17 апреля 2013

Неприятности и приятности временны:)

То, что ТЫ есть, всегда было и всегда будет. И поэтому нет нужды расстраиваться по поводу того, что сейчас в твоей жизни что-то не так, как тебе хотелось бы. Ведь реальность данного видения существует лишь в твоем восприятии. И даже если происходит что-то неприятное, эта неприятность лишь временное явление, которое происходит в этом бесконечном восприятии того, что ты есть.

Комментировать

17 апреля 2013

Правильная картина мира!

Те описания, которые уже присутствуют у тебя о мире, менять не обязательно. Не бывает более или менее точной картины реальности. И это не оттого, что двойственный механизм мышления несовершенен, а потому что вне мышления не существует некого настоящего мира.

17 апреля 2013

Заблудившимся в "трех соснах", посвящается!)))

Когда начитавшись эзотерической литературы человек начинает фантазировать о том, «что он не в курсе кто он», или что еще прикольней «меня нет». Это говорит только об одном. Человек попал в ловушку расставленную умом и все что он теперь делает, это создает в мыслях некого абстрактного «клона» «о котором он не в курсе». Но стоит возникнуть некой жизненной ситуации, зарплату дают, или по морде.))))) Тут же находится тот, кто на все это реагирует и претендует.
Фундаментальным моментом в Учении, является обнаружение этой хитрой ловушки мышления.
Обнаружение этого «клона», как отвлекающего от самого родного и самого понятного и знаемого в жизни — МЕНЯ! Где полно энергии, где все кипит. Только после обнаружения этого механизма, можно говорить об исследовании, приятии и Учении в целом! Ведь есть предмет изучения. А когда мы пытаемся применить Учение к «клону», то это изначально обречено на провал, так как пластмассовый «я» даже в кипящем котелке будет чувствовать себя прекрасно!))))
Так очень технично и грамотно нивелируется любой указатель Учения!

Комментировать

17 апреля 2013

"Меняемся не глядя", или о величайшей афере мышления!))

В тот момент когда разделяющий ум предложил поменять самоосознание на знание о себе, возникло — САМООПРЕДЕЛЕНИЕ! В этот момент Самоосознающая природа свернулась в потенциальное состояние. Она была заменена на знание о себе. Это подобно тому как если бы вы никогда не видели себя и ничего о себе не знали, а вам приносят вашу фотографию и говорят: «Это ТЫ И ЕСТЬ!» Некоторое время вы будете испытывать восторг, «О Каков Я!»)))
Но проходит время фотография начинает желтеть, изображение уже не настолько отчетливое как ранее. И начинает возникать жуткое беспокойство, ведь вы уже считаете эту фотографию собой. Тут же необходимо постоянно присматривать за этой фотографией, не дай бог порвется, или еще чего в камин упадет. Это самоопределение постоянно требует самоидентифекации. Поэтому человек постоянно обращается к своему прошлому, проецирует себя в будущее, ну и не забывает про настоящее.))) Ведь если все эти мысли приходят о прошлом будущем и настоящем, значит есть и тот кто жил вчера живет сегодня и будет жить завтра. Однако фотография продолжает желтеть и изнашиваться и пропорционально её износу растет беспокойство. Пока в один прекрасный момент вам не встречается другой человек который сразу же бросает
эту фотографию в камин, задавая только один вопрос: «Ну что СГОРЕЛ?»)))))

Комментировать

17 апреля 2013

Не ищите слова в словах...

Даже неописуемое, подлинное «ТО»…
Для чего никак не подобрать слова…
«ТО», реальное, тайное и запредельное…
Уже определено и схвачено при помощи мысли!..

Лишь для ТОГО, ЧТО ЕСТЬ само слово…
Никогда не найдется ни единого верного слова!..

Комментировать

13 апреля 2013

"Великая тайна..."

