20 июля 2014

Все что вы хотите удалить ,избавиться, уничтожить в другом,говорит лишь о ВАШЕЙ боли!

Всё, что вы хотите удалить, избавиться, уничтожить в другом человеке, говорит лишь о ВАШЕЙ боли. Это то, что происходит как ответ людей, пусть даже и неприятного характера, как, в частности, и бывает, ведь на приятности мы не смотрим косо и не отвергаем их, правда же? Мы хотим, чтобы они не заканчивались, а если вдруг случается так, что человек повел себя не так, как вам бы резонировало, хотелось, тут случается боль. А ведь боль почему? Потому что первая часть театра МНЕ подходит, а вторая, вот, нет. Но хорошее без плохого не существует, иначе как вы узнали, что приятно, а что не приятно.
Посмотрите, на что вы опираетесь, когда говорите: хочу еще хорошего? Все очень просто: сам опыт боли, который проявляется как чувство, видится нам реальным, а не просто чувством с данным вкусом и цветом, который неизбежно не может не быть, если случился.
Все, что бы вы ни желали удалить в других — это то, что горит в вас как страх притронуться к этому.
Но если вы взглянете туда, а не будете уходить от этого и говорить: «Ты плохой, ты не сделал так, как Я хотел», то, возможно, вы увидите, что все эти явления, желания истребить в других то, что вам не по духу, сами сидят в вас, и вы их не приемлете, так как сами избегаете в себе этого!
Чтобы увидеть подобную разводку мышления, нужно вначале взглянуть через данное чувство неприязни, которое, как вам кажется, есть у собеседника. Взглянуть в СЕБЯ — а может, это у вас эта неприязнь бушует, от которой вы хотите отпихнуться, вместо этого видя ее у других. Ведь само по себе чувство и ситуация — они есть, я не отрицаю, но имеются ли ТЕ, ДРУГИЕ, у кого еcть эти чувства, на которые вы отвечаете «ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАК Я ХОЧУ»!
Насколько бы не было темно, это определяет свет, иначе как бы вы узнали о тьме без света!


Комментировать

20 июля 2014

фантазии принятые за реальность !

То, что ты есть это бесконечная свежесть, которая лежит в основе всех феноменов, всех живых существ и что бы не происходило, это всегда свежесть и только свежесть, нет даже намека на сравнение с чем-либо верным, потому как любой феномен является единичным и с ним нет проблем, потому что в нем нет того Кто бы Знал и Сравнивал верное и неверное. Бывает так, что происходит полное разрушение всех ваших надежд, знаний и тогда вы вновь видите что это — то, что есть и то, что происходит — есть само существование, которое явило себя этим цунами, только для того, чтобы произошло это прозрение в эту простоту и бесконечную свежесть. На самом деле, свежесть мы не слышим лишь потому что живем в уме и перебираем грязное белье и разные старинные картинки, идей СЕБЯ и неких ИХ, но на самом деде, страдания не может быть, страдание появляется по причине постоянного недостатка, постоянного не того что надо.
Любовь или то пространство, вмещающее в себя все и само пространство, как плод воображения, всегда была тут и никогда ни несло в себе агрессии, это есть то, что заканчивает «ВАШУ любовь» и тогда вы видите только любовь, без не-любви. Потому что даже НЕ-любовь это лишь описание не более, которое так же является любовью и она безмерно свежа каждый миг.
Но любовь не знает любви и это просто невозможно. Любовь это не новость, это то, что было и будет всегда, тут и сейчас то, что давало случаться этому дыханию, этим рукам двигаться. Но в этом никогда не было автора, который бы дышал и двигал руками. Все, что происходит как функции, есть просто функции, которые проявляются Вашей природой вот именно таким образом.
Вы думаете, что ваша природа могла бы быть могущественней, иметь сидхи например, и из-за этого страдаете, потому что нет принятия данности, а есть лишь фантазии, принятые за реальность. Каждый феномен неповторим и невообразимо свеж, неописуемо прекрасен в каждой букве, слове и действии!!!


Комментировать

19 июля 2014

Когда вы счастливы то и весь мир счастлив!

