02 октября 2012

Выход из ловушки духовности.

В социуме люди давят свои желания, делая хорошую мину при плохой игре. Обусловленность воспитанием и страхом наказания, не дает человеку превратиться в дикого кровожадного зверя. У так называемых «духовных людей», появляются дополнительные правила духовного поведения, их нарушение приводит к выходу из блаженства, тишины и спокойствия. Подавленные, а не прожитые и отпущенные желания, начинают накапливаться и в один прекрасный момент взрывают сознание человека, отсюда все мерзости и безумства, происходящие в духовных кругах. Подавление в корне отличается от осознания своей уникальности и приятия того, что есть. Человек, утративший веру в существование Автора, как большого, так и малого, видит и осознает все свои мысли и действия, не приписывая их себе и не деля на плохие и хорошие, он трансформирует эмоциональные яды в мудрости, вычищает тайники своего бессознательного, не нуждаясь для этого ни в каких практиках, даже в практике приятия. Его проявления могут казаться бездуховными и эгоистичными, но они полностью отражают его уникальную природу, которая постоянно изменяется. Пройдя долгий процесс трансформации, он неизбежно становиться выражением всепоглощающего света и любви существования к существованию.

02 октября 2012

Удар

Удар от жизни приносит пользу, только если человек его принял. Удар от учителя возможен, только если это твой учитель и вас связывает любовь. Когда человек, прикрываясь тем, что он - проявление жизни и бьет тех, кто к нему не пришел за учением, то он или болен, или пытается захватить человеческие души в свои сети. Так действуют все тоталитарные секты, раскачивая маятник боли и наслаждения, они привязывают к себе стальной цепью. Механизм очень прост. Это имитация родительского поведения: наказал, а потом пожалел и поцеловал. Бессознательно к этому человеку начинаешь испытывать детскую любовь и доверие.

И даже такой подход возможен, если ты пришел к СВОЕМУ мастеру. Некоторые вещи сидят так глубоко, что только сильный эмоциональный шок способен их выявить. От мастера требуется предельная ясность и отсутствие любого личного интереса, иначе можно просто покалечить ученика. В отличие от омраченных псевдогуру, мастер никогда не будет оправдывать свои действия безличной жизнью, он несет ответственность за все, что он совершает и если ошибется, то принимает наказание от жизни.

01 октября 2012

Подсесть на абстрактное мышление - это практически то же самое, что подсесть на героин...

Когда абстрактное мышление принимается за ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, появляется постоянная необходимость пребывать в этом. Ведь окружающий мир, социум, построены совершенно на другом аспекте ума - на конкретно-логическом - и он несет в себе совершенно иные правила и законы. Нигде в магазине или в больнице ничего не знают о чистой осознанности, которая, собственно, необходима только минут пятнадцать в день перед сном, как неплохой релакс и очень хороший метод для вхождения в состояние сна. Человек, подсевший на этот аспект ума, отличается от наркомана, подсевшего на героин, только тем, что не страдает тело. Но в жизни человека, который принял только один аспект абстрактного мышления за истину, все обстоит «не очень». Это человек, который не способен быть жестким там, где это надо, не способен адекватно пребывать в социуме, он неспособен обеспечивать ни себя, ни свою семью, и, как следствие, такие люди становятся иждивенцами, либо просто уходят из социальной среды, так как постоянное давление конкретно-логического ума становится просто невыносимым, ведь оно постоянно врывается неудержимым вихрем, и вырывает из состояния покоя, даже когда просто захотелось в туалет :))))

Птица не может летать на одном крыле, так же и человек - не может находиться только в одном из аспектов ума. Рано или поздно те аспекты, что были подавлены, дают о себе знать, и тут мышление придумывает совершенный, не подвергающийся сомнению постулат — ВСЁ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ПРОИСХОДИТ. Человеку становиться просто наплевать на это дерьмо, которое изливается периодически, ведь он уже точно знает: «Я - чистая осознанность, а то, что ядом иногда дышу, так это то, что происходит, я не при делах»... И всё было бы ничего, но когда подобного рода человек начинает учить, подсаживать и других на этот абстрактный аспект ума, это ничем не отличается от матёрого героинщика, который всех окружающих старается подсадить на ГЕРОИН...