Пытаясь обнаружить «себя настоящего», стремясь обрести «просветление» и «вечное блаженство», переходя из одного состояния в другое, придумывая миллионы ответов на одни и те же вопросы… вы тем самым каждое мгновение ОТВЕРГАЕТЕ само Существование, вы ИГНОРИРУЕТЕ Реальность в самом Её проявлении… Вы добровольно ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ принимать Милость, которая каждое мгновение делает ВОЗМОЖНЫМ «ваше» существование! Она так обыденна и проста, что вы пренебрегаете Ею, отправляясь на поиски Её же!!! но вы даже не подозреваете, что каждый шаг на пути этого поиска лишь отдаляет вас от Неё… от этой «великой Тайны», которой вы так одержимы!!! Любая попытка поиска — это пренебрежение Ею Же, «вашей Тайной»! Каждое мгновение «ваша великая тайна» находится рядом… но вы не замечаете ее, так она слишком обыденна и неинтересна, она настолько безвкусна, что не привлекает абсолютно никакого внимания к себе… Поэтому каждую секунду, ГЛЯДЯ на Неё, вы пренебрегаете Ею Же!!! Этой Великой Милостью, которая делает ВОЗМОЖНЫМ «ваше» существование!!! Оглянитесь вокруг… Всё, что вы видите, это и Есть Та Великая Тайна, которую вы ищете! Абсолютно Ничто не мешает вам увидеть Это прямо сейчас! Она Являет Себя Вам! Но Вы не отдельны от Нее… никогда не были!!! Что бы вы ни думали о себе, ВЫ Есть Эта Милость! Она Являет себя посредством этого организма Тела-Ума, «вашего» сознания! Вы никогда не были отдельны от Неё… и поэтому вам не удастся обнаружить Её… между вами Нет РАССТОЯНИЯ!!!

Комментировать

12 апреля 2013

Перспективы и фантазии :)

Абсолютно любые перспективы и задачи создает мышление для Я…
И эти фантазии, по выходу ТОГО, КОГО НЕТ, из ТОГО, ЧТО ЕСТЬ — это очередная платформа на которой живет несуществующий живущий…
И эта вся ментальная лабуда мешает в этот же миг увидеть ТО, ЧТО ЕСТЬ…
Ведь эти фантазии бывают такие сладкие и заманчиво влекущие в некое будущее…
Пока в один миг не увидишь эти все перспективы, как не иначе ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ в этот момент, но в виде фантазий…
Тогда они не могут быть больше помехой…

Комментировать

12 апреля 2013

Размышление о мыслях....

Вы привыкли верить, что мысли принадлежат вам, и что это неотъемлемая часть вашего существования…
К счастью, это не так!!!
Ни одна мысль не принадлежит ВАМ!!! ни одна мысль не является актуальной! Ни одна мысль не имеет абсолютно никакого значения! И что самое приятное, ни одна мысль не имеет никакого отношения к ВАМ!.. «Ваших мыслей» не существует!!!
Да, Существование очень ловко выстроило эту игру… Порой оно подыгрывает вам… некоторые мысли могут соответствовать определённым ситуациям «вашей» жизни и порой даже подсказывать решение проблем! И это лишь для того, чтобы вы верили в их силу и могушество! Но это всего лишь «случайные» совпадения! Одна на миллион!!! Мысли — это лишь пыль в пространстве!
Причинно-следственных связей НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Мысли появляются и исчезают ежесекундно… НИ ОДНА МЫСЛЬ НЕ СВЯЗАНА С ПРЕДЫДУЩЕЙ!.. соответственно, НИЧТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ! как бы вы ни пытались выстроить всё, исходя из размышлений и предыдущего опыта, всегда есть только ЭТО МГНОВЕНИЕ, лишь этот миг… который вмещает в себя ВАС, Ваше Прошлое и Будущее, все проблемы, горести и радости… ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ… Есть Только Сейчас в Этой секунде! Поэтому Выбросьте весь этот хлам! Отряхнитесь от пыли!..
и УЛЫБАЙТЕСЬ! Вас снимает скрытая камера:)))

Комментировать