02 мая 2013

ШАНС! Он не получка, не аванс!))))) Не упускайте возможность!

Представьте на мгновенье, какое невероятное количество факторов сложилось, что бы вы воплотились в человеческом теле на земле. Во все времена это считалось Божественным даром!
Ведь только человеческая форма, имеет САМООСОЗНАЮЩУЮ природу! И очень трудно в наше время встретить действительно полное Учение, которое способно эту САМООСОЗНАЮЩУЮ природу пробудить. Насколько же глупо полагать, что встретив такое Учение можно играть с ним в «прятки», наивно полагая что оно никуда не денется. Достаточно одного раза, беспечного отношения, что бы на всегда потерять эту ВЕЛИКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!
«Птица» Учения пролетает только один раз, и она либо забирает вас с собой, либо оставляет в аду НЕВЕЖЕСТВА!
Не упускайте эту ВЕЛИКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, ДРУЗЬЯ!!!

Комментировать

02 мая 2013

Исследование себя

Раз ты себя не можешь обнаружить ни где, значит скорее всего ты есть то, что есть мысль. Та самая реальность, которая не появится в знании, а значит подумать о себе не возможно, какая бы мысль о себе не возникла, даже самое тонкое ощущение -это будет уже в знании, а значит лажа. Ты есть то, что есть знание.
И получается, что ни при каких условия ты себя не можешь познать и знать, но в то же время ты себя знаешь, так как есть ЭТО и познаёшь через реализацию, а реализация и реальность не два.
Подумай над этим и прочувсвуй невозможность знать себя и отсутствие мыслей по поводу себя, так как любая мысль о себе, любая -ЭТО ЛАЖА!

Это первая часть исследования.

Комментировать

02 мая 2013

Исследование себя . Часть 2.

После того, как стало ясно что себя здесь не обнаружить, потому что всё обнаруженное есть только в содержании мысли.
Можно исследовать мысль «Я», задавая себе вопрос КТО я? Мыслей по поводу себя не возникает, то есть это не тишина, это не пустота и это не неззнаю — просто нет мыслей и всё, потому что любая мысль, какая бы она не была будет — ЛАЖА.
И вот «Я» осталось «голой», какая бы функция не возникала, она уже не может быть присвоена «Я», потому что любая мысль — ЛАЖА, даже безмыслие не может быть «прикручено» к «Я», потому что безмыслие -это мысль об отсутствии мыслей, а мысль -ЛАЖА :)

Сейчас пусть внимание развернётся и прозвучит вопрос
Я -что? Кто хочет знать о себе? Что это?

Это вторая часть исследования.

Комментировать

02 мая 2013

О нереальной Реальности!

Та «новая Реальность», которую многие пытаются обнаружить в процессе поиска –
Это лишь вкусная приманка для ловли «вас» на крючок Просветления…
Любая реальность – будь то существующая сейчас или та, новая, к которой вы так стремитесь, — это всего лишь миф… это фантазии на тему «Реальность»…
Реальность – это ТОТ, КТО ДУМАЕТ О НЕЙ!..
Это — ВЫ!
Любая реальность – «просветлённая» и «нет» — существует лишь как идея «о вас»!!!
И вас НЕ-ДВА!
Другой «настоящей реальности» нет! и никогда не будет!!!
Всё, что вы будете обнаруживать в виде реальности, будет лишь очередным отражением «вас»!
Даже отбросив все зацепки, обнаружив «себя», став лёгким и прозрачным… вам не стать ближе к Реальности, не раствориться в ней, и уж тем более не слиться с ней в единое целое!!!
Вам не избавиться от «себя», укромно спрятавшись в просветлённой реальности!
Всегда будет оставаться тот, кто Знает! Кто регистрирует отсутствие «вас», растворение «себя» в реальности, либо же наличие самой реальности!
Таковы правила Относительности, мира феноменов, в котором ВЫ – главный герой! и Единственный!!!
ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ЗДЕСЬ!!! присутствовать в виде знания о себе, знания о реальности, знания о поиске «себя настоящего!»
Добро пожаловать Домой!

Комментировать

02 мая 2013

Это все мозги!

Часто можно услышать: это все мозги, я этого не понимаю, надо жить сердцем… Если честно, то похоже это произносят достаточно поверхностные и нечувствительные люди (которые как ни странно претендуют на обратное). Любая мысль является весьма тонким энергетическим феноменом, возможно, даже тоньше чем эмоция или чувство. Если некая концепция вам непонятна, то скорее всего проникнуть в суть ( не обязательно согласиться) вам мешает приверженность к более грубым ментальным слоям.

Комментировать

02 мая 2013

Важность Передачи Учения

Вопрос к Нго-Ма:
Передачу-то закончишь, но ведь не факт что она произойдет или нет? Просто ты так уверенно в последнее время начал говорить про Передачу как будто это реально можно взять и сделать.
NgoMa:
А почему нет?! Я сделаю, а смогут ли взять — это другой вопрос!:)) я тут уже не властен!:) Как когда-то сказал Рамана Кришнамурти… Я могу тебе передать, но сможешь ли ты взять… ну и опять, я для этого Формацию создал, чтобы был внутренний круг, так что я предложу а вам решать получилось или нет!:) нет, будем дальше работать… я исхожу возможно из другого постулата, что жизнь в НЕВЕЖЕСТВЕ — не является естественной для человека!:) и поэтому не вижу никаких препятствий кроме определенных обусловленностей, возможно очень сильных, чтобы не ВЕРНУТЬСЯ в естественное состояние, где человек — ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ, РЕАЛИЗАЦИИ, а не дрожащая тварь, завидующая кошкам и собакам, потому что их не мучают мысли о себе!:))

Комментировать

02 мая 2013

Квартет реальности

Присутствие осознавания -это не-бытие.
Присутствие осознавания знания -это бытие ( сознание).
Присутствие осознавания сознания — это осознанное бытие.
Присутствие осознания осознавания -это осознанное не-бытие.

Реальность-это то, что есть КВАРТЕТ.

02 мая 2013

Идеи о Мастере

Мастер никогда не уместится в ваши понятия о нем …
И в то, каким он ДОЛЖЕН БЫТЬ…
Ведь то, что вам кажется НЕверным лишь потому, что вы выбрали лучший и верный образ о нем — под себя, чтобы удобнее было…
Вот почему настолько удобнее читать книги, цитировать их и называть всех, кто не подпадает под ваши Идеи из прочитанного ложью…
А не идти на живые встречи: ведь там выбивают Ваше самое сокровенное!

Комментировать