являлось — не избегайте этого, смотрите, при этом, не принимая и не отвергая это, принимайте это как данность, которую не избежать, она есть и все. Тут как на кресте — бежать не выйдет, остается только быть тут в этом чувстве в этой агонии, в этих ужасных мыслях. Когда вы устали и измождены и больше не можете идти подобно ребенку, доверьтесь матери, которая никогда не придаст. И когда случается это приятие — это сдавание, вам больше не нужно оглядываться, а верно ли вы смотрите или нет. Чтобы не происходило в вашей жизни — не бойтесь этого, смотрите прямо на это, что посетило вас, такова игра вселенной, что играет струнами данных явлений, мыслей и чувств, просто не избегайте. Появилась ревность — смотрите, появилось зависть — смотрите, не оценивая ее как верную или не верную, просто смотрите. Будьте тут — тут в этой, как вам кажется не выносимой для вас боли, рассмотрите это, возможно все, что пришло не затрагивает то пространство Того что вы Есть, которое дает этому всему быть. Честность, толькочестность с собой, видишь чувство — смотри не более; видишь мысль -смотри ни более, свет этого взгляда -невероятная сила, которая дает пробиться жизненности свободы, будто свежему ветерку обдувая все то, что было спрятано и упаковано далеко в чулан, ибо не приятно. Откройтесь жизни и всем ее проявлениях, не бойтесь страха, не упаковывайте его обратно. Все что вышло, есть только потому, чтобы быть освещенным светом Всевышнего. А иначе, если вы будете прятать весь этот мусор, может случиться или псих больница или помешательство. Знайте, что бы ни было, какое бы самое ужаснейшее чувство не пришло — оно явилось, чтобы быть увиденным, освещенным и не более, будьте счастливы! Да будет любовь и покой во всех мирах!!!

Комментировать

12 июля 2014

Дорогие Мастера,поздравляю вас с великим праздником!

12 июля,2014 года. Праздник Гуру Пурнима, поздравляю всех мастеров современности и всех мастеров которые жили когда либо.От всей души поздравляю, Люблю вас!!!

Комментировать

12 июля 2014

Безусловная любовь!

Когда неожиданно стучится в вашу дверь любовь, такая любовь приходит без условий. Она может выразиться в чем угодно — в улыбке любимого человеке, в проходящей мимо бабуле, которая улыбнется вам, в каждом явлении, распускании цветов, разве это не прекрасно. И данные явления, происходящие через этот мир, и есть безусловность и безусильность. Она сама по себе не требует условий для того, чтобы быть.

Любовь без условий никогда не несет в себе торговли «ты мне, я тебе». Такая любовь освобождает от этих выдуманных оков МЕНЯ И ТЕБЯ. Любовь не в силах обладать кем-либо или чем-либо. «Безусловная любовь» — название говорит само за себя: БЕЗ УСЛОВИЙ. Но люди понимают это иначе и думают чаще всего будто безусловность, означает безответственность, бездействие. И вот «Я» должен что-то сделать, а не быть безответственен, и бездейственен. Но посмотрите, даже тут уже какой-то ВЫ присвоил эту безусильность и безусловность, перевернув ее в бездействие и безответственность. А иначе как же, ведь есть идея МЕНЯ делателя, ЖИВУЩЕГО и КОНТРОЛИРУЮЩЕГО все и вся. Но тут совсем наоборот: если ты живешь с человеком или живешь в данном тебе социальном окружении, ответственность в этих сферах жизни будет происходить, но она всегда будет с любовью и безусловно. Даже если случаются какие-то ситуации, которые несут в себе боль, разруху, крах, которые влекут за собой неизбежные изменения, вы будете делать то, что не сможете не сделать. Разница лишь в том, что есть идея «Я» сделал это и то. Но на самом деле, все то, что есть мир, несет безусильной волной жизни, в которой никогда не было проводника.

Просто знай, все верно, что бы ни происходило, хотя бывает очень больно и совсем не до радости.