Когда вы счастливы, тогда весь мир также счастлив. Независимо от того, видите ли вы это в окружении, становятся ли люди окружающие вас внешне счастливыми или нет. Счастье, что излучается через вас, исцеляет и разблокирует то что мы видим, будь то человек или животное. Возможно, это может показаться не таким быстрым процессом, но процесс происходит каждый миг, от улыбки, от любви и просто от искренности друг к другу. Искренность означает одно — это есть как есть, потому что быть, это уже слишком много. Чтобы быть нужно оттолкнуться от кого-то, кто мог бы быть не искренен, а это значит уже утверждать кого-то, кто был бы реальным автором этих естественных процессов. Очень часто такие высказывания как «любите друг друга» расцениваются как невозможные, потому что само по себе «Любить» — это безусловность, которая ничего не требует для того, чтобы быть тем что есть любовь. Но человек понимает это так: «если ты не будешь делать это, так я не буду тебя любить», но то, что вы называете данной любовью, это выгодная сделка в угоду МНЕ, а не любовь без обязательств и без условий. Когда цветет дерево, оно не требует больше солнца, просто так есть, как есть. Сама по себе жизнь никогда не несла и не имела этой торговли «больше-меньше» — все есть, как есть, в любом варианте, и только ум расценивает это так, будто что-то неверно и должно быть иначе, но само ИНАЧЕ не могло быть, «иначе» — это просто мысль с таким контекстом, которая никогда не знала о себе как о мысли или не мысли.

Читать далее...

Комментировать

18 июля 2014

Кто присутствует чтобы сказать об отсутствии тела?

Многие люди поиска вняли себе в идеи, будто тела не существует.Но посудите сами: кто должен присутствовать, чтобы тело отсутствовало, чтобы сказать что его нет.Ведь сам по себе разворот учения, это не акцентирование на выдумках и верах в них, это констатация факта, того что есть, как тело, как мысль, как любой феномен, который видим и существуем именно таким каким не может не быть.И таковой подход учения узреть, что все именно так как есть, а не иначе, если вы говорите «тела нет», тогда зачем вы каждый день покупаете еду для него? не лгите себе, а исследуйте это вуалирование Я в не существование чего то, ведь именно данный вид придумки и дает Я жить.Подобно присутствию отсутствия, присутствует нечто чтобы определить отсутствие, вам не кажется это смешным?!

Комментировать

18 июля 2014

Признательность и доверие!

На самом деле всегда есть за что благодарить.
Иногда нам кажется, что то, что происходит — неправильно и плохо, но на самом деле потом всё оказывается совсем иначе. Даже когда дела идут ужасно неправильно, не так, как нам хотелось бы, всегда присутствует святость, которая несет любовь во всем том, что происходит. Как бы ни шли у вас дела, какая бы болезнь не случилась с вашими родными или вами, эти все варианты всегда говорят, ЧТО НЕТ ТОГО, КТО БЫ СДЕЛАЛ ИНАЧЕ И ВЫБРАЛ что-то иное, чем есть. И так повсюду, всегда.
Бывает так, что мы теряем всё, что якобы наработали, нажили, но и тут Жизнь нам показывает самим разрушением этого на то, что никогда ничего не было ДЛЯ ВАС и ради ВАС. Всё идет своим чередом, не имея при этом никого, кто бы мог страдать от страдания. Конечно, я не исключаю того момента, что чувствительность к данным событиям сказывается и ощущается, но ничего из этого не происходит для Кого-то. Так учит нас Жизнь, не прекращая указывать на одно и то же.
Смотрите: например, происходит какая-то ситуация и вы просто не в силах ее обмерить, примерить под себя. Это говорит еще раз лишь об одном — ВЫ никогда не были делателем ЖИЗНИ, и даже если вам кажется наоборот, поисследуйте эти моменты явлений и самих невозможностей что-либо из этого взять или забрать. И бывает так, что наступает смирение с фактом того, что ТЫ вообще никогда ничего не делал тут, в этом пространстве жизни.

Читать далее...

Комментировать

16 июля 2014

Объятия Всевышнего всегда открыты

Сегодня меня спросили, совместимо ли сострадание с Авторской программой. Конечно, да. Только различие в том, что в случае неимения Авторства не может быть ничего, что не было бы состраданием.
Когда работает Авторская программа, имеется Сострадающий, который даже если и делает что-то подобное (состраданию), например, кормление животных, либо помогает человеку чем-то, он тут же подспудно ожидает в ответ для СЕБЯ чего-то лучшего. То есть здесь нет безусловности, бескорыстности. Но это не говорит, что вам нужно избавиться от корыстности и ожидания ответа на ваше действо — абсолютно нет. Просто делайте то, что вам велит ваше сердце, а не ум, который хочет выгоды. Делайте все, что приходится, независимо от ответа на ваш посыл, вашу помощь — это и есть то, что называется состраданием, бескорыстностью.