30 сентября 2012

Полный провал, поражение, сдача и отказ от всякой борьбы за термины "адвайта", "нео-адвайта", "сатсанг"!

СОБАКИ ЛАЮТ, КАРАВАН ИДЕТ!!!

Много лет я пытался указывать очень многим уважаемым людям, к которым не испытываю ничего кроме симпатии, что их поиск еще не завершен! Что они остановились слишком рано, присев на приятные состояния и переживания, как наркоманы присаживаются на наркотик. Но однажды увидел, что это только мой, слишком придирчивый взгляд на вещи. Я ведь всех измеряю глубиной того запроса, который был у меня, который сжигал изнутри и не давал остановится на промежуточных этапах, ни на прекрасных состояниях, ни на ощущении Величия и Славы! Признаю, я был не прав!
ИХ ПОИСК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАВЕРШЕН! ЗАПРОС ИСЧЕРПАН! ОНИ ПОЛУЧИЛИ ТО, ЧТО ХОТЕЛИ!

Может, это покой, может тишина, может переполняющая их благость и любовь! У кого-то – это возможность доминировать и вещать, собирая толпы поклонников, у кого-то жизнь в уединении, настраиваясь в созерцании на приятные образы! Кто-то просто слез с антидепрессантов и наркотиков, кто-то бросил алкоголь! Я действительно счастлив за вас всех, ведь кто-то готов был покончить собой, не выдержав психоза и жуткого страха одиночества. Поэтому я благодарен всем, кто помогает людям: врачам, психологам, психотерапевтам и духовным лидерам всех направлений и религий! Они делают то дело, на которое способны, и чаще всего их помыслы чисты и полны любви и сострадания!
Поэтому, я хочу извинится перед всеми теми, кого на протяжении многих лет толкал туда, куда им совсем не надо...

На протяжении многих лет, я пытался объяснить так называемым «мастерам адвайты и нео-адвайты», что то, что они делают – это не учение недвойственности, не адвайта, а то, что они проводят, собирая залы — это не сатсанг, а лишь учение релакса, отдыха, созерцания, расслабления или психотерапия, иногда достаточно высокого «квантового уровня»! Все это очень востребовано, оно нужно и найдет своих поклонников. Только не выдавайте одно за другое, не закрывайте себе и людям путь в учение недвойственности, если такой запрос вдруг родится.

Но когда некое состояние расслабления, покоя, тишины выдается за Истинную Природу, происходит усаживание человека на «абстракцию» и это порождает еще большую проблему! Человек и так живет из «ложного образа», но этот образ хотя бы поддерживается окружающими, он привычен, он устойчив и стабилен. Они же усаживают на некую «абстракцию», и самые честные и преданные пытаются жить, существовать из «новой лжи», которую его гуру назвали «ты настоящий»!

Кто из вас не пробовал жить как «чистая осознанность» или «божественное нефеноменальное присутствие», «безличностный свидетель», ни на что не реагирующий и отстраненный?! Так учения релаксации приводят к еще большему затуманиванию. Из этой вымышленной псевдо-гуру «абстракции» жить вообще невозможно, рушатся семьи, люди бросают работу, погружаются в «неадекват» и социальный и психический, который именуется «СВОБОДА ОТ ОБУСЛОВЛЕННОСТЕЙ»! Сегодня психбольницы переполнены последователями различных сект, гуру и просто дельцов, играющих с гипнозом и манипулирующими людьми в корыстных целях!

Поэтому, желаю вам успехов в вашей работе! Прошу только помнить, для кого вы здесь. Знайте, что все злые умыслы и манипуляции с целью доминировать, порабощать, питать чувство важности – обязательно вернется к вам бумерангом!

Есть же и люди, кому не нужна свобода для «Я», кто искренно и честно жаждет свободы от «Я», кто пробужден от веры в «авторство-аватарство» и уже не претендует на звания, лишен всех претензий, кому не нужно поклонение преданных, кто уже успешен и счастлив! 


ПУСТЬ МИЛОСТЬ ПРИЯТИЯ НАЙДЕТ ВАС, ГДЕ БЫ ВЫ НИ БЫЛИ!!! 