Но иногда вы останавливаетесь и осматриваетесь, смотря на то, что вокруг вас происходит. А это цветение роз, деревьев, ромашек. Вот она безусловная любовь — когда цветок топчут, а в этом нет ничего, что расценивалось бы как не имеющее права происходить. Посмотрите на всю хрупкость окружающего вас мира,насколько он хрупок, но также и силен — только потому, что в нем нет условий. Знайте, мир не может быть вашей собственностью, ни единый цветочек, ни одно живое существо. Все, что мы видим, это та красота, которую проявляет собой Вселенная во всех видах, начиная от микроба и заканчивая человеком. Есть только любовь, без условий и критериев истинности, а все остальное выдумано для подтверждения вашей правды, для того, чтобы иметь все, что идет своим чередом!!!

Комментировать

10 июля 2014

Есть "хорошо но есть же и плохо", которое вы прячете,но в любом случае придется встретиться с ним неизбежно!

Не бойтесь того что всплывает в вас как чувства негатива, злости, зависти.Раскройтесь этому и смотрите в корень этого, ведь корень и есть Я, даже если страх одолевает вас, смотрите, исследуйте.Раскройте этот ларец с данным содержимым, все должно выйти и быть увиденным этим светом сознания.
Все что вы прятали многие годы, в подвалах и тем самым как вам казалось жили прекрасной жизнью, но вторую сторону придется осветить божьим светом.Если в вас действительно горит этот огонь истины, тогда и прятать нечего.
Это подобно распятию в котором нет выбора, а лишь то что есть.
Конечно вы можете сказать себе: да нет все хорошо, все в полном порядке и этот гнев и эта ревность.Ведь мастер сказал, что ВСЕ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ! Но простите, все это лишь умственная спикуляция, на которой паразитирует«Я», дабы не быть увиденным.
Просто придет момент, что этот шар поддерживания идейности, попросту лопнет и вам придется взглянуть на это то, что прет фонтаном.В любом случае придется обратить внимание на эти чувства не приятного фона, на эти мысли которые указывают на ВАС.
В любом случае придется обернуться и пасть ниц в безвыходности и невыносимости всего того, что появляется и появляется.И вам придется столкнуться и поговорить о вашем личном«я», но я не знаю ни одного человека когда либо нашедшего«Я» реальным и действительным.
Попросту вся наша жизнь кружится на 99 процентов вокруг того, какого то Я, которого никто никогда не видел и ни встречал, забавно да?
Признайте то, что все что происходит в нашей жизни, никогда не имело КОГО ТО, кто бы имел эту Жизнь и все складывающиеся в ней обстоятельства, вы будете ровным счетом делать то, что будете и это не говорит о АВТОРСТВЕ, ДЕЛАТЕЛЕ-ЭТО говорит лишь об одном, что через этот организм ума тела происходит что-то или не происходит и все!
Вся жизнь это текучесть сознания в разные формы.Вам не нужно в это верить, просто исследуйте, имеет ли все что происходит того КТО ДЕЛАЕТ ЭТО И ТО.
Быть признательным Жизни за все,что она вам преподносит, значит видеть Бога во всем и каждом, как в не возможности быть чему бы то иному, чем явлению, проявления Бога.
Будь то боль или радость. Грусть совсем не говорит о грусти и радость совсем не говорит о радости, потому что никогда, ничего не было для кого то-это просто выражение каких то ситуаций, которые никогда ни несли в себе проблем, потому что ни несли ни верности, или как можно сказать, того что этого не должно было быть. И абсолютно ничего из возможного, с чем мы сталкиваемся, ни требует одобрения или подтверждения, потому что это просто описания, бесконечные описания! Наслаждайтесь и радуйтесь, ведь никто никогда не был в ответе за что либо!

Комментировать

10 июля 2014

Кто вы?

Если снять все эти одежи.Человек, рожденный, и все составляющие этого.Мясо, вены, жилы, кости, кровь, мозг, работающий кем то, семейный, духовный, развитый, дурной, и сам Я как абстрактное существо, сознание, пустота, любовь и тд.Ведь без этого всего описания НЕТ И ВАС а НЕТ это уже ЕСТЬ присмотритесь и кроется Он под одеждой НЕТ. ТОГДА КТО ВЫ??

