08 июля 2014

Главная иллюзия

Тот кто жаждет избавиться от иллюзии, сам является первой иллюзией, который ищет иллюзию.И он ее находит, но в контексте границ, иллюзии и не иллюзии и именно эта граница и является реальнее всех реальностей а иначе ни как.Тогда задайте себе вопрос. Кто остается главной не иллюзией, когда есть якобы иллюзия и не иллюзия.Что есть знаемое об этом!!!

Комментировать

07 июля 2014

Ничего не повторимо !

Когда происходит опыт, этот опыт бесценен, он не имеет прошлого ни будущего ни настоящего, так как совершенно не известен.Известен он кажется только по причине памяти, которая выдает вам то, что было в этом данном случае, но это не опыт в данный момент, это память, которая транстлирует вам то, что было когда то.На самом деле Опыт, каким бы он ни был всегда нов и ни в одном опыте не существует повторений, потому когда вы делаете шаг и второй шаг они никогда не будут идентичны и схожи с друг другом на 100 процентов, потому что каждый опыт это полная неизвестность.
Всевышний не повторим в своих движениях, словах, действиях, взгляде.Вся вселенная кружится по одному закону, но никогда не повторяется в своем движении, как если бы это было заучено по книге.
Нам кажется, что мы делаем одинаковые вещи: ходим на работу, поднимаемся утром рано, смотрим в тоже окно, но посмотрите разве это не ново каждый миг.Вы наливаете чай и это уже ново и свежо, потому, что это происходит не вчера и не завтра а сейчас.
И так каждый миг, но вся эта явленность, как она есть, это великая красота, подобно музыке, которая всеми своими тонами создает такую невозможную не прекращающую всецелую красоту, которой не найти аналагов под названием Жизнь.Все то что вы видите одинаковым кажется лишь потому, что случается фиксация на мысли, о повторении, можно назвать памятью либо прошлым опытом, но ни один феномен ни одно действие не может быть повторено, не путайте пожалуйста мысль о шаге, о действии, с этим данным опытом, когда вы наливаете себе в чашку чай.Такую иллюзию повторения делает ум и эта самая мысль выходит таким образом, будто что все одинаково происходит с каждым днем не изменно, будто каждый день повторяется от шага к шагу от звука к звуку от действия к действию.Но это совсем не так, просто вы не проживаете, не посредственно этот самый шаг, этот самый звук и само действие, которое по истине каждый миг ново и свежо.Начните замечать эти моменты, возможно память о прошлых опытах может возвращаться, но это не важно,просто замечайте как делаете себе чай, как идете в магазин, ведь это действительно прекрасно, насколько велик и прекрасен каждый момент, без того что могло бы быть!!!

Комментировать

07 июля 2014

Духовность!

Для многих людей поиска, так называемых духовных людей.Это означит оторваться от рутинности этой эемной жизни, как работающего, как семейного человека, как тот от которого постоянно что-то хотят.Но нет мои дорогие, духовность не отнимает всего этого, потому, что духовность это и есть Жизнь, такая как она есть со всеми ее аспектами, только нам кажется, что если я стану «просветленным» я стану свободным и с легкостью смогу уйти от семьи, от работы которую делаю.ВЫ жаждете какого то запредельного опыта, и вас это посещает, потому, что наше мышление может моделировать миллионы ощущений, переживаний, которые будут приняты за то самое просветление.
Но есть одно но, они проходят и тогда вы начинаете горевать по утраченному и пытаетесь вернуть то, что переживалось.Но поймите, если все что вас посетило исчезло, это говорит о недолговечности данного явления, то есть тленности.Подобно фейерверкам вспыхнули так красиво и истлели исчезли.
Подумайте над этим.И так будет продолжаться пока вы не пресечете саму выдумку того что происходит.Таково учение, до тех пор пока уж не начнешь рыгать и не надоесть гоняться за блаженством, не поймешь.Вам кажется, что все изменится, но все так же будет продолжаться, листва будет шуметь, солнце светить и в туалет простите, вы будете ходить так же.Если тебе кажется, что весь мир остановится, это ложь, такую иллюзию создает Я, чтобы не исследовать.

Читать далее...

Комментировать

05 июля 2014

Счастье вне всего,что может быть и не может!