29 сентября 2012

Выбор без «выбирающего» не актуален...

Как только появилось убеждение, что у кого-то есть выбор, как поступить - это уже показатель того, что нет ясности. Это следствие веры в некого выбирающего, и не важно, как он будет идентифицирован - как «автор» или как «Сознание».

Когда становиться очевидным, что нет никакого «выбирающего», ты никогда не поверишь в его существование, ни у кого. Поэтому любая попытка говорить о выборе, как реально существующей возможности, всего лишь показывает — вера в автора здесь...

28 сентября 2012

Научный взгляд на ложь и фальшь этого мира!

Наука, безусловно, сегодня опережает мистику по силе влияния и по информационному охвату населения планеты — это надо признать. Ей и доверяют сегодня больше, и она действительно много чего дала каждому человеку в контексте материальных благ и удобств. И именно она, а не мистика и эзотерика, сегодня наносит сокрушительный удар по слепым верованиям “древнего” и “примитивного” человека.

Практически во всем мире, за исключением уж совсем малочисленных народов, живущих без интернета и телевизора, телефона и радио, сегодня победил научный подход к рассмотрению природных явлений! Уже редко кто считает это проделками Бога, живущего на небесах и оттуда управляющего всеми явлениями. Они все чаще рассматриваются в широкой взаимосвязи с другими явлениями, безо всяких мистификаций и фантазирования, все чаще, даже во взглядах обывателей, доминирует принцип многогранности любого явления, все уже знают о взаимообусловленности абсолютно всех вещей и о сложности макро- и микромира и что граница между ними весьма условна!

Сегодня уже мало кто безоговорочно верит в единоличного руководителя этого “проекта”, кроме тех, кто вместо Бога-Творца придумали инопланетян, которые всем управляют и за всеми присматривают. Современный человек уже верит не в личного, а в абстрактного Бога – называя его «Жизнь», «Космический Разум», «Абсолют». И это, естественно, снижает накал страстей и страхов. Но это лишь попытки удержать то, что уже рухнуло, удержать веру в Творца как в автора, отдельного от Творения, так как найти жизнь вне живого организма не представляется возможным! И фантазирование по поводу абстрактной Жизни или Разума в отрыве от разумности и жизненности конкретного человека, либо животного, становится все более абсурдно и смешно.

Постепенно наступает и черед “маленького” автора. Последние исследования мозга, нервной системы, гормональной системы, расшифровка генома человека, исследования наследственной обусловленности не оставляют камня на камне от древнего верования абсолютно каждого человека, что “ именно «я» управляю реакциями этого тела”!

Но социально-культурная среда продолжает сопротивляться всем этим фактам с необычайной яростью и озлобленностью. Поэтому и наблюдается невероятный рост нервных и психических заболеваний. Ведь под ударом оказывается главный постулат человека: “я автор”, “у меня есть свобода выбора и воли”! А что если нет? Что если ЛЮБОЕ, самое маленькое действие, есть результат миллиарда обусловленностей и факторов, и оно является таким же обуславливающим фактором для всех прочих действий? От одной только этой мысли вера в авторство может серьезно пошатнуться. Ведь это очень древнее верование, которое заменило собой всевозможные “причины-следствия” на всего одну причину: “я так решил”! А что, если именно эта причина вымышлена и не оказывает вообще никакого влияния?! А что, если это лишь претензия на готовый результат, которая приходит гораздо позже, когда феномен описывается как произведенный “мной”?! Где тогда место “автору-аватару”?! Верно, только в фантазиях “древнего”, “ветхого” человека! Наука уже идет по пути разоблачения этой лжи и последовавшего за наделением ее реальностью хаоса разделения и невыносимого страдания. Ведь у того, кого не существует нигде, кроме фантазий, стали требовать действий, соответствующих представлениям социума о “том, как все должно быть на самом деле”. Это и есть путь к психозу и страданию. Попробуйте придуманного ребенка заставить закончить реальную школу и еще учиться на отлично! Именно поэтому никто учиться и не любит - в них абсолютно все видят авторов, способных на большее, а они не могут!!! 