Читать далее...

Комментировать

15 июля 2014

САМО Я и есть ТЮРЬМА

Знаете, то, что было и проживалось в моей жизни, было, в основном, горе и полная неполноценности жизнь. Начиная от неимения собственного жилья. И меня часто одолевали горести и отчаяние, которые несли за собой безвыходность оттого, что, что бы я ни делала, это ни к чему не вело. В то же время, несмотря на все эти неприятности, которые длились практически постоянно, присутствовало различение того, что то, что происходит, не так уж и важно. И вместе с тем важно. И разум был будто в комнате пыток от всех этих неудач, появлявшихся одна за другой, сменяя друг друга.
Тут случалась видимость, что все, что приходит, уйдет, несмотря на эти беспокойства, тревожность и все то, что происходило, и это на самом деле вело и ведет всегда только к одному выводу — к БЕЗВЫХОДНОСТИ из того, что есть. Потому что выхода из плохих мыслей, ситуаций никогда не будет. И хотя вам ум городит сказки «нет выхода», но вы продолжаете надеяться, потому что на стене нарисовали дверь, а вы поверили, что она реальна, вот и всё. И таковая данность ни в коем случае не говорит о тюрьме. Вы говорите: «выхода нет… аааа, Я в тюрьме», между тем САМО Я и есть ТЮРЬМА.
Все ситуации, все переживания всегда вели и ведут каждого только к этому священному мигу Жизни, что указывает нам и склоняет все ближе к краю обрыва, где больше нет места ВЫБОРУ ДЛЯ ТЕБЯ и ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Это несметное богатство, что дает этот миг в каждом шаге, который нам может казаться ужасным и совершенно неприемлемым. Поклонитесь этой земле, этим деревьям, этим ситуациям, которые бывают настолько тяжелы, что в конце концов приходит момент отдачи, смирения. Не просто сказав «я больше не могу» и продолжая воображать ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВЫХОДА, а именно «не могу». И появится понимание, что тут больше не может быть абсолютно ничего вместо того, что происходит. Но данное понимание может снять эту вуаль, что скрывает ясный взор. Как бы вам ни желалось, это никогда не может быть охвачено умом. Подобно смерти, когда больше и знать не хочется, что будет,а чего не будет, это и раскрывает эту иллюзию идейности ВЫБОРА и СВОЕГО ВАРИАНТА.

Читать далее...

Комментировать

14 июля 2014

Поисследуйте!

Посмотрите, как интересна жизнь в ее указателях, она всегда и постоянно указывает нам на одно. Но это также бывает и очень больно, потому что указатель идет на несуществование ВАС!
Посмотрите, даже когда вы дышите, разве вы контролируете дыхание? Или когда происходит движение рук, ног, головы — разве вы делаете это? И даже если вы сейчас говорите: «Да, это я делаю», предлагаю вам проверить эти процессы, начиная с дыхания. Посмотрите, делаете ли вы дыхание, и если вас это не убедит, задержите дыхание и посмотрите, сколько секунд вы сможете не дышать.
Следующий этап исследования — это процессы тела. Посмотрите, двигаете ли вы рукой, или только после движения приходит мысль «Я двигаю рукой или ногой»? Еще один пример исследования, это ментальный: посмотрите, думаете ли ВЫ мысли, чувствуете ли ВЫ чувства. Есть еще один подход — это спектр реакций и функций — поисследуйте, посмотрите, например, как происходит реакция на какую-либо ситуацию, есть ли тут в этой реакции Я? Вы понимаете, что это такое и, по крайней мере, можете посмотреть. Представьте, что на вас летит с большой скоростью машина, и вы отпрыгнули. Как вы думаете — это вы отпрыгнули, или это реакция тела так сработала? Эти реакции не обязательно должны быть связаны с опасностью, они могут быть связаны со словами. Например, вас грубо «послали» и тут также посмотрите — есть ли тот, кто отреагировал? Или это вновь пришедшая мысль, явленная на доли секунды после реакции, что «Я среагировал». Также и с функциями. А если вы всё же не отследили этого обмана, посмотрите на эту жизнь, которая именуется МНОЙ — что это? И откуда непосредственно она пульсирует, устремите весь взгляд туда и смотрите туда!

Читать далее...

Комментировать