Люди, думающие что счастье это что-то из вещей, отношений, статуса, глубоко ошибаются. На самом деле счастье не зависит ни от чего из перечисленного. Потому что все, что придёт так же и уйдет. Все временно и имеет свой срок. Но это не значит, что вы не должны наслаждаться данными удобствами. Бывает так, что человек настолько входит в роль этого так называемого счастья, что когда оно исчезает, он начинает страдать, а все потому что сильная привязанность схватила и настолько сильно наделила реальностью все это, что теперь это как снять скальп с черепа. Но лишь наблюдение, исследование делает все эти образы мягче и постепенно разблокирует то, что сейчас кажется таким реальным. Но реальными они кажутся по причине ВАС, первой реальности, которая не подвергается сомнению! Но есть такой вариант, когда человек не может усомниться в своих правдах. Именно проанализировав свои действия и увидев, что на самом-то деле, что бы он ни планировал, все это не сбывается и рушится. Но тут нужна предельная четность. С тем что есть, не придумывая, а анализируя то, что происходит.
Когда такой разворот случается, иногда случается грусть, но это не значит плохо или хорошо, когда вы приглядываетесь к этому негативу, который прятали все эти годы и остаетесь в том, что вам так неприятно, в те моменты, когда вы продолжаете итди все дальше и дальше в глубину этой боли, в ее дальность, вам тут же открывается это чудо, которое не зависит ни от одного явления, положения. За пределами всех этих пониманий: грусти и радости, как аспектов, выражений Того Что Вы Есть. Просто потоки энергии от неразделенности движения самой жизни, которая никоим образом не относится к Истинному счастью.
Даже если что-то сейчас и случается в вашей жизни негативное, это не означает плохо или хорошо — Это так как есть, без выбора, без ответа кого-либо. Только условно мы можем говорить и общаться по поводу негативных последствий и это не несет в себе негативность или позитивность, лишь любовь, как она есть!


Комментировать

05 июля 2014

"Мудрецу каждый встречный учитель"

Есть такое изречение.«Мудрецу каждый встречный учитель».Когда вы ходите в храмы не зависимо каких вероисповеданий, вы кланяетесь иконам, статуэткам, божествам.Но как только вы выходите из храма вы делание дела что не подпадают канонам храмов.А почему? разве собака которую вы пнули не бог или кошка? Все мы идем замаливать грехи в храмы и не замечая того, что собака которую вы пинали это и есть творенье бога.Если вы идете в храм с чистым сердцем, вы никогда не сможете обидеть кого либо а иначе ваши молитвы пусты и нужны только ВАМ.Ведь Жизнь, это не то, что даст вам в замен, что-то.
Это лишь глубокая признательность, того, что видим мы.НО в любом случае храм, церковь это исцеление, которое раскрывает этот лучик света что-бы увидеть эту простую данность, того, где бы вы ни были, присутствует всевышний в каждое явление.Например когда вы поклонялись иконе божьей матери и коту в чем разница?.. Пока будет разница вы не видите бога в каждом.Ведь каждый встречный это учитель.Да поклоняйтесь же каждому живому существу не зависимо от его вида, каждому виду растений, всем природным явлениям, своим врагам, ведь это и есть тот же храм, который называется ЖИЗНЬЮ И это великий учитель. Ибо каждый вид есть творение Всевышнего, в каждых глазах встречного, мы видим только СЕБЯ.Только посмотрите что дает листве шелестеть, что дает ветру дуть, что дает силе ветру быть.И совершенно не важно что вас ждет в следующий миг.Просто будьте приклонны, склонены, перед тем чтобы ни было без выбора, на что-то лучшее, или худшее, чем есть.Не считайте низшим извиниться, простить.Любите что вас окружает и если даже это не так приятно, просто любите.Не любовь, говорит лишь о ни смирении с тем, что есть, посмотрите Кто там ни в согласии, с тем что окружает.Земля по которой вы ходите, каждый день, на самом деле это танец, ни прекращающийся ни на секунду, это танец, что приводит к слезам, когда ты видишь всю красоту и наполненность Жизни, от бесконечной радости и невозможности быть кем-то в этом танце как АВТОРОМ,всего того, что есть. Абсолютно, не имея ни малейшего сомнения, в том, что, что- то ни верно.Ничто не может вас обидеть, потому, что нет никого кроме ВАС, это просто танец бесконечный танец, и всегда ради ВАС, чтобы случилось это видение которое не имеет ни начала ни конца ТОГО ЧТО ВЫ ЕСТЬ. Кланяйтесь всем живым существам и учитесь у них, подобно походу в храм.Преданности и просто радости как она есть.НЕ зачем и почему а просто!!!