Это нарыв лжи и фальшивой обусловленности, ведь ВЕРА В ЛЮБОГО АВТОРА — и “большого”, и “маленького” – есть просто фантазия древнего, недоразвитого человека! Совсем скоро это будет так же смешно, глупо и не модно, как ездить на телеге по автобану! Все сигналят и смеются – “ну ты лох”!!! Так что задавай вопросы и не стесняйся сомневаться в том, что “СОМНЕНИЮ ВООБЩЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ”!!!

28 сентября 2012

Свобода от «свободного»

Свобода, которая знает свободу, рано или поздно превращается в рабство. Часто она является весомым фактором, приближающим это рабство. Например, человек ассоциировал свободу с финансовой независимостью, работал как чёрт, подорвал здоровье, и свобода стала видеться совсем в другом ракурсе. И даже если человек достигает успеха в том, что он страстно желал, очень быстро это становится нормой, и он забывает, что когда-то было иначе.

Ладно бы человек что-то планировал, мечтал и тёк вместе с переменами, в которые бы органично вплетались его идеи и желания – это было бы проявлением естественной творческой природы человека. Но он слишком близко к сердцу принимает собственные понятия и входит в запутанный диссонанс и ступор. Вместо того, чтобы течь с переменами, он стремится в своих мыслях к недостижимому и преувеличенно негативно реагирует на то, что есть. Самая малость расстраивает его, и он капризничает как ребенок – его планка задрана слишком высоко. Его образ себя диссонирует с представлением о том, как должно быть. Он всё больше чувствует, как всё неправильно, и страстно пытается это изменить, измениться самому, встречая большие сложности, так как представления о том, как должно быть – нереалистичны и безжизненны.

Альтернативой этому является совсем другое Видение – через Приятие.
То, что есть – есть главный законодательный фактор, который определяет, как именно есть то, что есть. Свободно ли то, что есть от того как оно есть? Вопрос абсурден, если вдуматься – ведь для свободы необходимо двое – «тот кто» и «то, от чего» - а здесь недвойственность! Это «то, что есть» находится в непрерывном потоке перемен, где все факторы учтены. Представление “так быть не должно”, “должно быть так” – также учтены, но вовсе не таким образом, как это кажется должно работать из перспективы “авторства”. То, что есть вновь и вновь разбивает эти идеи несоответствием их тому, что есть. Они учтены, но не являются диктующим фактором, так как исходят из ложного постулата о существовании независимого центра. Они скорее утверждают этот центр для продолжения игры в отдельное “я”.

Что может быть более весомым, чем то, что есть? Ведь даже решимость к изменениям, идеи о изменениях также являются тем, что есть. Не пришла бы эта решимость и нужная идея – ничего бы не было! То, что есть – первейший и единственный фактор и Приятие – прозрение в этот поток перемен не через призму «авторства», а так, как есть – в естественную человеческую природу, в которую включены и разумность, и творчество.
Эту перспективу можно назвать свободой от свободного от неверной идеи «авторства», которая делала всю структуру человеческой психики жесткой и заблокированной, развивая глупость, заблуждения и страдания.

28 сентября 2012

Сам себе режиссер - реактивное топливо автора.

Нет ничего слаще для поддержания чувство авторства, чем самостоятельность.
«Я всего достигну сам, я свободный человек, и мне никто не нужен, кроме абсолютной свободы», - это всё звучит очень заманчиво, и практически все попадаются на эту уловку мышления. И это не мудрено, ведь когда ты тихо сам с собой ведешь беседу, то этому чувству авторства ничего не угрожает, мышление не станет создавать угрозу самому себе, оно все обставит наилучшим образом, что бы чувство «себя» никогда не исчезло. И идея свободы является основным топливом для поддержания этого чувства.

Тому, ЧТО ТЫ ЕСТЬ нет надобности ни в какой свободе. Где находятся оковы? Надо быть по пояс деревянным ослом что бы верить в то, что есть некие оковы, которые удерживают, но надо быть деревянным ослом полностью, чтобы даже допускать возможность существования того, на кого эти оковы можно одеть.))))
Есть хорошее выражение "Техника в руках колхозника — груда железа". То же применимо и к мышлению. Мышление, зараженное идеей «я» — куча гавна )))