Комментировать

08 июля 2014

Вы не можете стать Тем, кем уже являетесь !

ВЫ постоянно ждете кого-то или чего-то чтобы они сделали вас счастливым. Но счастье это не то, что вы получите, оно всегда здесь, независимо от того, где вы находитесь и что вам приходится делать по жизни. Просто взгляните на это небо, как по нему проплывают облака тем самым не затрагивая само небо. Помните, Иисус говорит: «бог это небо» — потому что что бы не проплывало по нему, ничто не в силах затронуть эту чистоту. Но само небо хотя и видимо, но в то же время подобно видимой материи, которая в тот же миг есть ничто. Вам совершенно не требуются какие-то знания чтобы быть счастливым. Счастье это не вещь и не чувство. Мы привыкли жить так, как будто чувства подобные эйфориии или довольству — это и есть счастье. Да это приятные, положительные аспекты каких-то ситуаций, но это не есть счастье, потому что оно проходит и его участь стать, не более чем горсткой пепла.
Но так устроен Мир перемен и изменчивости — одно прошло, другое появилось — и это вы называете фундаментальным счастьем? Еще раз говорю: вы не нуждаетесь в счастье, такую обусловленность нам глаголит социум: «Я» должен быть и жить как все. Конечно вы и будете жить как все не иначе, ничего не изменится. Но все что есть Жизнь — не для того чтобы вы искали счастье, это просто меняющиеся сюжеты, в которых ВЫ не имеете никакого влияния, как автор.

Читать далее...

Комментировать

08 июля 2014

Все проблемы ,создает только ум!

Например у вас есть проблемы и вы конечно же ищите их решения, но остановитесь на секунду и оглядитесь, страшна ли эта проблема как вам кажется, либо это ум разрисовывает эту ситуацию таким образом.Возможно ни так все драматично как это кажется на первый взгляд, ведь все изменно.
И то, что вам кажется ужасным оборачивается прекрасный.Все потому что вселенная не стоит на месте, если есть проблема, есть и ее решение, просто посидите, ни спешите оглянитесь, возможно решение придет само собой либо через каких то людей.
Вам кажется, если я остановлюсь это будет конец, но это совсем не так.Такую картину рисует Я, потому что есть страх исчезновения.Не бойтесь неизвестности, ни действия хотя бы на мгновение, сядьте и осмотритесь где вы находитесь, оставьте все то, что вас тревожит оставьте все куда вам нужно спешить.И вероятно ответ появится.
Главное в этом процессе, это доверие, доверяйте всему что встречаете на своем пути.
Доверие этому моменту где бы вы сейчас не находились.Но само по себе доверие, означает отпускание вожжей СВОЕЙ ВОЛИ, СВОЕГО! Если вы думаете, что ВЫ делаете, это ошибка, которая наделяется реальностью, за с чет феноменов через которые и утверждается реальность и значимость этого ДЕЛАТЕЛЯ.Есть процесс вселенной которая каждый миг играет в эти игры проблем решений.И тут никогда не было ВАС как решающего.Но именно через этот организм и происходят какие то дела, решения и не более.Именно доверие и разжимает эти стиснувшие зубы и вы делаете то что должны делать в данной ситуации и тут появляется вдохновение, творчество и те проблемы что были так важны и опасны будут решаться с легкостью ветра, в какой то момент, они покажутся несуществующими и нелепыми.

Проблем не существует как факта, бывают какие то ситуации, которые складываются каким то образом и это совершенно не проблемно.Проблемы никогда не кончатся, начиная от не того цвета кофточки и так далее.Все же, не назову я Жизнь проблемой у жизни нет проблем, это лишьусловность, потому что проблемы создает только ум.А создает он их, из того чего нет и случается растяжка «на должное Я и не должное»!!!

Комментировать