Комментировать

05 июля 2014

Солнце светит,без какого либо ответа на то!

Порой нам кажется что все, что вокруг, нас окружает, настолько невыносимо и больше не может уместиться в наш образ жизни, таковой, как все его видят, тут происходит не преодолимое желание, уйти в монастырь или в пещеры или крайняя мера покончить жизнь самоубийством.Но именно через эту точку невыносимости и рождаются данное смирение, желание, жажда.Когда приходит конец каким либо надеждам на лучшую «МОЮ» жизнь, нежели есть.Тут больше нечего отвергать, но в тот же момент и не отвергать, такие желания очень ценны, и их ни сделать, они рождаются от зрелости и усталости.
Это подобно усталости после недельной беспрерывной работы, потому что только точка накаливания усталости и может развернуть вас в обратную сторону того, самого вопроса. Кто умирает, Кому плохо.И этот вопрос настолько глубок, что отметает любые логические понимания, по сути он не может быть понят и разложен по полочкам.Это случается или нет. Солнце каждое утро без какого либо ответа на то, освещает все вокруг, потому что весь цикл Жизни, это безусильность, которая никогда не знала кого-то, кто бы управлял ею.
Все всегда не для кого-то, но все за счет друг друга и кружится.Смерь ради жизни а Жизнь ради Смерти.Как говорится колесо сансары.Но этот цикл ни коем образом не говорит о том что вы должны страдать а совсем на оборот.Да я не говорю что тело ни болеет, но это лишь объект который подвержен так же колесу сансары. Скажу одно во всем этом круговороте никогда не существовало«ВАС» который управляет, делает и думает, именно из за этих идей, мы и страдаем, ни желания, не принимая то что есть.
Бывает так, что вы в данный момент не знаете ответа, это не повод к расстройству это лишь то, как выражает себя этот момент в виде незнания, придет момент и знание проявится на поставленный вопрос.Лишь эта идея что «Я» думаю «Я» автор эта идей и дает нам это беспокойство.НЕ бойтесь, все цело доверьтесь неведению, незнанию.Доверие это говорящая вселенная, о полноте жизни.То что вы сейчас не имеете ответа на какой то из вопросов, этоне говорит что жизнь не наполнена каждым вздохом, прямо сейчас до краев. Решения появятся, так было всегда и это не по тому что Вы такой умный.Это значит лишь творчество Всевышнего, в каждом явлении.Когда вы начнете доверять всецело жизни, сила творчества, начнет играючи, виртуозно, воплощать, и ЭТО НЕ ВОПЛОЩЕНИЕ, так же играючи и весело, дело в том что вы очарованы какими то СВОИМИ результатами и оглядеться по сторонам вам некогда.Оставьте все и оглянитесь, каждый миг жизнь несет красоту в своих ладонях, именно ради «ВАС» вселенная делает этот круг, что-бы вы видели то что есть, и это по истине прекрасно.
Те происшествия, которые вам так казались проблемами, станут вскоре несуществующими.
На самом деле, проблема появляется в сопоставлении с не проблемой.И для этого нужен «Я» который будет знать и наделять реальностью эти 2 стороны, что проблема а что нет.Не отрицаю проблемы случаются, но только ум создает их, но проблемы всегда условны, подобно игре в компьютере!!!

Комментировать

02 июля 2014

Разубеждение!

На самом-то деле наш мир не может дать нам горя, разочарований и боли, все это случается по одной причине — МОЕГО МНЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ. А все что есть это абсолютно любое явление как оно есть, оно ни коим образом не может навредить вам или обидеть, все это исходит от МОЕГО верного по отношению к данному, вот поэтому и плохо, вот поэтому и страдание. Но если вдруг случится так, что вы увидите что все происходящее как ЖИЗНЬ никогда никому и ни для кого не делала ничего, лучшего или худшего, вам станет ясно, что «опа», а на самом-то деле все всегда прекрасно и никогда ничего не случалось для МЕНЯ. Но по крайней мере все продолжает происходить и разворачиваться только для Вас — этих глаз, все вертится ради этого бесценного момента пробуждения, для вашего большего понимания, например раньше вы были увлечены игрушками под названием магия, эзотерика и прочая чепуха, но приходит момент когда все это изживает себя и уже не влечет, все проживается как хлам. И все ради того, чтобы прийти к точке того, что ничего никогда не вело к тому, Что Ты Есть. Все эти шаги есть лишь для постепенного знакомства и тут совершенно нет неверности, даже если вы считаете что-то неверным это не говорит о неверности, таков путь познания узнавания, и так будет до тех пор пока не случится абсолютное разубеждение в том, что ничего ни к чему ни ведёт!
И что бы не происходило в вашей жизни, это великая благость всевышнего, что ведет. Именно к данному пониманию. Жизнь — это то, что происходит, прямо так как есть. Не существует другого.
Все это дороги на этом неразрывном пути, который вы называете своей жизнью — разочарования, слезы, радость, смех, но то, что вы называете Своей жизнью никогда не имело ВАС. Какими бы ни были переживания: потеря любимых людей, боль, доверяйте жизни абсолютно, даже если вы сомневаетесь в верности данной ситуации, вы сомневаетесь лишь по причине что имеете свой верный вариант. Но на самом деле, где вы были 50 лет назад, а жизнь шла своим чередом, в жизни не существуетошибок она всецело верна, даже если вам кажется, что это не так сейчас, даже если вы проклинаете весь белый свет, это и есть жизнь в облике проклятий. Жизнь чрезвычайно проста в каждом своем явлении. Духовность — это простота, она не подразумевает ВАС, даже сама духовность это уже слишком много. Вам кажется быть духовным, просветленным это что-то запредельное, но нет, мой друг, это проще чем можно себе вообразить, подобно дыханию, подобно свету солнца, это та естественность, в которой нет места ТЕБЕ, который так хочет узнать и стать. Бывает так, что вам кажется что вы в любви, но только появляется негативный отклик о вас вы тут же выказываете агрессию и думаете любовь ушла, но любовь не может уйти, такое уж выражение в данный момент в существовании, и, еще раз повторюсь, доброта это не улыбка, а злость это не ненависть!!!

Комментировать

02 июля 2014

Не,избежать второй не приятной стороны!

Человек всегда хочет счастья и достает его разными практиками, мантрами, возможно для кого то счастье это деньги, семья.Но есть один минус, это не приведет к тому что вы уже есть, все по своей природе ни вечно.А если ни вечно, значит тленно, как бы долго ни было переживание спокойствия и умиротворения, это лишь грань того что называется хорошей стороной, а плохую сторону вы спрятали в подвал, боясь взглянуть туда, ведь это так не приятно и уж точно не то что я бы хотел.
Но случается так что это так называемое ХОРОШЕЕ переживание покоя исчезает и вновь выходят на показ, все ваши те не приятные и плохие чувства, злости ненависти, не удовлетворенности и тут уж ни чего ни поделать.Как сказать то хорошее уже лопнуло и это хорошо, если оно пришло к концу очарования им, как вечным и тогда в этот же миг пришедшее плохое которое вы так прятали все годы выходит и начинается не выносимая болью, потому что все это должно выйти не затруднительно и не вуалируясь разными заменами хороших чувств, ведь поймите, вам не уйти от этого.
То что вы видите цветник, это не значит что с другой стороны он ни гниет и там нет червей.Но до тех пор пока не случится разубеждения, во всех этих заменах успокоениях, как в том, что это то, что нужно и я смогу избежать плохого, тогда не случится и смирения ведь без хорошего нет и плохого, Только взгляните, в угоду чего вы убегаете если все прекрасно? На что идет опора присмотритесь.Разве когда все, все прекрасно оно требует подтверждений или не подтверждений?
Именно став перед этим одром жадности, ненависти, боли, не выносимой бури которая возможна сейчас с вами случается и приводит каким то образом к этому пониманию, что ВЫХОДА НЕТ.Я желаю вам услышать это, потому что именно через данную войну, Я хочу хорошо, но не хочу плохо и Живет Я.И сколько бы вы не читали вилений, мантр вторая сторона в любом случае возьмет свое и вам придется встретиться с ней лицом к лицу.
А это и есть Смирение которое никогда не узнает смирения.А то смирение что вы называете как ясмирился и все хорошо, это вовсе ни смирение, тут остался кусочек того с чем вы не в силах смириться.Данное смирение относительно и в нем по прежнему жива надежда на МОЕ лучшее, такое смирение всегда идет с опорой противоположности не смирение, но как сказать, всему свое время, поэтому присмотритесь не лгите себе будьте честны.Ничего ни должно исчезнуть из того что есть и каким бы оно
ни было во имя Того Что Вы Есть!!!

Комментировать